Какую выбрать мотоустановку?

бауманец
lyoha:

Из не свирепо дорогих - винты Роббе. Магазин МДС. Складни APC есть в пилотаже, но не в курсе насчет их размерностей в наличии, Граупнер есть в МДС-е и в Термике.

спасибо за информацию, но я слышал, что складные винты APC не очень хорошие, так как крепление лопастей пластмассовое. 😃

Добавлено

lyoha:

Из не свирепо дорогих - винты Роббе. Магазин МДС. Складни APC есть в пилотаже, но не в курсе насчет их размерностей в наличии, Граупнер есть в МДС-е и в Термике.
Добавлено

Про движок - чуть мощнее 280-го, но не рекомендую, по причине вышеописанной begemot-ом.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_30/?page=2&cou… тоже пилотаж, и моторы уже 400-е с редукторм. И дешевле.

ну я вообщето думаю либо 300
или 400
с редуктором. 300 легче наверное, а запас тяги для планера не нужен, хотя цена одинакова. Помогите выбрать! 😃

lyoha

Запас тяги для планера не помешает, вы малыми токами, но за больший промежуток времени высадите ходовую батарею, но до вожделенной высоты так и не доберетесь, а если еще и ветер, то так, поелозите немного.

бауманец

ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!! 😅
Я КУПИЛ 400 SPEED С РЕДУКТОРОМ 1 К 3, ВИНТ 9 НА 5 И АККУМУЛЯТОРЫ MIMH 730 MAЧ 7 БАНОК. БУДУ НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ МОДЕЛЬ. 😃

6egemot
бауманец

Я КУПИЛ 400 SPEED С РЕДУКТОРОМ 1 К 3, ВИНТ 9 НА 5 И АККУМУЛЯТОРЫ MIMH 730 MAЧ 7 БАНОК.

вот это другое дело 😃

Lazy

C таким редуктором до 12х6 можно ставить 😃

6egemot
Lazy:

C таким редуктором до 12х6 можно ставить 😃

один хрен не полетит… у него банки 7хААА с ними и 3:1 там обороты на винте будут в районе 3 тыщ…

под ними только от ТОРО мотоустановка нормально живет.