Мдааа.....полетали.....

John_K

Всё по порядку. Грохнул я сёдня самолетку, давно не грохал , а тут ! Вообщем моделька лётанная, прочненькая вся, деревянненькая. Прикупил я движок помощнее, 3007, прикрутил. Проп 8х6 , скорости захотелось. Быстренькая мотоустановочка, мощненко и быстренько так полетело…блин и улетело. Аппарат перестал управляться, как-то дергаться, то есть управление ,то нет.Дальность никакая ,метров 50.Приёмник проверенный, без проблемный. Даж от неожиданности ориентацию потерял. На помеху не похоже…Движок более мощный помеху мог на дальность давать ??? Вообщем полетали, да и друган сегодня перед моим “улётом” Формозу тож об планету треснул, не фатально минус проп,но всё-же ! Что за день такой!!! Да и деревяшка не особо пострадала , мотораму раскрошило, зашивку сверху, ну там кок,капот, пропеллер… Хотя шмякнулся очч сочно ! Што за дела ?? Или полнолуние ???

LeON_ID

Не в курсе как у Вас, А у нас в Руднево, вчера был день крэшей. Уехал с целым самолетом только один человек. Бывает, не расстраивайтесь.

AlexFA

Здравствуйте!
Может правда день кокой то нелетный! Я вчера тоже выехал с Пайпером, завесил его на дерево на высоту метров 20, 2 часа снимали, разгрохали весь. До этого на этом месте летал раз 50!

John_K

Электромагнитные бури ? Влияние звёзд и Марса ? Тогда в пору график “критических” дней составлять!
Или всё же типичное разгильдяйство и безответственность ?

faa-air

Проходил я такое. Оказалось не полнолуние не электромагнитные бури не влияние звёзд и Марса, а банальное отсутсвие надёжного контакта приёмника с кварцем. После этого, кварц всегда скотчем подклеен к приемнику.

ugh

А я вчера второй раз самостоятельно летал второй раз (в Юрмале). И первый раз сам посадил не разбив (аж 2 раза летал сажал!). Так что, тут звезды не причем. Может настроение, или ветер коварный, или злыдень по соседству, на том-же канале…