Проблемма с двигателем.

denk

Самолет cap232 а двигатель вот такой www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5664/. Не давно пошел полетать но не получилось двигатель вдрук перестал крутиться, сервы все работают идеально, двигатель при включении пищит все как и раньше было но он не крутится. Подскажите может кто уже сталкивался с такой проблеммой.
Спасибо!

Ive

Всё, что угодно - вплоть до случайно включенной блокировки газа на передатчике. Особенно если “вдрук” и просто не крутится, без посторонних звуков и запахов.

zver_tmn

у меня такое же бывает редко. Бывает минут 30 промучаешься. Подключаешь батарею и двигатель начинает громко пищать примерно 1 писк в секунду, при этом в такт подергивается вал с пропеллером. Потом после нескольких десятков подключения батареи - опять все нормально. Надо сказать что этот комплект электроники мне попался случайно и б/у. Заметил особенность что в основном такое случается когда температура около 10градусов. В последний раз после отогревания регулятора в руке минуты три - заработало. а в предпоследний раз заработало после минут 10 попыток включения в машине - видимо тоже отогрелся. Сейчас стало намного теплее и таких проблем последние полетов 15 не наблюдается. Какие могут быть предположения почему это?

Ive

Слуште, земляки, ну Вы горазды отказы описывать 😃
Второй случай - проблема в регуляторе, видимо, его БЕК не приспособлен к работе при низкой температуре. Либо, как вариант, регулятор был стукнут, и гдето есть непропай. Писк раз в секунду обычно обозначает отсутствие сигнала с передатчика.