Выбор "резинки" под конверсию.

dr_Wagen

Привет всем.
Хотел попросить совета в выборе бальзового кита для конверсии в электро.
Хотелось бы мелколет 16-18 дюймов размаха.
В него планируется воткнуть коллекторник с редуктором от FlyZone (Hobbico) или от Nine Eagles и ихнюю же интегрированную систему с 3 сервами. Ну м питание соответсвенно 1s 😃

Вот взгляд упал на Dumas Fokker EIII

Но терзают меня смутные сомнения что удасться вложиться в вес и гланое, сделать гоширование крыла. Т.е. позволит ли бальзовый набор гнуть крыло мелкой сервой 😃

Буду признателен за советы/идеи и может кто-то собирал такие мелколеты.

teichmann

Приветствую.
Очень люблю мелкие модэлли-но в 700-800 мм. в Бальзе.
16-18 Дюймов…???..=450мм-500мм…Ну мы жэ не в Америке, давайте уж в миллиметровой системе.
Я думаю Гоширование на такой маленькой модэлли-неоправданно,…РС-(хотя чем Чёрт не шутит-можно построить экспериментальное крыло…механизировать его и…тема будет интересная)
1- чтоб крыло играло надо заложить достаточно тонкий профиль.+ обтяжка…позволит ли бумага или плёнка крылу “играть”…???
2- дажэ если крыло будет" играть"-уложитесь-ли вы в вес?-если нет …то реакции по крену можэт нехватить…тут было бы разумней по крену РН управлять.
Я недавно свой крайний облетал в 800 размахе-самолёт в этои жэ стиле только с элеронами-заметьте копийными…При стандартных расходах… -элеронов катастрофически нехватало. пришлось увеличить расходы, сейчас обЪездил жэребца. пообвыкся малость.

Очень буду рад увидеть Проэкт…

dr_Wagen

Да вот из-за сомнений я все больше склоняюсь к какому-нибудь классическому биплану. Надо руками пощупать бальзовое крыло и потом понять сможет ли оно скручиваться.

ЗЫ а “механизация” у ЕIII очень простая и гениальная и хорошо подходит под реализацию на линейной серве 😃

teichmann

Биплан говорите…тожэ нэ плохо.

ПО “жидкости” крыла скажу-строил-…до обтяжки вроде Жидко было.,но как обтянул-как с массива дерева-и это бумага,.
многие сталкиваются с этим Гемороем-Гоширование, копийный вогнутый профиль, обтяжка…-вроде как стабильное крыло построить-и с другой стороны чтоб играло…

dr_Wagen
teichmann:

Биплан говорите…тожэ нэ плохо

Ну это любимая тема - самолеты ПМВ.

dr_Wagen

Решил руку набивать на более “простом” проекте - Sopwith Pup.
А тут практикуется “Group build” ? Чую что мне много советов потребуется 😃

Chinsky

Если начнете “бюилд” Сопвича - я первый на подписку. Лежит маленький (60 см) на шкафу 😃

10 days later
dr_Wagen

Приехал бальзовый кит.
А в каком разделе будет более правильным топик про билд ?

17 days later
dr_Wagen

Вот держа в руках собранные крылышки от спвича, думаю что гоширование крыла вполне реально, только надо подумать как сделать обтяжку, что б не сильно сопротивлялась кручению.