aviator

Dalil

Намедне купил тайваньский самолёт, АВИАТОР называется. Раньше/ в детстве увлекался авиамоделизмом, кордовыми, а тут вдруг встретил такую вешь (только RC) за 175 зелёных, решил не скупиться и попробывать себя в 3D пилотаже. 1 день взлетел (первый раз RC, до этого только симуляторы) 3 попытка - полетел, летал все выходные, самик классый, только аккумулятор быстро садится - 5 - 7 минут, вобщем вот вам на суд китаец, что скажите?

boroda_de

Добро пожаловать!
Если самик Вам нравится и летает, то поздравляю.
Насчёт 3D это Вы конечно погорячились 😁 , но если петельку с разгона сделает, то уже неплохо.

Удачных полётов!

Dalil

Спасибо за поздравление!
Самиком действительно доволен.
Только вот на петельки у меня смелости пока не хватает, опыта пилотирования мало - три выходных дня. А так с разгона задираю нос и вот вот чувствуется что на петлю потянет, но, меня постоянно преследует страх что сядет аккумулятор…
Немного о аппарутуре - 3 канальный АМ приёмник и передатчик.
Две сервы - руль направленя и руль высоты.
10А регулятор оборотов.
Физеляж - пластик, крылья и хвостовое оперений - пенопласт обкленный скотчем.
Вот вроде и вся инфа.
Скоро выложу видео полётов, правдо снято на мобилу…
Есть вопросик - а можно ли использовать аккумуляторы от мобилы? Они гораздо легче и ёмкость у них больше.

Advanced

Вы меня заранее извините, я по природе человек не сдержанный.

Dalil:

…решил не скупиться и попробывать себя в 3D пилотаже…
…только вот на петельки у меня смелости пока не хватает…


😂 😂 😂 😃 😃 😜 😜 😜

Блин че-то смайлы какие-то левые…

Dalil

for Advanced. я имел виду 3Д это не ВЫСШИЙ пилотаж, а управление в пространстве, т.е. не как в кордовых - только в верх и в низ. вот так 😃

frost

Аккумуляторы от мобилы, скорее всего, не подойдут. Здесь важна не только емкость, но и способность отдавать большие токи в нагрузку. Подробнее можно почитать на этом сайте статьи, специально посвященные аккумуляторам.

Dalil

for frost спасибо за совет, обязательно почитаю 😃