MX2-1.95

Alexander#
kinshas:

А какой AXI на восемь банок хорош? Или сварочный аппарат лучше?

Тут я тебе не советчик, я на 6 банках летаю. Менять удобно, заряжать быстро… Батарейки только кетайцкие летят как семечки. Да и хрен с ними…

Antrieb:
6S LiPo: AXI 5325/16
6-8S LiPo: AXI 5325/18
8S LiPo: AXI 5325/20

дмитрий482
Alexander#:

Батарейки только кетайцкие летят как семечки

😦😦😦 Шестибаночный вариант - заговор производителей акков, а еще хреново когда они едут по 3 месяца.

kinshas

Да вот как раз 4х баночные уже пора все менять а 3х баночные некуда ставить, хотя это дело времени, нужно в кальке еще посидеть, вес уж больно заманчив на 6ти банках, на 8ми как не старался в вес не попадаю.

Alexander#:

Батарейки только кетайцкие летят как семечки.

Так а че с компактами жизнь не удалась?

дмитрий482
Alexander#:

тут писал
Батарейкам тяжко. Возвращаются заметно тёплыми

Извени, но это зимой и если их так раком ставить, любой загнется

kinshas:

4х баночные уже пора все менять а 3х баночные

А, что возможен унисекс?

kinshas:

на 8ми как не старался в вес не попадаю

Какой? Тут голландцы уложились в 3,9 кг. и констатировали, что летать в ветер становится просто невозможно.

Andreich=

Вот это голландцы, где весы брали или накурились чего, резиномотор поставили, ссылко есть? Очень любопытно:).

kinshas

Покурил я мотокальк, и вылез у меня Скорпион S4035-250 весом 465g (как раз гасим разницу 6S и 8S) 2700W с винтиком 22х10 выдаст 9600гр тяги и 80А, батарейки 8S 4000 35C, кто что думает по поводу Скорпиона?
По поводу крепления, Скорп длиной 63.3 а АХ! 59мм, вот будут ли эти 4мм критичны.

Andreich=

До пяти кг взлетного 6эс постепенно отвоевывает право на жизнь. Тут еще стиль полета влияет, ветер. Я в ветер летать не люблю, потихоньку курю(по жизни шесть лет как бросил) вертолетную тему, под ветер или поездки куда…

Alexander#
дмитрий482:

но это зимой и если их так раком ставить, любой загнется

каким раком-то? что я сними такого делаю?

дмитрий482:

Тут голландцы уложились в 3,9

врут

дмитрий482
kinshas:

вылез у меня Скорпион

250KV?

Alexander#:

врут

двигатель правда сгорел

Andreich=:

Я в ветер летать не люблю

На вкус и цвет, летаю практически в любой разумный ветер (до 10м/с, дальше просто начинается лотерея), а курить крайне вредно.

Alexander#:

каким раком-то?

И на входе и на выходе скотские токи:wacko:.

Andreich=

Для меня разумный ветер три - пять метров в секунду, дальше - воздушный змей. А зимой пальцы дубеют и в ушах свистит, хотя летать зимой люблю - замерзшая река идеальный филд!

дмитрий482
Andreich=:

дальше - воздушный змей.

По этой причине и не стоит строить воздушный змейB-)

Andreich=
дмитрий482:

воздушный змей

А как приятно им управлять когда потусторонние силы не мешают:).

kinshas
дмитрий482:

250KV?

Ага!

Andreich=:

Для меня разумный ветер три - пять метров

Пять метров это уже приличный ветер. Я тоже предпочитаю в штиль летать, но иногда его хрен дождешься.

дмитрий482
kinshas:

Скорпион S4035-250

Под 6 банок всяко порячится этот Scorpion S-4035-380KV, а 4 мм это с цангой?
Но Скорпион - не кошерно.

kinshas:

но иногда его хрен дождешься

А у нас 5 дней в году, да 30 минут перед закатом и то не всегда.

Andreich=

Дядьки, дальше разбирайтесь сами, у сына полтора года сегодня - отметил, могу уже намолоть что-нибудь не того:).

дмитрий482
Andreich=:

могу уже намолоть что-нибудь не того.

ПОЗДРАВЛЯЮ!
А я трезвый здесь и не появляюсь😁!

Alexander#
дмитрий482:

И на входе и на выходе скотские токи

4500 Мах, 35С
На входе 10А, на выходе 90А и где тут ракообразные токи?
Лёгкость этой модели не всегда в жилу. Тот же блендер, который эффектно так и не получился.

дмитрий482
Alexander#:

На входе 10А, на выходе 90А

Ну тогда я пасс, это они сами греются, пухнут и дохнут, даже зимой.

kinshas
Andreich=:

у сына полтора года

Поздравляю!!! Закрывай тогда уже этот чемоданчик с кнопочками.

дмитрий482:

Под 6 банок всяко порячится этот Scorpion S-4035-380KV, а 4 мм это с цангой? Но Скорпион - не кошерно.

Я к восьми банкам склоняюсь, S4035-250 с 8S вес самоля выходит 4800, и если он выдаст 9600 тяги вот это будет кошерно. Смотрел в кальке кошерные, рекомендованные AXI и Haker A60-5S-V2 280kv, красно там все да еще и на 100г все они тяжелее, подумаю конечно. Скорпион длиннее AXI на 4мм, это чисто корпуса без цанг.

Alexander#:

Тот же блендер, который эффектно так и не получился.

Должен получиться, у меня тоже через раз получается если стандартно в него входить, как ты говоришь “замирает”, но из KES это же бешенная мясорубка, те могет.😉

Alexander#
kinshas:

Смотрел в кальке кошерные, рекомендованные AXI и Haker A60-5S-V2 280kv, красно там все

Если у тебя до этого не было AXI, просто возьми и купи. Без объяснений, слова не помогут. Насчёт красноты - не волнуйся. Мотор холодный, как покойник. Волнуйся за регулятор. Кстати, если решишься на AXI, придётся кошелиться и на Jeti. Я ни с чем другим (Турниги, Кастл, Контроник) этот мотор не смог заставить работать.
Ещё раз говорю, просто купи, поставь и попробуй. Если не понравится, я готов икать неделю.

да еще и на 100г все они тяжелее,

Карбоновые стойки от какого-то китайского Сбаха. Минус 100 грамм. Сейчас, после года полётов считаю, что не надо на этой модели гнаться за весом. Смысла нет никакого.