аккредитация f3k в россии

MVP
ViktorF:

што сделаш не всеведь бля тактепРодинутые да исмолу мазать тоже лутьше считаю. Хари рама!!! 😃

Жесть!!!

1 month later
SEAL

Здоров, Паша! Вообще, всем -ПРИВЕТ!
Работа по регистрации класса F3K ведется. Особыми успехами в этом направлении пока похвастаться нельзя.
В настоящее время под СТАНДАРТЫ Минспорта подгоняется документация для регистрации.

Олегу Шешене:) - отдельное человеческое СПАСИБО за подготовку видеоматериалов, нужных для Минспорта.

rajalex
SEAL:

за подготовку видеоматериалов, нужных для Минспорта

Олега сдали, а ведь он сам уповал на отсутствие Пияра о делах комитета 😃 А людЯм можно краем глаза запосмотреть видео? или тогда материалы станут непригодными для Минспорта 😉

SEAL
rajalex:

материалы станут непригодными для Минспорта

Уверен,Саня ,что “…краем глаза запосмотреть…” видео тобой и нашими с тобой коллегами не только не подпортит материалы, но и добавит больше положительного эмоционального окраса.
Олег-личность творческая и , безусловно, талантливая. И ему, мне думается, видней: как распорядиться результатом своего творчества.

Wasily

Вау!!! Ну наконец то пошла нормальная конструктивная движуха!!! Ребята ОГРОМНЕЙШИМ ВАМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! (Я уж грешным делом подумал, что опять помоями поливаемся, ан нет) значит аккредитация класса не за горами!

Юрий_68

Опс, ф3ж ??? … однако за время пути, собака могла подрасти… (Маршак) 😃

Paladin

Не хватает только характерного звука ломающихся дров
😃

4 months later
chitaf3a

Интересно на каком этапе процесс АККРЕДИТАЦИИ?

ViktorF

Полный пакет документов снесен в Минспорта, указано на необходимые доработки, оные производятся.

3 months later
ViktorF

А кто из нас(или наших друзей) рисовальным делом владеет?
Есть непыльная общественная работенка - сделать несколько иллюстраций для научного труда а ля “методика обучения заявляемому виду спорта”.
Образцы рисунков и фото для обрисовки/перерисовки есть, но заниматья копипастом не хотелось бы, всетаки это будет не статья на форуме и непохо бы что-то оригинальное подставить.
По сути речь идет о процессе заброса метательного планера с пошаговой фрагментацией, вид сверху - вид сбоку, а также отдельно иллюстация работы ног.
Еще должно быть предусмотрено место для комментариев производимых действий.
В общем, реализовавшиеся и не очень художники и рисовальщики, не упустите шанс войти в историю! 😃
Пишите сюда или в личку.
И повторюсь, никаких бонусов кроме большого человеческого “спасибо” не предвидится(впрочем как и за разработку и написание текста).

chitaf3a

Виктор ! Как я понял (по моим сведениям) это единственное что осталось сделать ,методичку ?? Что конкретнее нужно??

Ломовцева с пакетом уже ждут если надо могу посодействовать , сегодня вопрос решался в Москве…

joy

Андрей, конкретно от Вас хотелось бы следующего.
Пришлите мне на почти данные по своим спортсменам(тем кто участвовал в ваших околочитинских стартах)
Нужна следующая информация - звание/разряд; команда(город) и регион; данные по юношам если были. Так же нужны фамилии судей и секретарей стартов на ваших соревнованиях.

3 months later
ViktorF

Можно сказать, что после очередного этапа доводки пакета документов под выдвигаемые условия, он(пакет), находится на рассмотрении в минспорта.
Дату выноса решения обозначить трудно и вполне может оказаться так, что вновь попросят что-либо поднести в доказательство серьезности намерений.
В любом случае объем работ выполнен по максимуму и круг лиц, занимавшихся документами, постараются приложить нужные усилия для дожатия вопроса.
Подробнее о мытарствах может рассказать Семериков, так сказать из первых уст.

SEAL

Уважаемые коллеги, добрый вечер. К сказанному Виктором-кратко о состоянии дел по оформлению класса F-3K.
К настоящему моменту заявление ФАСР в Министерство Спорта и Туризма с просьбой -зарегистрировать новую спортивную дисциплину в “авиамодельном спорте” принято к рассмотрению. Так же в Министерство передан весь необходимый пакет документов, без которых легализация не возможна в принципе.
Конечно же “добро” на сдачу всего пакета в канцелярию было получено не с первого раза. С третьего(раз -прошлый год,два раза -этот)
Главное, что наша заинтересованность,наше желание сделать F-3K официальным и наш разумный напор в Министерстве оценили. По этому “зеленый свет” на оформление дисциплины был дан.

Все, что теперь остается ,отслеживая процесс легализации, плотно взаимодействовать с Министерством. Срок реализации-не известен.

Попутно хочу выразить благодарность нашему прославленному бойцу-кордовику - Игорю Трифонову. Он едва ли не больше нас переживает за F-3K.

Кстати, друзья! Одним из компонентов комплекта документов была “методичка”. В прошлый раз она была очень тоненькая. И с ней получился прикол в Министерстве. О нем, извините, писать не буду😇.
Нынешнее пособие для начинающих метальщиков - шедевр!
И написан он уважаемым мною Виктором Фрунзе. Уж не знаю, сколько ты, Витя, ночей провел за трактатом, но в Министерстве оценили.
Дима Ломовцев только еще душу не вытряс с зарубежных коллег:),добывая нужные нам бумаги. Так что потрудился целый коллектив.

vlad_o

Спасибо, парни. И снова ждем… 😃

20 days later
SEAL

Всем привет, коллеги! Пока улаживаются дела внутри комитета, негоже забывать о ближайшей цели развития класса.Звонил в Минспорта.
Сегодняшние новости о легализации таковы: документы в разработке, от нас пока ни чего не нужно. Ждем, периодически звоним и интересуемся.

ViktorF

Вот что сознательность с людьми творит 😃

16 days later
SEAL

Коллеги, всем привет! По самой свежей информации:о нас в Минспорта помнят, нас не забывают. От нас ничего,как и прежде,не требуется пока. Дело не быстрое,однако.