Полет в инверсии

Нотан

Дал бы с фоткой. Стаб.профильный?

Алексей , со слов - градусов под 45 .
Если ЦТ задняя и в прямом полёте модель задирает морду вверх почему на спуске в 45% модель уходит в крутое пике ?
Я проверял в полёте на спине и в крутом пике.
Надо сегодня оценить твой посыл.

Andron1967

парни с центровкой полный порядок проверено много раз дело в конструктиве в принципе летает неплохо не так как слик от 3д хобби но я доволен

Нотан:

Дал бы с фоткой. Стаб.профильный?

Алексей , со слов - градусов под 45 .
Если ЦТ задняя и в прямом полёте модель задирает морду вверх почему на спуске в 45% модель уходит в крутое пике ?
Я проверял в полёте на спине и в крутом пике.
Надо сегодня оценить твой посыл.

фотка

Нотан

Был такой аппарат и летал отл.в ДВС варианте , но он тяжеловат и в 3_D с ним не айс.

iFly
Нотан:

Если ЦТ задняя и в прямом полёте модель задирает морду вверх почему на спуске в 45% модель уходит в крутое пике ?

Читаем внимательно. У топикстартера В ИНВЕРТЕ задирает нос. Ситуация очень похожа по симптомам на заднюю центровку, скомпенсированную триммером РВ в ПРЯМОМ горизонтальном полете.

Почему при таком положении дел в дайв - тесте модель будет стремиться уходить в крутое пике - разжевывать не буду, нарисуйте эскизик с приложением сил - все поймете. И посыл оцените.

Тест на ноже, предложенный Андрей Сторожев (Umniyk) тоже отличный, но для этого нужно очень хорошо на этом самом ноже летать. В нормальном полете, думаю, тестировать проще.

Но. Раз топикстартер говорит, что у него все в порядке и причина не в центровке - а в особенностях модели - значит дискуссия теряет смысл. Если чем - то помогли ему, набросав план действий - хорошо.

И последнее. Мне все свои модели приходится учить летать, и самому учиться. В том числе и центровку, и триммирование, и миксы проверять и настраивать. А как иначе?

Нотан
Andron1967:

он не 3д

Андрей , убери в ноль выкос внизб

Я по традиции тоже делаю выкос вниз+ вправо.
Вниз при симметричном профиле не обязателен , но может пригодиться в настройках при пилотировании.поэтому в полёте на спине я слегонца подруливаю.

И как говорит Алексей , научил летать очередную модель и интерес пропадает , и хочется попробовать что то новенькое.

Andron1967
Нотан:

Андрей , убери в ноль выкос внизб

Я по традиции тоже делаю выкос вниз+ вправо.
Вниз при симметричном профиле не обязателен , но может пригодиться в настройках при пилотировании.поэтому в полёте на спине я слегонца подруливаю.

И как говорит Алексей , научил летать очередную модель и интерес пропадает , и хочется попробовать что то новенькое.

Борис а это мысль, остается не поленится и разобрать капот

хотя я когда перехожу в инверте газом не работаю ( в смысле газ в том же положении что был в прямом положении самолета), но самоль все равно задирает вверх

Andron1967

Борис убрал выкос мотора вниз полностью в инверсии меньше стал задирать вверх спасибо за подсказку

ввсе таки не могу понять почему так происходит

Andron1967

не люблю я его мне Спилберг больше нравится

Нотан

Можно и с глубоким погружением , как говорят подводники , а лучше засесть за изучение аэродинамики и её приложений , тогда поймёшь , но вряд ли что нибудь поправишь в своём Эджике…сникирсни.
Что делать? Понять и простить.

18 days later
Нотан
Andron1967:

Борис а это мысль, остается не поленится

Андрей , а как в инверте и над гладью озера с поплавками…
Уважаемые Господа ГИДРОЛЁТЧИКИ!
Обращаю Ваше Драгоценннное внимание, н… на ряд привелегий, причетающихся ОТВЕТСТВЕННЫМ участникам фестиваля, которые поспешат вовремя зарегестрироватся.
И ТАК, в арсенал ОТВЕТСТВЕННого участника входит :
1.Зарезервированное парковочное место, в 50 метрах от старта.
2.Горячее питание.
3.Прохладительные напитки.
4. Некий аксессуар, из арсенала космопроходцев, который сильно облегчает жизнь в сложных погодных условиях .

Не очень сознательным участникам, которые соблаговалят зарегестрироватся в последний момент, первый и четвёртый пункт не гаррантируется.

Несознательным элементам , которые соблаговалят зарегестрироватся по факту прибытия, гарантируются свежый воздух, и незабываемые впечатления от фестиваля!
“Две стихии” ГидроФест в Раменском.