Воздушные винты

arcad

😁 Спасибо просветили. 😒
Кстати, если Р правого вращения, то на бесколлекторнике только фазу перекинуть надо, получается и будет тянущим.
Если ссылочку на букварь по типам винтов дадите, буду премного признателен.

Vorona_z_Handicraft
Yuriy:

Р - это винты правого вращения, т.е. толкающие. Я один по интернету заказал, теперь не знаю куда пристроить

Всмысле это противоположный винт? Стало быть гдето продают ? Где - подскажите плиз!!!

vasya_y
arcad:

Получается винт с буквой Р - винт правого вращения.

P=Pusher - т.е. по нашему - толкающий винт, т.е. для стандартных ДВС (левого вращения) - он толкающий. Специально для случаев установки моторов задом наперёд.

arcad
vasya_y:

P=Pusher - т.е. по нашему - толкающий винт, т.е. для стандартных ДВС (левого вращения) - он толкающий. Специально для случаев установки моторов задом наперёд.

А если я его поставлю на бесколлекторник и буду крутить в другую сторону? По идеи он тогда должен тянуть? Или разница в чем-то есть?

Sharik
arcad:

А если я его поставлю на бесколлекторник и буду крутить в другую сторону? По идеи он тогда должен тянуть? Или разница в чем-то есть?

Разница только в выкосе мотора. Придеться его делать не вниз и вправо, а вверх и влево! 😁

arcad
Sharik:

Разница только в выкосе мотора. Придеться его делать не вниз и вправо, а вверх и влево! 😁

Влево согласен, а вот вверх… не а. Вниз. 😁

Sharik
arcad:

Влево согласен, а вот вверх… не а. Вниз. 😁

А, точно! Вниз! 😁 Обшибся!