Какие разъемы ставить на LiPol?

All25

Какие разъемы ставить на LiPol?
В миллиметрах. 2-3-4???
И на аккумуляторе плюс мама или папа???
Какие стандарты есть?

hemmitino

см. внимательнее…тут опера уже написана…

rcopen.com/forum/f36/topic57827

.на акк тока маму!!! чтобы не замкнуть случайно…а то акку конец сразу…и пожар…м.быть…

All25:

Какие разъемы ставить на LiPol?
В миллиметрах. 2-3-4???
И на аккумуляторе плюс мама или папа???
Какие стандарты есть?

Pand
hemmitino:

на акк тока маму!!!

гы… как и плюс и минус? мамой? а если по невнимательности перепутать подключение?
на самом деле стандартов как таковых нет,наиболее часто встречаются 2 мм контакты (золотая пара, бананы). на аккумуляторе красный (плюс) папа, черный (минус) мама.
PS 2 All25 как там с самолетом? или пока только сим?

konnok

2мм до 1.5 Ач (3S), ток соответственно ампер до 15, 20 не больше. Не догма, для себя так считаю.

hemmitino

www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC6451/

лучший вариант…не перепутаешь и не замкнешь… (случайно признаюсь сунул папу 3.5 мм в маму на новом акке…внутри модели проводов много было…блин…хороший был…акк… 😠 )
теперь тока такие…
тока брать на братиславской…за 60р!!!

Vorobey
Pand:

гы… как и плюс и минус? мамой? а если по невнимательности перепутать подключение?
на самом деле стандартов как таковых нет,наиболее часто встречаются 2 мм контакты (золотая пара, бананы). на аккумуляторе красный (плюс) папа, черный (минус) мама.
PS 2 All25 как там с самолетом? или пока только сим?

А я на 3S1P 3200 mAh поставил две “мамы” 4,5 мм и закатал в термоусадку, + красная, - черная. Очень доволен.
На реге два “папы”, чтобы поставить на акк “папу” и “маму” нужно перепаивать контакты на реге, зачем?

hemmitino

вот перепутаешь цвета …пап и мам из разных семей, ковыряясь в кишочках модели в сумерках…и все привет регу…

сори если ввел в заблуждение…я имел виду указанные мной контакты вилками…коли цилиндрические…то надо разные конечно лепить…и папу и маму…но потом не замкнуть случайно маму папы у баттарееи…
кстати , а на какой самик такую нехилую баттарею ставите??? интересссно…

Vorobey
hemmitino:

вот перепутаешь цвета …пап и мам из разных семей, ковыряясь в кишочках модели в сумерках…и все привет регу…

сори если ввел в заблуждение…я имел виду указанные мной контакты вилками…коли цилиндрические…то надо разные конечно лепить…и папу и маму…но потом не замкнуть случайно маму папы у баттарееи…
кстати , а на какой самик такую нехилую баттарею ставите??? интересссно…

Я в сумерках стараюсь не летать и не ковыряться в кишочках модели, и Вам не советую. 😃

Такую батарейку ставлю сюда:

hemmitino

сам нехочу… 😃 но бывает…залетаешся…а уже ноччь…зима блин…

поподробнее мона??? размер…всес…двигло и на скоко ентого ака хватит???

Vorobey
hemmitino:

сам нехочу… 😃 но бывает…залетаешся…а уже ноччь…зима блин…

поподробнее мона??? размер…всес…двигло и на скоко ентого ака хватит???

Размах - 1220 мм.
Вес с б/к и Li-Po - 1350 г. (1490 г по паспорту с Ni-Cd и 550 двигателем)
Двигатель - Dualsky 3542CA5.
3S1P 3200 mAh - 11 мин., если не реветь двигателем на полном газу.
Винт 12х6 - люблю спокойный полет, если поставить 11х8 - бешеная табуретка получается 😃

hemmitino

че то маловато летает…а вот мое…то же 1.2м полетный вес такой же…3на2100 пилотаж бк 3013…9-10мин на среднем газе…а как хочется большего… 😦

All25
Pand:

гы… как и плюс и минус? мамой? а если по невнимательности перепутать подключение?
на самом деле стандартов как таковых нет,наиболее часто встречаются 2 мм контакты (золотая пара, бананы). на аккумуляторе красный (плюс) папа, черный (минус) мама.
PS 2 All25 как там с самолетом? или пока только сим?

Привет! 😃
Клею, покупаю запчасти, тренеруюсь на симе!
Пока садится не научился! 😠