Кто-нить заказывал импеллеры на...

Konstantin_Kh

Разработаны в мельчайших подробностях чертежи на бумаге под Миг-29, полностью рассчитаны каналы под импеллеры с www.airpowernet.com. Осталось дело за малым купить импеллеры, чтобы начать работу с кишков, поскольку печальный опыт работы с другой стороны уже есть в виде 2х скелетов на шкафу. В свяязи с этим возник вопрос:
Кто-нить заказывал импеллеры на AirPowerNet
Какая технология заказа?
Хочу прикупить 2 импеллера, а с инглишским беда, понять не могу что и как?!
И вообще доходят ли они до покупателя?

А может какие-нить другие импеллеры предложите. 😃

СУВЖ
Константин
😃

gennady

Payment Policy
We only accept payment through PayPal or bank remit money directly.
PayPal- в ex-СССР исключается(помогут посредники) или bank remit money directly- банковский перевод по реквизитам высланным Вам.
Можно заказать у диллера
Тут попроще принимают карточки VISA.
Доставка импеллера в Украину предварительно оценена в $5, но оговаривается Our payment and shipping modules are not yet complete!
All orders will be confirmed by email/telephone after order totals and shipping costs have been confirmed.- окончательная стоимость будет уточнена и выслана по почте, согласитесь с ней - снимут деньги и отправят

Konstantin_Kh

Это случилось, заказал. Отписались оперативно. Доставка до Питера - 17,5 у.е
Заказ прибудет через 10 дней. При пересчете на рубли даже с доставкой получилось бюджетно.
Большой сенкс за подмогу.
Когда прибудет заказ сфоткаю и выложу в теме.

vasyl_m
Konstantin_Kh:

Это случилось, заказал. Отписались оперативно. Доставка до Питера - 17,5 у.е
Заказ прибудет через 10 дней. При пересчете на рубли даже с доставкой получилось бюджетно.
Большой сенкс за подмогу.
Когда прибудет заказ сфоткаю и выложу в теме.

Константин, как импеллеры? Как постройка Мига? Интересно было бы посмотреть на модель.
Меня заинтересовали импеллеры от AirPower Models. Давно мечтаю построить Су27 на 2-х импеллерах. Думал вот эти покупать www.wemotec.com/prototype/product_info.php?languag… но оказывается есть такие же и на $15-18 дешевле. Конечно у wemotec легче на 25 г…

Может кто подскажет какой из этих двух импеллеров все-таки лутше?
www.wemotec.com/prototype/product_info.php?languag…
airpacmodels.com/catalog/product_info.php?cPath=61…

Konstantin_Kh
vasyl_m:

Константин, как импеллеры? Как постройка Мига? Интересно было бы посмотреть на модель.
Меня заинтересовали импеллеры от AirPower Models. Давно мечтаю построить Су27 на 2-х импеллерах. Думал вот эти покупать www.wemotec.com/prototype/product_info.php?languag… но оказывается есть такие же и на $15-18 дешевле. Конечно у wemotec легче на 25 г…

Может кто подскажет какой из этих двух импеллеров все-таки лутше?
www.wemotec.com/prototype/product_info.php?languag…
airpacmodels.com/catalog/product_info.php?cPath=61…

Пока отписываются, что передано в доставку, дней 4-10 обещанно на Аирмаил. Сижу на иглах жду. 😠
Мигуля готов на 50 процентов. Стоит такой скелетик из бальзы на полу. Кишки в виде импеллерных каналов из бутылок. Осталось ипеллеры поставить, подогнать все и шкурку натянуть. Махина получилась большая (по моим меркам после самодельной Цесны), метра 1,5 в длинну. До сих пор не решил, делать или нет ретракт, он там гиморный. Стойки как надо изогнул, чтоб в бока уходили, только теперь чешу репу как силищу к ним приложить, чтоб не мешела остальным механизмам. Считаю, что такой аппарат почетней будет смотреться с колесиками все же. 😋
Как поставлю импеллеры все сфоткаю обязательно и отдельную темку пущу.
Кстати, сам поначалу хотел Сушку собрать, даже чертеж рамы в кореле нарисовал, только у Мигули рама проще, поэтому решил на кошках отработать. Главное в этом деле рассчитать правильно канал под импеллер, рассчитаешь правильно и утюг полетит. 😁
Насчет какой из импеллеров лучше, сказать точно не могу. У тех которые я заказал, характеристики вполне приличные, с соответствующим двиглом, аками и регами мощи даст порядочно.
Просто подсчитав все, что предлагается на русскоязычных сайтах, типа GWS и т.п., и в сравнение не идет. Думал Vasa Fan взять, но при пересчете на рублики, мне 2 импеллера с доставкой встали намного дешевле, чем эти аж на стоимость целого мотора. Я не гордый и подождать могу.

Кстати подобрал чумовой раскрас от МИГ-29ОВТ с МАКСА-2005, правда у меня не ОВТ, но hfcrhfc выглядит отпадно. Фоток накачал немеренно, могу весь раскрас восстановить до мелочей.
Соберу Миг, облетаю, а потом за Сухаря возьмусь однозначно!!! 😲

PS
Главное всегда помнить первое правило моделиста - чем больше времени затратил над чертежами, неторопливо все продумывая на бумаге, тем быстрее и качественнее будет процесс постройки!!! 😉 (Проверено на множестве скелетов на шкафу!!! 😁 )

Удачи в полетах!

alex12345

а я себе на сушку буду ставить такое:
импеллеры
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLXA2&P…
движки
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLWX5
регули
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKSY6
тяга с такой конфигурацией будет 548грамм с одного движка. конечно пара движков кило не дунет , но грамм 800-900 точно. а вес сушки 750 гр со всем вышеперечисленным. главное чтобы крылья выдержали 😃
вот только осталось дождаться появления моторчиков на башне- обещают к концу августа.
P.S.: спецы помогите - как правильно подключать бк моторы в паре? я так понимаю , что один регуль не покатит- нужно регуль на каждый и соединить регули параллельно. или я ошибаюсь? заранее спасибо.

23 days later
Konstantin_Kh

Народ, всем привет!!! 😃
Я наконец-то получил свои вентиляторы, предлагаю всем заценить! 😲
Все удовольствие 87 $ с доставкой АИРМАЙЛОМ до Питера!

Теперь дело за малым, двигатели и в полет!!! 😃
Всем удачи! 😉

Константин

26 days later
vasyl_m

Ребята, спасибо за информацию.

Константин, поздравляю с долгожданными импеллерами. С нетерпением буду ждать фотографий готового самика.

Алекс, а какая у тебя сушка? покупная или самодельная? размеры? материал? 750 гр. это сухой вес?