Хотелось бы услышать мнение по самолетику Flying Fish ep

tatata

Нашел такой вот самолетик в интернете:

Flying Fish EP

Размах крыла: 805 мм. Длина: 750 мм. Конструкция: бальза, фанера. Детали изготовлены лазерной резкой. Рекомендованный тип электродвигателя: 380. Площадь крыла: 20 кв. дм. Вес: 180 гр. Радио: 4 канала. 4 рулевые машинки.

Производитель: OEM

Что про него скажите? Как он будет летать и на что похож?

Опыт пока не очень большой и хотелось бы услышать мнение более опытных =)

tatata
samabs:

Самолетик бальзовый а шокфлаеры шустрые. Поскольку опыта у Вас маловато дрова из самика обеспечены. В неубиваемости ЕРР убедился на личном опыте, учиться лучше на нем край на депроне.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC4637/
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_50/RC1774/

По поводу предложенных вами думал.

1й нет смысла покупать, т.к. там больше половины цены на ненужный мне двигатель, а корпус из потолочки сам смогу сделать, а второй дороже заметно и менее симпотичный =)

Можно ли на шоках летать медленно? Учитывая вес и полеты в симуляторе вполне.

Дрова будут, но не очень дорогие и надеюсь не сразу.
Это будет первый самик из бальзы, заодно и ремонтировать деревяшки =)

Меня больше интересует вот какой вопрос.
Он летать вообще будет? =) Просто дешевый очень.

samabs

Дешовое редко быват хорошим.
Хорошо и медленно летают бипланы.
А насчет ремонта, бальзу быстро в поле врядли почините в отличие от ЕРР.
Зуммыч только вчера пару раз у меня отвесно в землю входил (3д пилотаж осваиваю) ломался только винт.

tatata
samabs:

Дешовое редко быват хорошим.

Согласен. Но как первый бальзовый самолет что бы попробывать полетать и поремонтировать подойдет?

samabs:

Хорошо и медленно летают бипланы.

Есть здесь же бипланы той же цены и тоже бальза
Например такой :

Размах крыла: 880 мм, Длина: 720 мм, Фюзеляж: облегченная фанера, бальза, Двигатель: 380. Вес пустого: 0,45 кг, Профиль крыла: полусимметричный, Радио: 4 канала, 4 рулевые машинки.

Но смущает вес модели. Площадь у него если и больше, то совсем чуть-чуть, а вес в 2,5 больше. Разве медленней летать будет?
[/quote]

samabs:

А насчет ремонта, бальзу быстро в поле врядли почините в отличие от ЕРР.

Я с ним в поле и не хочу. Хочу перед домом на небольшой площадке. Для поля у меня недособранная формоза2, которая будет ремонтироваться скочем и 5минутной эпоксидкой.

samabs:

Зуммыч только вчера пару раз у меня отвесно в землю входил (3д пилотаж осваиваю) ломался только винт.

Зум хороший, но эти деревянные. Хочится попробывать. И 3д пилотаж на данном этапе мне не нужен.

Вопрос такой: Какие могут быть проблемы с этим самолетом? На что смотреть при покупке? Ни разу бальзу в руках не держал =( На что внимание обращать? Что в нем должно быть такого, что бы он не летал как следует?

samabs

Да в принцыпе стандартно. Чтоб фюз и крыло прямые не винтом были и качество наклееной пленки(морщины) и бальза без трещин.

ZigZag_ZZ

Ниначто не смотри,лазерная резка пофи-обтяжка, нормальый, шок.
но для профи, упадёшь - угробишь к гадалке не ходи.
купи резиновый Киошоhttp://www.hobbycenter.ru/product_info_14198.html и во дворе будещь спокоен как удав, на ветке.

tatata

Спасибо за советы.
Поеду его на днях покупать =)
А угроблю - буду летать на формозе и учиться востанавливать бальзовый.

Всем удачных полетов =)

Как куплю - расскажу о судьбе =)