Spacewalker - самолет для релакса

8 days later
jury72

Сегодня полетал, сделала все выше указанные доработки, немного приукрасил самоль, ну и пилот появился…

ВиталийZ

Красота!
Таже фура у обочины?!😃
Посадка просто класс!

evgeny72
ВиталийZ:

Таже фура у обочины?!

Так мы в одном месте оба летаем😁

jury72

Сегоднешние полеты для меня прошли не совсем гладко. Летали с грунтовки с камушками. Не получилось ни одной нормальной посадки, одни подскоки с вылетом за дорогу в травку. В итоге полный движок песка , погнутая стойка и ободранный капот.

Из моей модельной практики это первый самолет который не хочет садится даже при выключеном движке, он продолжает висеть в воздухе до полной остановки, потом естественно сваливается на крыло. Если сажать принудительно с небольшой тягой то похоже возникает экранопланный эффект и посадка затягивается, что не есть гут с нашей взлеткой.

jury72

Небольшое ТО и снова в полет. Сегодня пробовал флапероны! Помогло, посадка намного стабильней, скорость посадочная снизилась. Флапы пока настроил на крутилке, надо выбрать оптимальный угол отклонения , потом уже на тумблер переназначу.

LUX
jury72:

Небольшое ТО и снова в полет. Сегодня пробовал флапероны! Помогло, посадка намного стабильней, скорость посадочная снизилась. Флапы пока настроил на крутилке, надо выбрать оптимальный угол отклонения , потом уже на тумблер переназначу.

Микс с рулем высоты делаете? Мне вот после применения флаперонов показалось не очень удобно сажать, приходится рулем высоты работать, а во время выполнения посадки лучше не отвлекаться от процесса

jury72

Микс пока не делал. Флапы на крутилке пока . Чисто эксперементально в полете увеличивал угол отклонения флаперонов и заходил на посадку, и так до комфортного полета и посадки эксперементировал. Пока остановился гдето на 7 градусах отклонения. Рулем высоты подруливаю совсем немножко на посадке в момент касания. При опушеных флапах наблюдается тенденция опускания носа самолета , но на управляемость это у меня не влияет.

jury72

Сегодня еще удалось полетать, окончательно убедился , что флапероны этому самолю на пользу. Угол отклонения составил 7 градусов, при таком угле самоль очень комфортно заходит на посадку, даже притирать не приходится. Можно сказать - работа завершена и в переди полеты… полеты…

25 days later
jury72
vlad_den:

Юрий, а зачем Вам спаренная батарея? На одной с этим мотором можно минут 10 летать. Или это вопрос центровки?

Здравствуйте. На днях летали… Вылетал по таймеру 8 минут.Батарея стояла 2х1800мАч. Зарядка показала, что с каждой батареи скушано по 1600 мАч !!! Так что 10 мин. на одной батарее емкостью 2200 не протянешь!

1 month later
D-pilot

отличная модель, а какой стоит двигатель и какой регуль?

jury72
D-pilot:

отличная модель, а какой стоит двигатель и какой регуль?

Двигатель, турниджи 3542 1000 об/v - фото в посте № 22. Регулятор тоже турниджи на 65 А марку надо смотреть на память не помню.

LUX

Мы в кружке сделали электролет по мотивам этого самолета. Делали не по чертежам, а по фотографии, но старались чтоб был похож 😃
Размах 960 мм. Потолочка 3 мм. и скотч. Скоро доделаем и облетаем, отчет за мной.

jury72

Отлично выглядит. Надеюсь погода позволит облетать!!

LUX

сегодня боец доделал модель. Завтра облет, погода -бабье лето

LUX
LUX:

Завтра облет, погода -бабье лето

Бабье лето внезапно кончилось 😦 Был мелкий дождик, пасмурно…Но мы не привыкли отступать! Облетали.
На фото довольный автор модели, Артем Куршин. Мне модель понравилась. Взлетный вес 535 грамм. На видео первый полет модели. И еще один ролик с более крупным ракурсом.

safary06
LUX:

На фото довольный автор модели

Очень серьезный парень. поздравляю. мне очень понравилось. Зачет!!!