Бойцовка для 1-й мировой...

Lazy

Посмотрел я вокруг…И что то захотелось мне повоевать 😁 На 2-ю мировую как то не тянет - быстро всё, сумбурно. Самолётики - как мухи над навозом, ниччё не понятно. А вот 1-я мировая - совсем другое дело. Медленно, постепенно, красиво. Ну почему не попробовать?
Решено - к делу! Выбрал я себе прототип - SPAD XIII.
Ну и начал потихоньку ковырять деревяшки 😃
Что получилось - видно на фотографиях. С точки зрения конструкции - совершенно ничего нового. Всё уже было опробовано в предыдущих моделях. Да и зачем изобретать? Жизнь бойцовки коротка, поэтому она должна быть простой, технологичной и дешёвой.

Grapes

" Бойцовка"???!!! Да это просто произведение искусства, нет слов-изумительно.

(я тока сподобился вот на это www.electrifly.com/largeelectrics/gpma1141.html - вот это ещё походит на бойцовку)

А Ваш тока на выставку ,имхо.

lyoha

Володь, а отмасштабируй мне такой под 2м размаху? Я всех в полукопьях одолею на следующий год 😁

Lazy
lyoha:

Володь, а отмасштабируй мне такой под 2м размаху? Я всех в полукопьях одолею на следующий год 😁

Ыыыыыыыы… 😵 Я этим сидел почти три недели… 😵
Ты себе представляешь, СКОКА там возни?!

ДАК
Lazy:

Посмотрел я вокруг…И что то захотелось мне повоевать 😁 На 2-ю мировую как то не тянет - быстро всё, сумбурно. Самолётики - как мухи над навозом, ниччё не понятно. А вот 1-я мировая - совсем другое дело. Медленно, постепенно, красиво. Ну почему не попробовать?
Решено - к делу! Выбрал я себе прототип - SPAD XIII.Ну и начал потихоньку ковырять деревяшки 😃
Что получилось - видно на фотографиях. С точки зрения конструкции - совершенно ничего нового. Всё уже было опробовано в предыдущих моделях. Да и зачем изобретать? Жизнь бойцовки коротка, поэтому она должна быть простой, технологичной и дешёвой.

Красиво, слов нет! Но бойцовка-это в первую очередь столкновения в воздухе самихмоделей с соответствующими последствиями. Модельный бой отличается от реального- дистанционного, хотя и там тараны были. Результат в любом случае- один, гибель модели или самолёта с пилотом.

collapse
Lazy:

Ыыыыыыыы… 😵 Я этим сидел почти три недели… 😵
Ты себе представляешь, СКОКА там возни?!

Ну… а мне кстати можешь просто так комплект нарезать… 😊 Без масштабирования 😒

Lazy
ДАК:

Но бойцовка-это в первую очередь столкновения в воздухе самихмоделей с соответствующими последствиями.

И? 😁 Какие предложения? 😁

collapse:

Ну… а мне кстати можешь просто так комплект нарезать… 😊

Погоди, дай в воздух поднять 😃 Надо сначала посмотреть, что получилось, наверняка придётся что то переделывать.

serg_nn
Lazy:

. Жизнь бойцовки коротка, поэтому она должна быть простой, технологичной и дешёвой.

Лишнее подтверждение тому, что у каждого свое понятие о сложности и технологичности 😉 А так, как всегда-достойно уважения.

Lazy
serg_nn:

Лишнее подтверждение тому, что у каждого свое понятие о сложности и технологичности 😉

Нет, вы по делу - что не так?

Solo
Lazy:

Нет, вы по делу - что не так?

Все слишком Так Красивая модель Грейт Плентс отдыхает ! 😃
Какие параметры размеры, вес, какая начинка мотор акки и.т.д. ?

Lazy

Размеры? 1\8 оригинального SPAD XIII. Вес - неизвестен. Мотор - скорее всего AXI2814\20. Батарейка - скорее всего FlightPowet Evo25 3700 4S…

lyoha

Библан? Истрибатель? На ликстрицтве? Изврат!

serg_nn
Lazy:

Нет, вы по делу - что не так?

Модель собирается по классической технологии, (Владимир, а не для боя вы стали бы собирать ее по другому?)Представьте, что другой человек без лазера стал лобзиком это все выпиливать?? Я думаю, в этом случае ,простой такую технологию не назовешь.

Lazy

Как сказал Артём - “…поручик знает толк в извращениях…”

serg_nn:

Представьте, что другой человек без лазера стал лобзиком это все выпиливать?? Я думаю, в этом случае ,простой такую технологию не назовешь.

Кстати, там не так уж и много выпиливать. И опять таки - строить серию, 6-8 штук и выпиливать лобзиком… 😒 Слегка неразумно… 😛

serg_nn
Lazy:

И опять таки - строить серию, 6-8 штук и выпиливать лобзиком… 😒 Слегка неразумно… 😛

Согласен, только не всегда можно поставить знак равенства между простой и доступной технологией 😒

Lazy

Ну хорошо, какие альтернативные предложения?

DUDS
Lazy:

Ну хорошо, какие альтернативные предложения?

вспоминая бородатый анек: …а какая тогда альтернатива - о! утки!

Красивая машина - зависть берет… и из-за доступности лазера то же!

Андрей_Зазулин

Прекрасно , красиво , изящно, учитывая опыт и талант Автора, сомнений в летных качествах нет. Господа , кто-нибудь обьяснит мне при чем здесь воздушный бой ? Тем более, что в обсуждении принимают участие битые опытные волки…Ребята,вы прикалываетесь? С уважением: Андрей.

Solo

Интересно что 1я мировая идет в 8м маштабе?
… 2я в 12м 😎 , а по поводу предложений для бойцовки фуз можно из двух панелей сделать … бить такой ажурный самолетик банально жалко!
… хотя есть у нас один любитель делает для боя 1/12 второй мировой практически копии 😁 .

Lazy

Бойцовка WW I идёт в 1\8. Кроме того, там несколько жёстче требования к копийности. К примеру, в этом году на ЧЕ было требования имитации нервюр на крыле. Дополнительно давали пункты за пулемёты, растяжки. Наличие пилота было обязательным…Ну и так далее…
Обратите внимение на конструкцию SPAD XIII. Там с трудом получится сделать фюзеляж из 3-х пластин - слишком много придётся гнуть 😃 . К тому же ажурность конструкции не влечёт за собой рост трудоёмкости 😃 Вовсе нет. 😉
Например вот такой фюзеляж - сложнее.

Cherkashin
Lazy:

Бойцовка WW I идёт в 1\8. Кроме того, там несколько жёстче требования к копийности. К примеру, в этом году на ЧЕ было требования имитации нервюр на крыле. Дополнительно давали пункты за пулемёты, растяжки. Наличие пилота было обязательным…Ну и так далее…

Не знаю как можно драться на таком 😦.
Мне на Сопвиче даже полетать лишний раз жалко 😦 .

O_Lenin
Cherkashin:

Не знаю как можно драться на таком 😦.
Мне на Сопвиче даже полетать лишний раз жалко 😦 .

Третий снимок хорош - то ли сейчас модель летит, то ли это открытка почти столетней давности…

Lazy

Ну вот и сердечники готовы…

klev

Решено - к делу! Выбрал я себе прототип - SPAD XIII.
Ну и начал потихоньку ковырять деревяшки 😃

блин,и не жалко вам такую красивость.
хоть бы глазом глянуть ,пока живое 😃

а может потом дехевилен дх2 замутить вздумаете? 😃

Lazy
klev:

блин,и не жалко вам такую красивость.

Нет, не жалко… 😁