мой шокер

Adekamer

Хочу поделиться своей радостью с достойной публикой.
Сделал я из потолочки небольшой шокер:
мотор puton 60 рег jeti 12
приёмник igva 5
сервы 1016 3шт
размах 800мм
длина 750мм без мотора
полетный вес с LiPo 2S1p kokam 910 составляет 254 грамма
проп 7 х 6
Летает - крастоа - вокруг себя вертится что с прямой что с обратной петлей
висит - тоже неплохо - при первом облете прилетела стая ворон - порадоваться - давай
рядом кружить - смотреть на это чудо, особенно любопытные подлетали совсем близко - но у меня не выдержали нервы - посадил
сегодня летал - такса радовалась веселым гавканьем и носилась за самиком пытаясь с ним поиграть - но куда ей с ее короткими лапками - собаки поумней - наблюдали восторженно из кустов
а теперб фото:

Алёша_П
Adekamer:

Хочу поделиться своей радостью с достойной публикой.
Сделал я из потолочки небольшой шокер:
мотор puton 60 рег jeti 12
приёмник igva 5
сервы 1016 3шт
размах 800мм
длина 750мм без мотора
полетный вес с LiPo 2S1p kokam 910 составляет 254 грамма
проп 7 х 6
Летает - крастоа - вокруг себя вертится что с прямой что с обратной петлей
висит - тоже неплохо - при первом облете прилетела стая ворон - порадоваться - давай
рядом кружить - смотреть на это чудо, особенно любопытные подлетали совсем близко - но у меня не выдержали нервы - посадил
сегодня летал - такса радовалась веселым гавканьем и носилась за самиком пытаясь с ним поиграть - но куда ей с ее короткими лапками - собаки поумней - наблюдали восторженно из кустов
а теперб фото:

очень красивый самалёт, чертёжиком поделитесь? p_aleksei@inbox.ru

xelix

Если не трудно, можно и мне чертежик? (gummi@bk.ru) Классный самолетик!

Adekamer
xelix:

Если не трудно, можно и мне чертежик? (gummi@bk.ru) Классный самолетик!

брал за основу моделбку с рц групса…
самик благополучно разбил - ша новый строю с учетои все выявленных особенностей - в частности флатер на большой скорости (тяжолые акки 3s1p 1500 liPo скорость бешенная - один раз даже кабанчик на элероне выдернуло
файлы пдф чертежа выслал
жалко сюда пдф выкладывать низя
мой новый - увеличил руль высоты пока только - планирую нос сделать немного по другому и усилить переднюю кромку крыла
Руля высоты хватает за глаза - но хочется еше больше резкости - он и так восьмерки рисует - загляденье ( прямая - потом обратная - потом прямая итд петля)

ohrana
Adekamer:

жалко сюда пдф выкладывать низя

а ты его запакуй

romychs

3DP Mini что-ли?
У меня такой, уже трижды ему морду отламывал, летает действительно сносно, располагает к экстримальному пилотажу (посему и бил столько раз). А скорость у него не такая уж и высокая, если, конечно не гонять по прямой на полном газу, да и винтик правильный выбрать. У меня винтик 8х4 стоит.
Извините, фотки - мобильником.

Adekamer

Впринципе они все похожи. Летают - чудо… ломаются тоже…
посему после разгроха своего чуда - я сейчас делаю новый с некоторыми изменениями…
летают шустро - у меня по крайней мере - аж флатер схватил…
но ничего…
главное ненадо стремиться сделать модель неубиваемой - всеравно не получиться…
основное направление моих изысканий - это жесткость конструкции при уменьшении веса
и удешевлении производства…
думаю сейчас отработаю технологию и буду сразу по несколько зараз делать - под разгрох так сказать
есть некоторые мысли по раскраске - опробую - расскажу…

  • стоит большое внимание уделить жесткости крепления серв
    в общем думаю в субботу выложу на обозрение очередное чудо.
    вот думаю как с минимумом угля сделать максимально жесткое крыло
    резкие эволюции рулем направления приводят к развороту модели на 180 градусов ( и кто говорил - что рулем направления нельзя поворачивать модель - только подруливать?)
Adekamer

Изиняюсь - закрутился - постораюсь сегодня вечером всем выслать