Су-27 "Модельные РУССКИЕ ВИТЯЗИ" реально?

ALM

Делая окраску этой модели,я задумался,реально ли собраться нескольким пилотам и создать модельную пилотажную группу, даже наверное не обязательно моделей истребителей а каких нибудь других,как вы думаете реально ли сделать модельную пилотажную группу хотяб из 2-3 моделей? Выглядело бы ооочень зрелещно!

P.S.По моему это не реально,но может кто пробовал?

vovic
ALM:

P.S.По моему это не реально,но может кто пробовал?

Пробовали, есть даже видео группового пилотажа моделей. Из Германии.
У нас пилотов такого уровня вряд ли найдется. 😕

igorserg
vovic:

Пробовали, есть даже видео группового пилотажа моделей. Из Германии.
У нас пилотов такого уровня вряд ли найдется. 😕

Че, немцы нашего брата все-же побили?
Тема интереснай, только тут наверное нужно создавать группу из пилотов и технического состава. Пилоту ему че, ему летать надо и бить самолеты - белая кость - чем больше набъешь, тем больше опыта.
А если сначалв клепаеш модель две недели, потом гробишь ее за день, потом опять клепаешь…

NailMan

Пробовали в недавние полетушки летать парой(мой ДВС и Як-12 электро который Sanya пилотировал) - в безветренную погоду когда я лечу на одинаковой скорости с электролетом получались синхронные виражи. Когда ветер был небольшой, согласовать скорости на таких разных самолетах не удавалось(мой прет против ветра, электро нет).

Для того чтобы хотя бы что-то синхронно выходило, нужно одинаковое чувство пространства и скорости у пилотов, а также идентичные по массогабаритам пепелацы. Ну и дохрена времени.

vovic
igorserg:

Тема интереснай, только тут наверное нужно создавать группу из пилотов и технического состава. Пилоту ему че, ему летать надо и бить самолеты - белая кость - чем больше набъешь, тем больше опыта.
А если сначалв клепаеш модель две недели, потом гробишь ее за день, потом опять клепаешь…

😂

Rust197703

[/quote]
Здравствуйте всем!
Увидел вашу тему и не смог пройти мимо, а тут такая машина! Не расскажете о вашем самолете?Если можно конечно. А тема реальная, около часа назад мне приходила такая идея в голову (летать группой), самому научится летать и других привлечь и обучить, чем самогон из баклажки пить да на дискотеках драки затевать(имеется в виду молодеж). С уважением Рустам!

ALM
Rust197703:

Здравствуйте всем!
Увидел вашу тему и не смог пройти мимо, а тут такая машина! Не расскажете о вашем самолете?Если можно конечно. А тема реальная, около часа назад мне приходила такая идея в голову (летать группой), самому научится летать и других привлечь и обучить, чем самогон из баклажки пить да на дискотеках драки затевать(имеется в виду молодеж). С уважением Рустам!

Да можно конечно. Сделана она почти обсалютно полностью из пеноплекса(ораньжевого), тока оперение из потолочки, крыло профилированное.Собственно пока всё,аппаратура ещё не установлена.

Wit
vovic:

Пробовали, есть даже видео группового пилотажа моделей. Из Германии.
У нас пилотов такого уровня вряд ли найдется. 😕

Здря ты так Владимир! тут дело даже не умения а хотения! Немцы каждую субботу-воскресенье на поле проводят, а за месяц до соревнований каждый вечер! А пилотов везде хватает, тут дело только в тренеровке!

Sanya

Я не против того чтобы сделать такую пилотажную группу… но думаю надо учиться на более простых моделях первое время… и желательно чтобы самолеты были ОДИНАКОВЫЕ! Как подчеркнул NailMan: “согласовать скорости на таких разных самолетах не удавалось(мой прет против ветра, электро нет).”