Федеральный стандарт спортивной подготовки по авиамодельному спорту

Lyury
ViktorF:

Серьёзные перемены к лучшему?

А нас в нашем городе преследуют и не позволяют запускать радиомодели на поле возле города…Мы мешаем полетам вертолета нефтехимической компании ((((

vlahin
Lyury:

не позволяют запускать радиомодели на поле возле города…

Друзья, попробуем порассуждать вместе.
Берем федеральный закон о физкультуре и спорте.
Статья 33. пункт 3.6. Федеральный стандарт спортивной подготовки (ФССП) включает в себя требования к материально-технической базе.
Статья 16 п. 3.5. Региональная авиамодельная федерация обязана разрабатывать и представлять в орган исполнительной власти субъекта программы развития авиамодельного спорта.
(Программа вытекает из ФССП, а из программы местная администрация узнает о необходимости летной площадки для спортивной подготовки).
Статья 8. п. 1.4.б. К полномочиям субъектов в области спорта относятся утверждение порядка материально технического обеспечения.
Статья 38. Финансирование спорта. Пункт 2.4. К расходным обязательствам субъектов относятся материально-техническое обеспечение.
(Вот мы уже и к деньгам подошли, для оборудования нашей летной площадки 😁)
Таким образом нам нужно: Региональную авиамодельную федерацию, региональную программу развития авиамодельного спорта и ФССП. Это инструменты, имеющие силу закона и с ними вперед, выгрызать себе право на полеты на выбранной вами площадке.
Конечно это схема. Конечно в действительности все страшно сложнее. А кому сейчас легко? У нас капитализм и Министерство спорта вам в помощь.
Более подробно по этому вопросу очень рекомендую прочитать по ссылке выше, на сайте ФАСР, комментарий к федеральному закону о спорте мастера спорта в классе таймерок Сергея Савухина, который он, являясь абсолютно рядовым членом нашей Федерации, в личное время, написал для нашей Федерации. (Очень легко, просто, познавательно написано).