НУжна подсказка по ремонту Катаны 120.

Наиль

Купил Катану 120 Себовскую б/у. При перевозке под обшивкой одной из консолей крыла сломалась бальзовая бобышка с кабанчиком элеронов, причем отошла не полностью. Прежде чем вскрывать обшивку прошу совета, как можно отремонтировать этот узел и может у кого нибудь есть фото этого узла при снятой обшивке? У меня сложилось мнение, что на передней кромке элерона сверху и снизу нет полок и она выполнена из цельной рейки, бобышка приклеена встык, а не между полок.

collapse

Наиль, ее все равно придется вскрывать, так или иначе. посмотрите живьем, что там. Вряд-ли что-то криминальное.

Irafas

Без вскрытия обшивки нащупайте образовавшуюся щель-поломку, и укол циакрином туда внутривенно. То, что дохтор прописал.
Поджать бобышку в исходное положение, пока циакрин схватится, можно жёстким прутком-проволочкой тоже через проколотую в нужном месте дырдочку.

MorAna

Внутривенно можно но на каких то мало ответственных узлах.боли только будет больше после краша.

Наиль

Заказал пленку, буду делать вскрытие😈

Irafas

Напрасно. Когда вскроете, поймёте, что этого можно было не делать. “У страха глаза велики.”

Наиль

Операция прошла успешно, пленку сегодня доставили ЕМС-ом и пациента сразу отправил на операционный стол. Как показало вскрытие, лопнул бальзовый сухарь, причем по диагонали. 😮 Залил в трещину жидкий ЦА, дождался полимеризации и поставил сверху заплатку, попутно подтянув крыло и убрав морщины. Пациент жив и здоров.😁
Попутно решил другую болячку: Себовская схема окраски моделей изобилует стрыми углами, которые отклеиваются в первую очередь. Наклеил полоску хорошего скотча на подложку от пленки, нарубил дыроколом конфети, и отделив подложку от скотча, наклеил последний на острые углы.