Давно обещанное видео...

джиггер

Собственно вот: Это еще весной я делал самолет из потолочки окрашенной под дерево и назвал его “Деревянный самолет”. Фан получился достаточно удачным ,но есть одна непонятная проблема: в перевернутом полете летит вверх, хотя в нормальном полете оттриммирован и летит ровно. Выкос мотора пробовал менять во все стороны - не помогает. Еще у двух электричек у моих друзей такая-же проблема. Профили у 3-х самолетов - симметричные, у одного - плоско-выпуклый. А проблема у всех одна. Правда центровки у 2-самолетов порядка 43% и у одного около 30%.

Concord
джиггер:

Еще у двух электричек у моих друзей такая-же проблема. Профили у 3-х самолетов - симметричные, у одного - плоско-выпуклый. А проблема у всех одна. Правда центровки у 2-самолетов порядка 43% и у одного около 30%.

Скорее всего проблема именно в задней центровке. Перевернутый полет - это как раз один из классических тестов центровки и взаимных углов установки крыла и стабилизатора.

джиггер

В принципе,я тае и думал. Вывести углы в ноль на самолете довольно проблематично. Нужен наверное лазерный или компьютерный стенд " развал-схождение" 😋