Stroh-flieger

teichmann
flying_yogurt:

Hans,главное,что у вас грамотный конструирэн и вес оптималиш

-вот эти слова, равнозначны, -Жэлезному кресту-из рук Фюрера.
А всего лиш 2 года назад я понятия неимел-как фюзеляж (Румпф) и крылья строить…а сколько я шёл к минимальному весу… много Г-лётов разбилось,много фершротен в подвале. Непомню как сюда забрёл-НО нэ зря,многому научился,жаль что не в пионерском возрасте начал.
Спасибо Константин,спасибо Господа может кагда нибудь стану Мурёным моделлистом.

teichmann

Обтянул сегодня крылья(на первом фото-сразу после пропитки),пока тянул в одном месте обшивка приклеилась к лонжэрону-пришлось срочно прокалывать в районе крепления элерона и спицой с хирургической точностью отклеивать обшивку от лонжэрона,благо эмалит ещё не высох-операция прошла успешно. Сверху сделал имитацию швов.Приступил к обтяжке Фюзеляжа,ну это отдых по сравнению с крыльями.
Довёл до ума хвостовой костыль-сделал его подпружиненным.
Осталось как то обыграть места входа тяг в Фюзеляж.

kvn543

Hans, Вы обтягивали установленное крыло на весу? Не повело его?

teichmann

Риск канечно был,но я не сильно бумагу тянул,да она и не позволит сильно тянуть. Низ ужэ был обтянут…,сразу после пропитки положил на столешницу,проконтролировал крутку-подложив пластинки бальзы,потом грузами прижал крыло,
Канечно обтягивать и пропитывать в стапеле лучше,но крыло ужэ вклеено.Хотя надобыло крылья сначало обтянуть и проэмалитить,а потом уж собирать.

ViperON

Красивый самолет Hans! А проект, который мы начинали одновременно, забросил?

teichmann

Владимир,-ты про Ховарда? да остался вечно на земле,Фюзеляж стоит как памятник на шкафу(тяжёлый очень получился),а крылья пали жертвой экспериментов по обтяжке и пропитке.на-Да и в реальной авиации тожэ подобное было,
Вообще кагда вижу этот прототип или моделль у кого-задевает за живое,можэт кагданибудь построю заново.А пока что на ретро потянуло.

ViperON

Да, про него 😃 Жаль что забросил! Хорошая задумка классного прототипа 😃 У тебя случайно материалов и чертежей по нему не осталось? Может поделишся? 😃

teichmann

Я сколько интернет не дурьхвюлен-немог найти чертежи ховарда,я сам делал,просто по картинке,то есть мои чертежи на оригинал нэ претендуют.да и состояние у них стыдно выкладывать\(я бы рад выложить но они настолько нэ совершенны-многое по ходу надо дорабатывать.)
еслиб были реальные то без проблемм выложил бы…-на мне понравилось на "нетворке"мужик строит ньюпорта и выкладывает чертежи в теме (уже обработанные в конкретном масштабе),я их тоже скачал,сейчас на столе фюзеляж стоит-тему позжэ выложу-для меня доппельдекер это впервые…незнаю смогу одолеть.

ViperON

Сможешь! Я АИР стороил - тоже боялся 😃 Но у меня, правда, Борисыч рядом был 😃 На самом деле не так все сложно оказалось: глаза боятся - руки пилят! А фюзеляжик уже красивый получается! 😃
А вот на фотке где крылышко обтянуто - по нервюрам какие то бугорки, это имитация заклепок, или как?

teichmann

Зашил,обтянул Фюзеляж, Установил элероны,пока что просто воткнул,не вклеивая,поэтому на фото щели большие.
В сегодняшнем состоянии планер весит 175 гр.
Владимир- по рёбрам сделана имитация прощивки
Дальше буду заниматься копийными элементами (на сколько получится),более копийные калёса,стойки шасси в дерево одеть,

Wit

Гойль! айнфах гойль!
бахромы на задних кромочках не хватает 😁 было бы вообще антик!

boroda_de

Планер красивый. 😃 Что с начинкой?

Wit:

Гойль! айнфах гойль!

Совсем уже по русски разучились. 😁

teichmann

Genau.
По начинке-…недавно мелкого моторизировал,пока что несветит,так, только подбираю…можэт где удастся зачернить-то сразу закажу,
Пока надо элероны до ума довести-вклеить, капот приличный сделать…
пока что другими проэктами занимаюсь-в промежутках между моторизацией и облётом старых, НА-есть у меня такой грешёк-сделаю самолёт а моторизировать немогу (Рейхс-Канцлер нэ подписывает данную сумму) Вот и приходится новый проэкт начинать,так как немогу без дела сидеть-это называется нарко-зависимость (совсем плох стал)

boroda_de
teichmann:

Рейхс-Канцлер нэ подписывает

Рейхсканцлеры в 45-м кончились а у китайцев сейчас всё дёшево. Это раньше на метровый пенолёт начинка за 100€ переваливала легко…