Готов новый электролет, а лететь страшно!

shurik

Построил - таки я новый электролет! Ничего вроде получился, с виду по крайней мере 😃. Но проблема неумения пилотировать осталась нерешенной! 😦 Страшно теперь даже пробовать, вдруг опять коров насмешу! Так никто и не помог разжиться кабелем для FMS, так что поучиться не удалось. Вот.

vovic

А ты прикинь как страшно садиться одному за штурвал настоящего самолета - сразу спокойнее станет. Еще раз проверь крутки, центровку, дождись тихого вечера. Перед закатом часто полный штиль, и - вперед.
Не торопись. Сев удачно - передохни. А то эйфория - плохой помошник.

mike_lion

Не хочу обнадеживать, но мне вроде обещали на следующей неделе пару кабелей для FMS. Я сам в Москве
Если есть интерес, пиши

shurik

Интерес есть! И очень конкретный! Я Вам от мейлил по этому поводу.
А насчет хорошей посадки и эйфории… 😃 Эйфории нет с того момента как я в столб врезался! Только толку то от этого? Если не умеешь, то не хотелось бы опять повторить подвиг Гастелло! Так старательно сделал самолет, что очень жалко трудов!

Антон57

1Пробуй сначала с рук.2Чтобы выровнять модель летящую на тебя элероны отклоняй всторону нижнего крыла.
мимо земли не промахнёшся.шутка.

shurik

Во-во! Только бы поржать, да посмеяться над кем-нибудь! Вспомни лучше как сам начинал!
Вот есть еще нормальные мужики на земле! Один господин дал мне на выходные свой кабель потренироваться!!! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕЕ!!! Не то, что некоторые!

SV-S

Ну а что, так сложно подойти к людям умеющим и попросить пару уроков? У меня подружка за три полета взлетать и садиться научилась… под моим чутким руководством. А вы с симулятором
😃 и все никак…

shurik

Ага, выйду на Ходынку и буду орать: А кто тут такой SV-S? Научи меня леьать за три урока! 😃 Так что ли?

Геннадий

Орать не надо,надо спросить,там есть такой учитель он может помочь.
зовут его Анатолий,его все знают.Он тебе подскажет,и модельку оттримирует.Без триммеровки летать начинающему не рекомендую,да баланс
проверить надо.На ходынке народ приветливый,если что надо не стесняйся подходи и спрашивай.
Успехов тебе в полетах

Геннадий

Да забыл у него и кабелек и аппаратура при нём…
Как понял прием…

SV-S

Увы, кроме советов ничем не могу помочь… Я же не москвич 😃
А найти летающих людей совсем не проблема… У всех бывает в первый раз 😃

shurik

Понял Вас, переделаю шасси и к Анатолию!

erno
Шурик (21-06-2002 19:38)

Во-во! Только бы поржать, да посмеяться над кем-нибудь! Вспомни лучше как сам начинал!

Напрасно ты так, весьма дельный совет от Антона, мне аналогичный очень помог в свое время. Правда звучал он немного по другому - выравнивая модель летящую на тебя подставляй ручку под крыло.

7 months later
Sputnik

Может и поздно я эту тему заметил , но лучше поздно чем никогда 😃
Shurik , зачем далеко ходить на Ходынку , в Мытищах есть станция юных техников на улице Лётной , там и обитают юные и не очень 😃 техники , хорошая команда радистов , летают о многих классах моделей. Познакомьтесь , поговорите , помогут советом и тренировкой совместной. Изредка и я туда из Подлипок забегаю.