F3K - полетать вместе.

chitaf3a

А мы 1 сентября отметили метание бластеров до усё-- пока луна невышла… завтра соревнования…

Oleg_Ox
Ive:

Еще один у меня поселился, Васин…

ну не новых еще много
а вот последний новый…

мы тоже знатно покидали
с утра настраивал на другую аппаратуру алулу крашенную и улетел в потоке, свидетели обещали дать показания
резинку для 3J планера забыл и поэтому покидал Кластер с руки - он тоже улетел пару раз
зато не забыл рыболовную резинку и леску - с них алула знатно пулялась, но больше не улетала
под вечер приехал Вася и привез солнышко, ослабление ветра и вечные потоки

MAX-65

А я весь день на работе проработал ити её на…

Ive

Да и не зря, наверное… Я попытался сегодня покидать - ветер дурной, динамить-динамило но и то как попало, а нормальных потоков нифига не было 😦 Тучи и порывы, и руки замерзли, не просто, а просто нафих, еле ручками шевелил 😦 Завтра вроде поприличнее будет, мобыть завтра?

zema62

Ну а мы неплохо полетали с Дмитрием, он меня немного “подрессирвал”,и приятно что в минуте ходьбы от подъезда

MAX-65

А в деревне гадюкино всё воскресенье опять шёл дождь…

Ive

А вот и не всё… Я неплохо подлетнул после трех, даже держало, даже вкручивался от земли пару раз. Правда, потом у меня сел борт, который я зевнул, и пришлось пересесть на пилотажку.

FiLial
MAX-65:

Какие будут предложения?

Предлагаю в ближайшую субботу собраться в Климовске полетать обсудить планы на будущее, а главное “облетать” поле на предмет пригодности для проведения соревнований любого уровня(поле арендовано специально для полётов моделей и не только- есть разрешение на запуски радиоуправляемых моделей от Московского зонального центра ЕС ОрВД). Если народу понравиться, то 15сентября можно организовать очередной этап RUS DLG CUP. Поле можно посмотреть по ссылке maps.yandex.ru/?um=eJSPdw1c2xDN3D2617JYaHA5saO3bqJ…

Oleg_Ox

у меня только одно 9/09 свободно, дальше только октябрь 😦

zema62

Я до 16го в Крыму на Климухе, а так с удовольствием…

MAX-65

Мдя, видно до октября на ДЛГ кворума не соберём… Давайте тогда предварительно на вторую субботу октября целиться(13.10) Потому как вроде “Секрктный форватер”(с) в Краснодаре 6.10. будет да и у нас с Вадимом в Лыткарино МС похоже тоже 06… (Кстати если кому интересно посмотреть на наше весёлое хобби там будут 16 лучших 12-го года и этап самый ближний к Москве)

З.Ы. Через час сгоняю на пару часиков новую поляну опробовать, место на мой взгляд очень интересное и по содержанию и по расположению…
maps.yandex.ru/?um=giNuplnTYZH0zqZQqfVsoLOYcuplMxV…

FiLial

Ситуация более,менее ясна. Мы будем на поле с 11часов 8,9 и 15(если конечно погода позволит). Если кто надумает- будем рады встрече(контактный тел. +7909947 два один 85)

MAX-65
MAX-65:

на пару часиков новую поляну опробовать,

Обломс… Унзере колхоз поляну перепахал нах! Полчаса туда обратно, ещё полчаса на поиск хоть какой ни будь лужайки, всё безрезультатно, на обратном пути встал на полчасика здесь…
maps.yandex.ru/?um=svBNzwMcwMtFyzCu_vgYsp2ZymFi23E…
Через это поле недавно отличную асфальтовую дорогу проложили к дачам новоришей… Там сейчас любители ФПВ часто летают, в общем фигово… Пол поля чипыжи по плечи, пол поля всходы озимых… Покидал с разделяющей их грунтовки, плюнул и поехал восвояси…
maps.yandex.ru/?um=yBGkYoKEuATD6NLQWXt9ixOElM9EN06…

Где и долётывал ещё пару часов, опять сорвал кожу на сгибе среднего пальца, хотя пластырь был с собой, думал обойдётся… Но всё не зря, впервые закинул за 50 метров…

Ive
MAX-65:

Обломс…

Мы с Валерой кидались в Осеево на- и под косогором, там поле большое, и разнообразие условий, есть и потермить, есть и подинамить. А вообще для металки сейчас отличные условия в поле возле меня, его скосили и перепахали эдак с месяц назад, нового не выросло на нем пока - его под озимь засевают - так что оно ровнейшее бороненое поле, с небольшим перепадом высот, и огромным пространством. Причем его прогревает и потоки хорошо идут. Это то, что в Черноголовке напротив магазина Чайка, на повороте в сторону Якимово-Ботово… Заезжай, если желание будет.

MAX-65

Ну может быть, если на следующей недели погода не подкачает…

Ive

Ты звони, я нынче только на первых сменах, аккурат к самой погоде, часика в три освобождаюсь…

Ive

Если кому интересно - повозил сегодня хоббикинговский логгер на пульсаре с gps - трекером на борту. Получился довольно серьезный разброс по высоте, общее летное время - порядка 25 минут, в начале погрешность была около 5% в плюс, и постепенно нарастала, к концу полета достигнув 18% в плюс. На металке это, наверное, не так существенно, поскольку ноль есть у каждого заброса, но тем не менее…

FiLial

Сегодня душевно полетали, но только в два лица. С утра погода была не очень,за то сейчас класная. Немного фоток:

MAX-65
Ive:

и постепенно нарастала, к концу полета достигнув 18% в плюс

Я думаю просто атмосферное давление падало, как оно и было на самом деле, судя по погоде, на ЖПС это не влияет, а на все бараметрические измерители очень даже… Именно по этому на подходе пилотам диспетчера аэродромные сообщают атмосферное давление на аэродроме.

Ive

Это разброс по высоте затяжки, время минимальной и максимальной отметок в пределах 15 секунд, по жпс это от ноля-до, по баро это от начала подъема до, не абсолютная, а относительная высота, именно по разнице между метками, от основания пика до максимума. Не между базовой линией и пиком. Базовая то понятно, дрейфует, она всегда дрейфует… Ну или дельта - если повторная затяжка без посадки.Так что изменение атмосферного давления в течение полетов роли не играет. Не знаю, понятно ли объяснил 😦 Короче, встретимся - покажу, у меня комп на полетах всегда с собой…