Мирометалка "Клиппер"

Veres

Хочу заказать KIT микрометалки “Клиппер” shop.aviamodelka.ru/index.php?cPath=21_70 (не считать рекламой), перелопатил их форум, много информации о постройке планера, но практически отсутствует информация о летных качествах. Как она в сравнении с тем же “Мотыльком”? Может у кого то есть опыт эксплуатации этой модели, расскажите.

MaximKit

КМК лучше доплатить и купить Неон или Москит
летать точно будет лучше, да и убить тяжелее

wws

Была у одного моего знакомого. И мне давал пошвырять.

Бальзовый нос - фииии. Билась частенько, летала - прикольно, но очень недолго - 12 секунд и она на земле. Алулу эво - мне куда интреснее швырять было, и летала она дольше (до 35-40 секунд, без термы). На алуле хоть можно термик зацепить, а на этом…

Короче - фигня. В итоге человек - купил у Вагиса нормальный Москит. Правда, все никак собрать не удосужится.

Мое субъективное мнение, нифига не планер это. Так, детский самолетик, типа фанерного. Да вы сами-то, посмотите на её аэродинамику и сравните с москитами/неонами. Ну не может оно хорошо летать. Уж больно топорная. Посмотрите сколько там бальзы в крыле и как мало пустого места. Нагрузка на дм^2, совсем не металочная выходит.

Veres

Спасибо, у самого такие сомнения были, наверно буду со временем Неон покупать.

Артемка

Veres
Вот

Работы на пару тройку дней, своими ручками, если интересно кидайте в личку почту, вышлю чертежи, покидать прикольно), конечно не Москиты, но при себестоимости 500 р игрушка вполне нормальная.