какую пилотажку лучше выбрать???

collapse

Да не, пуляет то он - зверь. Тока вот Леха на ножи все ругаеццо…

Lazy

Подарите ребёнку чернопыльник…

Jevgeniy

У хорошего знакмого Себина Су 30-ка, на 3S 2200 30С continious (66A) вверх уходит очен даже шустро, а онa нa 250 грам тяжелее катаны и Ангела. Для 3D чтоб нехвотало - это уже хардкор какойто устраивать надо. Он покрайней мере на нем всё крутит.

У меня вариант для багажника як 47.5" екстримфлайтовский, попался я на их рекламу дважды - наелся. Так мне в гонках участвовать не надо, с пропеллером 14Х7 и 3S 2200 25С никаких проблем с вертикалью, да и вытягивает из любых положений.

Отдельно скажу про батарейки - на поле пробовали ставить какието китайские полу нонэйм 25С, мощность по ощущениям упала чуть не вдвое.

vic_bull
collapse:

Но когда речь о хоббийных полетушках, где нет задачи восходящую вертикаль лететь так же быстро, как и нисходящую, и "хочеццо классическую пилотажку, потому что 3D неинтересно " - запросы к мощности резко падают… И вроде бы, тяги в 1,5 должно хватать. Ну так, для среднего “летчега”… И 90% потенциальных покупателей 25-го Гелиоса будут этим вполне довольствоваться…

А нафига тогда селедка? Даже маленькая? Что-нибудь из темы Як,Су,Сар,Ехтrа,Edge будет делать тоже самое с теми же прилагаемыми усилиями и таким же результатом, только в небе лучше смотреться будет. 😃

collapse:

Я лично для себя вообще не вижу, какую задачу ставить для 25-30-го класса. Летать на ней в парке около офиса - места мало. Тащить ее на нормальную полосу, типа Тушино - мне интереснее бензинку туда возить…

Если речь о 3д пилотаге 25го размера, то вроде обычного стадиона за глаза, если селедка то да , хочется чуть поболее, но и то, уместиться можно. А кайф весь в том, что геммороя нет. Перешел через дорогу от дома на стадион, и летай себе всласть, да и ветерок вполне приличный особо нипочем.

Jevgeniy:

Так мне в гонках участвовать не надо, с пропеллером 14Х7 и 3S 2200 25С никаких проблем с вертикалью, да и вытягивает из любых положений.

Хотите верьте, хотите нет, но у меня этот Як весил 1100г и летал на батарейке 2100 16с просто замечательно. Тока вот не случилось у меня батареек 2200 которые по 65-70 ампер отдают и живут при этом долго, к сожалению. Будем искать…

collapse
vic_bull:

А нафига тогда селедка? Даже маленькая?

Это уже к автору вопрос 😃
Думаю бытуют радужные надежды, что селедка все будет сама делать, и петли идеально круглые в пол-неба, и бочки без спиралей…😁

Abe
vic_bull:

А нафига тогда селедка? Даже маленькая? Что-нибудь из темы Як,Су,Сар,Ехтrа,Edge будет делать тоже самое с теми же прилагаемыми усилиями и таким же результатом, только в небе лучше смотреться будет.

А мне вот чисто эстетиццки селёдка внешне нравиццо больше этих полукопий. Не, самолётки красивые, не спорю, но лично мне…
Да и “копийный” фузель Яка или Су при прочих равных тяжелее селёдочного. И мидель больше. Воть 😃