вопросы про cтремительного...

Sanek_spb

Начал делать стремительного, склеил крыло, хвостовое, начал клеить фюз и вдруг понял что совсем не хочу делать толкающий винт 😕 , немного подумал и понял что хочу двухмоторный 😃

Собственно вопрос: что надо сделать с конструкциеё этого самолета, чтобы он нормально полетел на двух моторах. Ставить их хочется в тех местах крыла, где проходят рейки к хвосту.

PS крыло получилось вместе с обтяжкой 140гр это нормально?

Glinco

Ставить моторы прям на рейки. 😃 Усилить крепление фюзеляжа, его самого усилить, крыло тож, ибо моторы будут при ударе лететь вперед, ломая крыло.
Дима.
ЗЫ. А вообще это совсем другая машина получится. 😃))

Solo
Sanek_spb:

Начал делать стремительного, склеил крыло, хвостовое, начал клеить фюз и вдруг понял что совсем не хочу делать толкающий винт 😕 , немного подумал и понял что хочу двухмоторный 😃

Собственно вопрос: что надо сделать с конструкциеё этого самолета, чтобы он нормально полетел на двух моторах. Ставить их хочется в тех местах крыла, где проходят рейки к хвосту.

PS крыло получилось вместе с обтяжкой 140гр это нормально?

Вот так нужно строить ! 😜 Летает классно 😃 [attachment=506
52:attachment]

Solo:

Вот так нужно строить ! 😜 Летает классно 😃 [attachment=506
52:attachment]

Кстати с толкающим винтом тоже очень не плохо летает !

Sanek_spb
Solo:

Вот так нужно строить ! 😜 Летает классно 😃
Кстати с толкающим винтом тоже очень не плохо летает !

Те если я поставлю 2 тянущий спереди вместо одного толкающего за крылом, то ничего пересчитывать/переделывать не нужно?
И ещё вопрос - из чего лучше делать рейки на хвост, у меня с лета осталось 3 хлыстика полуторметровый из стекло… (хз помню как называеться, короче чуть прозрачный и гибкий) не уголь короче, 7 мм с одной стороны, 2 с другой, так они по моему слишком сильно сгибаються и тяжеловаты

ivereninov:

www.stechflug.com/assets/s2dmain.html?http://www.s… если хочется двух моторник то лучше строй с этой ссылки

Не бросать же готовое крыло… надо как-то делать, потом на этом самике будет испытана вся самодельная аппаратура и проверена покупная =)

Glinco:

Ставить моторы прям на рейки. 😃 Усилить крепление фюзеляжа, его самого усилить, крыло тож, ибо моторы будут при ударе лететь вперед, ломая крыло.
Дима.
ЗЫ. А вообще это совсем другая машина получится. 😃))

А если рейки с моторами сделать на раме (из текстолита например), а фюзеляж и крыло на резинках?

Sly_tom_cat

А чего пересчитывать то - центровку только обеспечте положенную и разницы не будет сколько и как моторы тянут.

Sanek_spb:

(хз помню как называеться, короче чуть прозрачный и гибкий) не уголь короче, 7 мм с одной стороны, 2 с другой, так они по моему слишком сильно сгибаються и тяжеловаты

Купите лучше углепластиковые хвостики от удочек - размеры те же, гораздо жостче и вес в разы меньше.

Sanek_spb:

А если рейки с моторами сделать на раме (из текстолита например), а фюзеляж и крыло на резинках?

Вариант - но тяжеловато будет. Хотя если текстолит потоньше да еще окон в нем нарезать… тогда жесткости в нем не останется 😦

Solo
Sanek_spb:

Те если я поставлю 2 тянущий спереди вместо одного толкающего за крылом, то ничего пересчитывать/переделывать не нужно?
И ещё вопрос - из чего лучше делать рейки на хвост, у меня с лета осталось 3 хлыстика полуторметровый из стекло… (хз помню как называеться, короче чуть прозрачный и гибкий) не уголь короче, 7 мм с одной стороны, 2 с другой, так они по моему слишком сильно сгибаються и тяжеловаты
Не бросать же готовое крыло… надо как-то делать, потом на этом самике будет испытана вся самодельная аппаратура и проверена покупная =)
А если рейки с моторами сделать на раме (из текстолита например), а фюзеляж и крыло на резинках?

А чего ты там собрался пересчитывать ? Коэфициент угла захода на посадку ? 😂
Если построил крыло продолжай строить Стремительного с минимальными отклонениями от чертежа ну тоже особенно не заморачиваяся ! Плюс минус сантиметр в габаритных размерах не принципиальны.
Балки можно сделать из оконного штапика опорные площадки из школьных деревянных линеек ( дешево и сердито).
На фотках балки сделаны из вторых колен самых дешевых китайских удочек ($ 4 за пару !!!) опорные площадки из миллиметровой фанеры, все элементы конструкции собраны на двухстороннем скотче ( вот тут совет дать трудно бывает очень хороший , а бывает полное г… искать лучше на рынках автозапчастей ) при достаточной поверхности скотч обеспечивает отличную прочность , а при отвесных посадках спасает модель . Я построил пять модификаций Стремительного все отлично летают с различными мотоустановками
и схемами управления.