Аэросанки.

arcad

Разбил на два файла

1 Разгон на газу от 1/4 до 1/2 и
в конце пробега полетело крепление второй стойки, дерево… 😦

Балет на льду.
Танец подбитых лебледей. 😁

Завтра начну усиливать стойки, перейдем на латунь с алюминия. 😃 (А самые умные, пойдут грузить чугуний) народный фольклер. 😛

arcad

Переобул с колес на лыжи, усилил стойки… ЖДЕМ СНЕГА!
ГДЕ СНЕГ?!
😈

Пка снега нет, займемся кабиной. Ну никататься же на такой раздалбайке.

iliapest

Ну как там со снегом то ??? Охото поглядеть как она будет ся вести!!!

arcad
iliapest:

Ну как там со снегом то ??? Охото поглядеть как она будет ся вести!!!

Думаете мне не охото? Только сегодня снег исчез окончательно. Почему-то, при + 4, снег не держится и преврашается в жижу… 😦 стекающую в канализацию. Такого безобразия обещают 2 недели. Чувствует моя душа, что раньше нового года на лыжах не покататься. Придется сново на колеса вставать.
Доканчиваю делать кузов, кабина уже на месте. Как законьчу, прилеплю фотки.
Снег, снег, снег … где снег !!!

arcad

Продолжение сериала “Зима, крестьянин торжествует”. 😃
Дизайнер из меня … 😎 мягко выражопиваясь, короче, как на ВАЗе. 😵 По-этому прошу не убивать сразу, лучше помучаться. 😉


Средняя часть съемная для доступа к АКБ и приемнику.
Жалюзи - сам тащусь, для охлаждение регуля БК - 😊

Только, чего-то эта расцветка из скотчей мне совсем не нравится. 😃

kvn543

Корпус надо бы побольше, чтобы закрыть консоли стоек. А окраску - милицейскую, решетки уже есть и в новогоднюю ночь подвозить гуляк до вытрезвителя… 😁

Vorona_z_Handicraft

А мну к4ажецо что для полного гламуру надо бампер-кенгурятнег на морду поставить и обязательно на крышу перекладину и на нее как фары у крутых джипоф штук 6 серьезных светодиодов - зимой темнеет рано, а с хорошим ближним светом хорошо повечерам будет… Ну и габариты крысные в жжж… заднюю часть!!!

Ну и госномера по всем гаишным правилам докучи - вообще хорошо (на принтере напечатать и скотчем заламинировать - 5 сек)

😁 😉

arcad

Приятель сказал, что не хватает антикрыла. Подумал 😒 и завтра буду ставить антикрыло, чтобы не улетели. 😁
На счет кенгурятника идея неплохая, надо подумать.
Фары? Так пока все это буду делать - зима кончится.

Маэстро
arcad:

Фары? Так пока все это буду делать - зима кончится.

Поставите на поплавки и в путь!

arcad
Маэстро:

Поставите на поплавки и в путь!

Свежая мысль.
Маэстро, где вы раньше были?

arcad

Ну вот, марафет на борту навели, можно и в сугробы зарываться. Только их пока нет.



Vorona_z_Handicraft

Круто вышло! И главное не надо особо экономить с весом как в самолетном деле!

ЗачОт! Лучшая тема за месяц однозначно! Жду видео “полета”!

П.С. А фару хоть одну сделай, хыть фанарик какой дешевый впихни…! 😃

Prikupets

лыжи малой площади даже для льда кажется;
Сервосэйвер не помешал бы - серва может сдать от ударов;

arcad
Vorona_z_Handicraft:

П.С. А фару хоть одну сделай, хыть фанарик какой дешевый впихни…! 😃

😁 😁 😁 Есть идея получше, пристроить на крышу лазерную указку и на трассу… 😁

Vorona_z_Handicraft
arcad:

😁 😁 😁 Есть идея получше, пристроить на крышу лазерную указку и на трассу… 😁

Ну да и переименовать аэросанки из Эскимоса: сделыть гордую надпись на борту “ИНЖ. ГАРИНЪ” 😛

Всеволод

Совет: сделайте переднюю часть лыж шире, чем задняя, а сзади-вырез(“Ласточкин хвлст”), как на лыжах/сноубордах для целины, иначе можете закопаться носками в снег и порвать крепление.

arcad

😃 😃 😃 😃 😃
Сегодня состоялся первый выход на снег, камеру не брали. А вдруг ?!..
Санки разгоняются класс! Жаль пространство было деревьями ограничено, а то бы!!! Управляются отлично, хоть на снегу, хоть на ледяной корки. Думали по целику не пойдут - еще как идут 😃 Газку прибавляешь, они выскакивают из снега и шпарят уже по снегу только успевай рулить. 😜 На снегу управляемость вообще сказочная. На пригорках прыгают, как заправский лыжник. КЛАСС!!! 😃

Одновременно выявился недостаток - затяжки гаек крепления штоков лыж не хватает, разбалтываются и лыжи встают каком. Будем думать…

Shmulь

А мы тут вот чё намутили…

двиг ТТ46 с толкающим винтом 10+7.Ничего так бегает-резво.

выпал снег и появилась другая модификация…

лыжи взяли детские прифигачили стяжками к колёсам и вперёд…одна проблема-двигатель перегревается.Что делать не знаю…

фотки забыл…

Эдуард_из_Питера

[quote=Shmulь;682063]
одна проблема-двигатель перегревается.Что делать не знаю…

А винт наоборот поставили специально для снижения его эффективности? Он так хуже “дует”.
Обдув мотора, несомненно, в толкающем варианте хуже.
Может облачите винт в широкий обтюратор? Это улучшит условия охлаждения мотора.
Смесь побогаче придется дать, как у вертолетчиков. Они борются с перегревом именно так.
И еще поспрашивайте про топливо с охлаждающими присадками.
Я таким не пользовался, а только рекламку видел.

Abe
Эдуард_из_Питера:

А винт наоборот поставили специально для снижения его эффективности? Он так хуже “дует”.

Оно, наверное, передом назад ездит 😁 и тормозит исключительно силой мысли оператора-машиниста…

arcad
Shmulь:

А мы тут вот чё намутили…

С таким агрегатом она у вас взлетать должна, а не просто кататься. 😁 А лыжки классные!

Shmulь

А винт наоборот поставили специально для снижения его эффективности?

По пьяни ничего более умного в голову не пришло поэтому сделали всё из подручных запчастей.

и тормозит исключительно силой мысли оператора-машиниста…

Если вы знаете то в авто существуют тормоза.Сдесь мы их сохранили в целости и сохранности поэтому тормозит она колёсами.
В модификации с лыжами-действительно силой мысли и чьей-то матери. 😁
Ещё пришла мысль поставить туда гироскоп и завязать его на руль для стабилизации прямолинейного движения.А то очень сильно *плавает* по дороге.Гиро лишнего нет поэтому буду ваять на выходных.

Смесь побогаче придется дать, как у вертолетчиков. Они борются с перегревом именно так.

Пробовал-не помогает!Я поступлю проще-попробую прилепить на авиадвиг бошку от авто.Должно помочь!