Металка

tosha

А где в Москве сейчас можно купить металку?

Антон.

Advanced

Хоббицентр.
Kyosho Swing
правда говняный (Ой!) он…

6egemot
tosha:

А где в Москве сейчас можно купить металку?

Антон.

в Термике. 2 штуки. на обоих слой пыли в сантиметр и цена как от космического корабдя.

зы. висят ну очень давно.

Advanced
Dendy:

Киоши для метания за фюз!

И что из того?

Dendy
Advanced:

И что из того?

Сорри, возможно я был не прав. Автор поста не уточнил что ищет. 😃 Просто все прошлые выходные кидали одну металочку за крыло… Я под впечатлением 😃
Киоши тоже летом мужичок на полеты приносил, его больше чем метров на 15-20 зашвырнуть не удавалось, а переделать его под бросок за крыло видимо не удастся, крыло шибко ушастое и лонжерон хилый… 😃 Вдруг человеку металка нужна чтоб за крыло кидать…

lyoha

У этих металок своеобразная техника заброса.
Модель берется в руку за нижнюю часть носика, рука отводится назад, чтобы ось руки и планера как-бы составляли продолжение друг друга. Причем рука отведена и опущена как раз на предпологаемый угол заброса. Далее метатель разбегается и выбрасывает модель в воздух, но не вверх, а под не очень большим углом. На глаз примерно градусов 30-40 к горизонту. Планер набирает высоту в основном за счет подъемной силы крыла. Ну, соответствующие миксы тоже должны быть включены. До изобретения дискусов бросали в основном так. Если получится дома выпилить кусочек из ролика с забросом, то выложу.

Dendy
lyoha:

У этих металок своеобразная техника заброса.
Модель берется в руку за нижнюю часть носика, рука отводится назад, чтобы ось руки и планера как-бы составляли продолжение друг друга. Причем рука отведена и опущена как раз на предпологаемый угол заброса. Далее метатель разбегается и выбрасывает модель в воздух, но не вверх, а под не очень большим углом. На глаз примерно градусов 30-40 к горизонту. Планер набирает высоту в основном за счет подъемной силы крыла. Ну, соответствующие миксы тоже должны быть включены. До изобретения дискусов бросали в основном так. Если получится дома выпилить кусочек из ролика с забросом, то выложу.

Кидай, ждем.
Но так и забрасывали в принципе.
В свое время (лет 15 назад) я крепко задвинулся на чешские металки бальзовые (их в “Моделярже” в каждом номере публиковали) ух набегались… 😃

edwards
Dendy

Киоши тоже летом мужичок на полеты приносил, его больше чем метров на 15-20 зашвырнуть не удавалось, а переделать его под бросок за крыло видимо не удастся, крыло шибко ушастое и лонжерон хилый… 😃

Основные вида запуска с руки:

Ушастость планера не помеха для установки и использования штыря (есть даже спортивные DLG без элеронов), лонжероны тоже не трубуются усиленные (хотя из соломы их всёже лучше не делать)
Всётаки ничего круче кругового заброса за штырь пока не придумали

tosha

Сорри что не уточнил.
Хочу металку именно за крыло и с элеронами.

Wolf
tosha:

Сорри что не уточнил.
Хочу металку именно за крыло и с элеронами.

Привет! Посмотри вот здесь glider-model.com/ru/

lyoha

Вот тут куча информации по технике метания. Превод с японского на аглицкий, поэтому могут возникнуть некоторые двоякие толкования, но в основном все очень доступно.

edwards
lyoha

Вот тут куча информации

ИМХО у этого мистера стоит поучится как вкладывать тело в заброс:
kanoh.web.infoseek.co.jp/sal26.html
но ни в коем случае не стоит делать такой “нырок” к земле, перед выбросом планера. Ничего кроме разбитых моделей это не дает. Для правильной траектории такого угла всёравно мало и она регулируется ЦТ и предъустановками
Вот хороший пример!