P-4 Corsar от gws отчет.

neekei

Да, сёдня купил этот движок и пилотажевский рег на 12А. Переходник купил, а крепежа небыло. Буду думать как на GWS это дело приделать.

Кстати - самый важный вопрос вот у меня всплыл! Какие винты надо юзать с этим двиглом? Если в штатными всё ясно(подробные таблицы на все движки и винты с вольтажом и токами), то тут ничёего я незнаю. Купил я заодно 4-хлопастной GWS винт 10х8 на мустанк свой, но продавцы как-то на меня посмотрели и говорят ты перед полётом погоняй движок и понюхай не пахнел ли горелым он и регулятор!\ типа сдоровый слишком винт. Может ему укоротить немного лопасти?

Кстати ещё мне достался винт с одной кривой лопастью - она вперёд немного отклоняеца к концу - как отровнять?нагревать?
+
когда просверлил центр винта на больший диаметр чтобы надеть на купленный переходник - немного скривил и есть очень лёгкая 8-рка. Страшно? На тяге сильно отразица с таким винтом?
Акки пока что бытовые 7 штук, но добавлю 8

Leonid-v
neekei:

Да, сёдня купил этот движок и пилотажевский рег на 12А.

Ни хрена не понял, какой же ты движок все таки купил?
У меня 1500об. на вольт, дык ему на два - три размера винт меньше надо ставить иначе перегруз. В коробочке с Axi 2208/24 бумажка лежала с рекомендуемыми винтами. Летаю на винте gws 7*6 с тремя банками липо (с двумя 8*6), дык и то небольшой перегруз имеется. на полный газ особо не давлю.

neekei:

4 хлопастной GWS винт 10х8 на мустанк свой, но продавцы как-то на меня посмотрели и говорят ты перед полётом погоняй движок и понюхай не пахнел ли горелым он и регулятор!\ типа сдоровый слишком винт. Может ему укоротить немного лопасти?

Это под штатную мотоустановку. Сначала полетай на нормальных винтах, потом обрежь этот, полетай и выкинь. 😃 Фтопку.

neekei:

немного скривил и есть очень лёгкая 8-рка. Страшно? На тяге сильно отразица с таким винтом?

У меня от самой легкой вибрации коки теряются 😦 , к тому же они (коки)полное Г.

neekei:

Акки пока что бытовые 7 штук, но добавлю 8

Какие на хрен бытовые? с БК???
Думаю, что регулятор будет сразу отрубать движок, если не настроишь его на одну банку липо. БК мотор будет просаживать твои акки по самое немогу…

neekei

полный ШЫТ значит выходит((( Купил движок - Pilotage DT 2209/30. ~1000об/В.
Зачем тада в регуляторе предусмотрено использование МГ-элеменотов(там кстати программируецца тип батареи)? Замерял ток на максимальных оборотах с 10*8х4лопасти - максимум 3.7А было.
8*6 винт подойдёт? или 8.7,5

Leonid-v
neekei:

8*6 винт подойдёт? или 8.7,5

Слушай! Мы тут с тобой злостно оффтопим. Ща придет админ и плюсомет достанет 😃 😃 😢
Заводи новую тему в электромоторах “что за двигло такое pilotage 2209/30 и какой ему винт поставить, если я его буду кормить бытовыми аккумуляторами?”
😃

angryduck
Dendy:

…А P-4 продолжал вчера мучить. Диагноз - посадочная скорость почти совпадает со срывной. Отсюда и проблеммы на посадке. Т.е. если прозевал - валится на крыло, если рано коснулся - с удовольствием козлит или при попытке прижать ему хвост рулем - взмывает, а потом на матушку землю кубарем. Но скотч свое дело знает, на модели от подобных фокусов даже следа не остается… Хотя если бы его не было - она бы грамм на 50-70 меньше весила, может и не срывалась бы так на посадке… Короче она мне уже нравиться… 😁 Кто кого… Но посадку освоил уже почти…
А как она отрывается… 😃 Хвостик приподняла и бежит, потом ручку чуток на себя и красивым боевым разворотом уходим в направлении противоположном взлету… Постараюсь на днях ролик сделать, к сожалению летаю после 20.00 и света уже маловато. Надо БАНО ставить, день становится короче… 😦

а что с посадкой на 3 точки?

rcopen.com/forum/f36/topic22323/9

Dendy

😃 😊 Подкол оценил! 😃
Уже и на три стало иногда получаться, но очень уже он зараза строгий на посадке. Но я совершенствуюсь! 😁

angryduck

Денди, жду не дождусь когда у тебя пилатага большая появиться - обязательно к те на поле приеду посмотреть как хвостовое колесо отвалиться и послушать речь о том, что гады китайцы расчитали нагрузку не так. ты не обижайся, я не со зла, я за правду просто.

Dendy
angryduck:

Денди, жду не дождусь когда у тебя пилатага большая появиться - обязательно к те на поле приеду посмотреть как хвостовое колесо отвалиться и послушать речь о том, что гады китайцы расчитали нагрузку не так. ты не обижайся, я не со зла, я за правду просто.

Да есть у меня You-Can-Do .46 . С хвостовым колесом там все Ок. У него скорее с основными стойками проблемма была. Они хорошую вставку из твердой древесины под крепление шасси там приклеили к двум бальзовым реечкам сечением 5х5. Пару раз оторвал (разок об траву, другой ра рулежке об камень), потом переделал немного узел крепления, теперь все ок. На нем как раз очень просто на 3 точки садиться 😃 Мелкую модель как раз сложнее красиво сажать (мне так кажется).
Я не обижаюсь 😃 . Без спора не рождается истина 😃

А на ДВС я видимо из-за лени стал меньше летать, да и держать дома мелкие модели как-то удобнее… Фиг его знает.