Поделитесь видео с полётами Toro и Swift

Mikimaus
Veter:

Ну в планах очень скоро повесить обычную маленькую цифровую мыльницу как раз ту на которую снято видео так что если чтонить выйдет обязательно выложем видео а про портативные камеры самому интересно какое оборудование применяеться?

А что за камера ? Сколько он вообще грамм может потянуть ?

MWW
Veter:

P.S. Кстати ктонить в курсе, что нужно сделать чтоб к нему скотч нормально прилипал, а то и армированный отлетает и обычный, даже после утюжка???

Места приклейки скотча промазываете тонким слоем клея UHU POR, даете полностью высохнуть, и после этой процедуры, к “загрунтованной” таким образом поверхности очень хорошо прилипает любой скотч.

greg_v
MWW:

Места приклейки скотча промазываете тонким слоем клея UHU POR, даете полностью высохнуть, и после этой процедуры, к “загрунтованной” таким образом поверхности очень хорошо прилипает любой скотч.

Точно так, проверено на всех моделях

Veter

Фотоаппарат будем вешать canon ixus 60. Он как раз маленький компактненький да и относительно лёгкий я думаю потянет.

Фотоаппарат будем вешать canon ixus 60. Он как раз маленький компактненький да и относительно лёгкий я думаю потянет.

Mikimaus
Veter:

Фотоаппарат будем вешать canon ixus 60. Он как раз маленький компактненький да и относительно лёгкий я думаю потянет.

Фотоаппарат будем вешать canon ixus 60. Он как раз маленький компактненький да и относительно лёгкий я думаю потянет.

У меня IXUS 50, он грам 400 весит. Не потянет ИМХО

Veter

А мы проведём следственный эксперимент и проверим:))) Мне кажется медленно но полетит:)))

Mikimaus

Господа, а с ториком есть видео ?

Veter:

Итак на этои свифтике стоит бесколлекторный эллектродвигатель E-flite 370, регулятор хода маркус 20-ти амперный две микро сервы, Две баночки Kokam 2000 mAh кстати на них летает минут 30 точно:), миккроприёмничек, ну и v-teil микшер. Ну вобщем то и всё, да и если туда поставить три баночки (пробовали) то свечёй идёт вверх с огромной скоростью, не остановить, а на горизонтале можно так разогнать, что перестаёт управляться:)

А какая аппаратура используется ?

Может ли он при таком моторе лететь вертикально вверх ?

Valerii
Veter:

P.S. Кстати ктонить в курсе, что нужно сделать чтоб к нему скотч нормально прилипал, а то и армированный отлетает и обычный, даже после утюжка???

Аэрозольный клей 3М-77. продается в КЕМПЕ. После обработки держит намертво.

Veter

Итак как и обещали повесили на свифта камеру:). Сделали для неё чехол (виден на фото) и приклеили на скотче сверху крыла, снимать предпологалось в перевёрнутом полёте. Ну и вобщемто с некоторыми колебаниями отправили сию конструкцию в небо. Ну, что можно сказать как я и говорил полетел но мееееедддддлллееееннно:))) С ним происходило чтото странное после старта с руки и полностью отклонённых рулях на набор высоты он шёл с очень маленьким набором высоты зато когда перешёл в перевёрнутый полёт то как будто на нём ничего не висело отлично планировал даже в безмоторном полёте и слушался рулей. Перевернув его на посадку и потянув все ручки и тримера на себя он всёже практически как кирпич с лёгким планированием лёг в травку, но всё оказалось целое, даже камера, ну вобщемто и весь эксперимент 😃.

p.s. Mikimaus на трех баночках может отлично уходить вертикально вверх не останавливаясь 😃) пока сам не остановишь

1 month later
Veter

Ну что, никто больше не пробовал вешать камеры на свифты, если пробовали поделитесь впечатлениями и самим заснятым видео:)

Mihail

Видео с Торика. Кто в Бутово бывал - узнает.

Майк

Ну раз тут делятся видео полетов, может у кого видео полетов формозы есть 😉
А то поиском только два видео всего нашлось 😊

p.s.
Не “с борта”, а так - как она летает…
Хотя с борта тоже интересно