CAP-232 Гиперион.

ehduarg

Был у меня сегодня такой самолёт.Вчера облётывать не стал -пятница 13е.Сегодня солнце штиль позади месяц кропотливой работы.Короче элероны работали в обратно.Пробовал реверсом они оба вниз.Сообразил поменять на приёмнике местами.А пальчики продолжали бездумно нажимать кнопчки.Мотор взвыл максимальным режимом пара секунд и самолёт стремительно набирает высоту.Газ не управляется элероны в обратку а я не Чкалов.Через 6-8секунд все было кончено.Только моя природная скупость уберегла Санву-6000 от размазывания тонким слоем по асфальту.Вот както так.

John_K

…месяц кропотливой работы…

И выход на полёты неподготовленному ?? А 13 число вообщем-то счастливое, правда не у всех.
А самолётину жалко, хоть и судьба у моделек практически одинакова, полная или частичная дефрагментация.Се-Ля-Ви.

Gra4
ehduarg:

Газ не управляется элероны в обратку

Не понял, это в воздухе случилось, или и на земле так было? Похожий висит на стене, ещё не облетал, страшновато после большого перерыва, сначала пену покатаю как погода позволит.

Maxicus

Сочувствую…
Элероны, работающие наоборот - типичная ошибка.
Уверен, что со следующим самолетом такого уже не произойдет.

pilot685

жаль самолет, у меня тоже Санва 6000 была, там же все понятно вроде, проще аппаратуры не встречал, а вот на JR винтом крыло порубал, по ошибке реверс на моторе включил.
Для меня 13е всегда хороший день, чего не скажешь про 14е. Я 14го стараюсь вообще из дома не выходить.😃

ehduarg

Вчера хотел "застрелиться"сегодня полегче.Завтра послезавтра наверное начну резать любимую потолочку.Будем жить.Спасибо за участие.