чертежи планеров

Студент

Здорово, мужики! Вот скоро в отпуск, летать охота плюс надо тренироваться к соревнованиям ( осенним), вот и надумал строить небольшой, удобно транспортируемый планер. Подскажите, пожалуйста, где можно найти чертежи таких моделей, чтобы их взять в качестве аналитического материала (за основу). Заранее спасибо. 😎

Advanced
Студент:

Здорово, мужики! Вот скоро в отпуск, летать охота плюс надо тренироваться к соревнованиям ( осенним), вот и надумал строить небольшой, удобно транспортируемый планер. Подскажите, пожалуйста, где можно найти чертежи таких моделей, чтобы их взять в качестве аналитического материала (за основу). Заранее спасибо. 😎

“Зеленый”?

vovic
Студент:

Здорово, мужики! Вот скоро в отпуск, летать охота плюс надо тренироваться к соревнованиям

Поздновато. Щас уже летать надо. Строят телегу обычно зимой, а сани - летом. 😁

Студент
vovic:

Поздновато. Щас уже летать надо. Строят телегу обычно зимой, а сани - летом. 😁

Так у меня один уже есть , вот только недавно испытал. Долго с ним мучился ( первый планер всё-таки). Почти полностью самодельный( только шаровые наконнечники тяг взял от “Шерифа”). а новый хочу построить именно сейчас потому, что материалы, серво и т.д. и т.п. придут только в сентябре. Не валять же дурака 3 месяца. Тем более я больше люблю строить, конструировать, экспериментировать.

19 days later
sam191

Если надо мотопланер, то у меня.

8 days later
2 months later