какой мотор нужен

helic

Всем привет. Подскажите пожалуйста чайнику какой мотор, редуктор и винт нужен мне на модель самолета Extra 300 с размахом крыла 800мм и общей площадью оперения 18дм и весом примерно 680гр. Я поставил 8 банок Sanyo 800 ma/h. А может надобно уменьшить вес за счет аккумов, например поставить Sanyo 500 ma/h*8. Всем откликнувшимся огромная благодарность.

Марк

Одна из зарекомендовавших себя мотоустановок - 300-й мотор, редуктор 1:5, винт 8х6 (на более медленный, но тяговитый вариант - 9х5) и 8 банок “желтых” гидридок ААА размера (как крайний вариант - санио)
Вес самолета при этом (полетный) - 350-370 грамм - в пределах “хорошо”, больше - соответственно - хуже
С уважением,
Марк.

VG

Пользую “Extra 300L”. Модель весом 750гр прилично летает на моторе “Cobalt -400”(можно посмотреть на www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCG4&P… с винтом 8х4, на винте 7х6- ураган. Высасывает батарею NiMh 8х950ма за 4-5 минут полностью. Пробовал “300” и “400” моторы с редукторами от 2:1 до 4:1 с винтами от 8х6 до 10х8 - скучный и плохо держащийся(с такой-то нагрузкой на крыло!) в воздухе слоуфлаер. Смеха ради соорудил быстросъёмное второе крыло и получился чудной, но уже хорошо и красиво летающий бипланчик.

helic

Благодарю вас за поддержку однако вес модели без АКБ у меня составляет450-470гр. А винт я купил 230*??? именно электрический рекомендованный мне продавцом “Экстры” поэтому если это вообще возможно то я хотел бы использовать именно его. До этого я поставил мотор Speed 400 и винт 180*135; полет при этом получился даже не отрываясь от земли, а вот ездил самолетик очень даже быстро. Так,что автомобильчик типа как у Фантомаса получился неплохой. Вопрос к Вадиму ( какие именно параметры вашей Экстры.)И хочу заметить, что данная вами ссылка дает ошибку URL. Вопрос к Марку- что за такие желтые аккумы-это чтоли силовые?

VG

to helic
Ссылку подправил, должна открываться. На счет параметров. То, что помню наизусть: длина- 760мм; размах- 800мм; полётный вес- 750гр, из которых батарея- 150гр, мотор- 100гр, шасси с обтекателями- около 30гр.