длину антенны приемника GWS

druksel

длину антенны приемника GWS Naro 4 канального кто ньт сможет подсказать? плииизз…😃
извиняюсь за дикое название темы - клава совсем глючить стала…

VG

Блин! Ведь записывал специально где-то, если вдруг оборвётся. Склероз, однако…
На скорую руку измерил на своёй модели - из фюза выходит 92см и 3см внутри от фюза до корпуса приёмника.
На GWS 8сн знаю с точность до мулиметра - из корпуса выходит 99см и 1см внутри корпуса.

druksel

спасибо!! 😃 вот седня полез чинять - блин, оказывается не наро а пико приемник… я его бушный покупал - там антенна всего 33 см… это так и должно быть или все таки около метра?

отдельное спасибо модераторам за правку названия темы 😃

VG

Пользую разные микро приёмники: и GWS, и Futaba, и Jeti, но ни у одного из них антенный провод не короче 50см. Для успокоения и полной уверенности я бы припаял метровый. Если метровый некуда уложить - рискнул бы 50см. На дальности до 200-250м проблем быть не должно.
Я метровые антенны укорачиваю наматывая “лишнее” на некую катушку с противофазными обмотками. Коллеги по полётам афигевают 😃 , а я летаю себе и летаю 😛 .
Ну, не люблю когда из модели длинющая проволока болтается! 😁

druksel

в общем так: приаял метровый проводок. 😃
взял пультик, приемник , акк борта , пару серв и сына. а так же прихватил пару радиостанций… что бы через поле не орать…
при сложенной антенне пульта, при условии , что приемник на земле и антенна вытянута в сторону от передатчика дльность составила около 60 метров. при вытянутой антенне пульта - больше 200 метров… по идее должно быть все в порядке. спасибо за консультацию… буду пробовать теперь в полете… правда сомневаюсь я в этом приемнике… все таки на двс фаныча ставить буду… но другого пока нету и не предвидится в ближайшее время…

Sea
druksel:

в общем так: приаял метровый проводок. 😃

Длина его антены - 49 см. Думаю, что с метровой антеной он будет хуже согласован. Удачи!

VG
Sea:

Думаю, что с метровой антеной он будет хуже согласован.

Боюсь, что на ДВС-ной модели этот приёмник вообще будет работать отвратно! 😦 В инструкции написано(вольный перевод, но близко к тексту и по смыслу) : рекомендуем использовать только на электро- моделях паркфлаеров… изолировать от вибрации. Как это обеспечить на ДВС-ке я плохо представляю 😦 Одна надёжа - фан. Значит, летает не быстро и не далеко.
Но коллеге деваться некуда - придёться рисковать. 😛

druksel

так… 49 см… укоротим если что… кстати этот приемничек стоял у меня на гидрошняге… самое интересное что чере все футбольное поле в длину работал нормально без сбоев… но деваться и правда пока некуда… 😦