F3K - полетать вместе.

SEAL
Ive:

Вероятно, правильнее всего часов с 11 до двух приехать, да? Когда шансов потоки половить побольше?

Поле -то же. Давай с 11 -ти часиков. Но ты по погоде ориентируйся все равно.

Сергеич
SEAL:

Поле -то же.

Серега, а там перелаз-то есть? Я последний раз там когда был, на въезде с шоссе канава была, еле перебрался.

SEAL
Сергеич:

Серега, а там перелаз-то есть? Я последний раз там когда был, на въезде с шоссе канава была, еле перебрался.

Давненько там я не был, но заехать можно в поле по любому, ибо там несколько заездов.

Oleg_Ox
Wasily:

дяя… тема переросла в “адреса, пароли, явки”

так её посеяли так, не только в Солнечном городе летать людям 😃
жаль Щелково поздно собирается, я б часов с 9 начал

Сергеич

Блин. Я забыл. Я ж в те выходные последний самолёт поломал. Не поеду. 😦

SEAL
Oleg_Ox:

жаль Щелково поздно собирается, я б часов с 9 начал

Олежек, так поспать чуток охота… И пусть ветерок немного траву обдует.

Кстати! не забываем про следующие выходные у нас в Щелково!

Oleg_Ox

сегодня по тв утром сказали шо в выхи долго спать низя, это как кажную неделю на летнее время переходить и обратно
ну да ладно, к вам значит в след. выходные, надеюсь в субботу, на Кубок Соленого Помидора! (Ж придется опять на К променять)

SEAL
Oleg_Ox:

к вам значит в след. выходные, надеюсь в субботу, на Кубок Соленого Помидора!

конечно же ВСЕ к нам,друзья!!! У Юры в закромах найдется хороший ассортимент засолов…

Сергеич, чинись! Я ж тоже хочу покидать твой планер.

Ive

11 это хорошо. На всякий - можно мне номертела в личку? У меня был Юрин, но я его потерял… А снова спросить забыл. Ибо рассчитывал на Сергеича. А раз он нынче спать будет - то мне рассчитыват не на кого 😦

Tryalist
SEAL:

конечно же ВСЕ к нам,друзья!!! У Юры в закромах найдется хороший ассортимент засолов…
.

запрещённый приём
замануха)

Юрий_68

Я вернулся из солнечного Дагестана.
На следующие выхи будет разыграно: 1 место по одной банке ПОМИДОРОВ, огурцов и грибов., 2-е и третье , тоже самое , но меньше литраж 😃
Так нормально?

Oleg_Ox
Юрий_68:

Так нормально?

СУПЕРИЩЕНСКИ!!! 😃
мы сегодня полетали, узким кругом, кой кто даже без самолета
несколько раз слетал в космос, один раз сушил памперс - так и не понял, пролетел над, под или сквозь провода ЛЭП 8)

SEAL
Юрий_68:

2-е и третье , тоже самое , но меньше литраж

И,наконец, последний призер получит огурчик,грибочек и помидорку

Юрий_68
SEAL:

И,наконец, последний призер получит огурчик,грибочек и помидорку

Да! у нас все будут призерами! 😃
И не забывайте, что у меня есть еще квашеная капуста, всякие варенья и компоты 😃

SEAL

Я сегодня полетал у нас в Щелково-7.

Жалко,что Иван не подъехал из Черноголовки.Юра был на югах. Ну да ладно! Увидимся на след.вых.
Итак! Программой на сегодня были полеты в ветер, да оценка заброса по Мишаниному девайсу.

Силу ветра не мерял,ибо не чем. Но дуло так,что планер в руке вместе с оной почти выходит в горизонт.

Нагрузив свою 289 гр ЗОНУ до 326 гр,я от души порезвился в одно лицо.
Что характерно! В ветер (блин! еще бы анемометр был!) шикарно летается. Против ветра стоял лишь иногда, чисто полюбоваться со стороны пробивной способностью планера да визуально заценить качество крыла. Время себе не засекал.
Получилась,судя пор логгеру(или как там его…), такая “крокодилова спина”!

Судя по ее наклону, я смещался потихоньку под уклон.

А тут видно,как я поймал конкректный пузырь! Эта зараза весьма шустро смещалась по ветру.
Я видел,что высота растет с запасом на возврат. Видать крутился в центре потока.
Увы и ах… потерял связь с планером. Перед землей все же контакт с приемником установился,а то уж почти попрощался с ЗОНОЙ. Далековато пришлось прогуляться.

Ну и вот краткая выдержка из “крокодиловой спины” с наиболее удачными киданиями. Эх! еще кидать и кидать…

Ive

Сергей, а с какой аппаратурой такой прокол вышел?

Oleg_Ox
SEAL:

(блин! еще бы анемометр был!)

утром не мог крылья в машину засунуть, гнулись в узлы
на поле приехал в 9-15, максимум намерил 6 метров ветер и то порывами, к 1 дня по моему ветер немного стих

SEAL

2,4 аппаратура. Даже и не понял… Антена торчит снаружи фузеляжа. И планер летел,подставив борт с антеной под передатчик.
Передачик с нормально заряженной батареей , он еще не разу не подводил.
Видать сложились так некоторые моменты: удаление,высота,положение антен передатчика и приемника.

Ive

а чьи 2.4? Я сейчас в размышлениях на тему аппы, вот изучаю…