Этап кубка мира F3K -2014 Altay World Cup-

SergeyFM

Вышло официальное приглашение на соревнования в Бийске от организаторов.

Вот и новый Шаг в развитии авиамоделизма в Сибирском регионе!
Серьёзные соревнования собирают серьёзных спортсменов и способствуют росту рекордов и достижений.
Приглашаем Всех желающих принять участие в
Этапе кубка мира F3K -2014 Altay World Cup- и открытом чемпионате Алтайского края F3K.

Так же приглашаем спортсменов других классов, для поддержки и показательных полётов. От всей души будем рады видеть всех не равнодушных и просто зрителей!

Положение давно уже подписано, технические моменты урегулированы, остаётся только готовиться.

Положение ЭКМ F3K Бийск 2014.rar

21 days later
anm

Активнее регистрируемся, до окончания регистрации осталось 10 дней.
Учтите, от места полётов до туристической зоны на Горном Алтае всего 150км.

MAX-65

15 чел за 10 дней до конца, прямо скажем не густо…
Специально сейчас зашёл на официальный сайт и глянул официальный документ… fasr.ru/…/2_26_30RT0Doc_4353_Регламент КР F-3K 201…
Внем всё по прежнему и видимо изменений не ожидается…
4. Участники соревнований.
4.1. К участию в соревнованиях допускаются все спортсмены, которым до даты начала соревнований
исполнилось 14 лет и старше. Каждый спортсмен – гражданин РФ может участвовать в неограниченном
количестве региональных этапов, а также Всероссийском этапе, после подачи заявки на участие, оплаты
стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– именной заявки, подписанной руководителем и заверенной печатью органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации в области спорта или аккредитованной региональной федерации
авиамодельного спорта. От аккредитованной региональной федерации авиамодельного спорта без
образования юридического лица, подписанные руководителем, именные заявки принимаются без
заверения печатью;
– документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и его регистрацию по месту
жительства;
– зачетной квалификационной книжки, удостоверения спортивного звания, почетного спортивного звания;
– врачебного допуска к участию в спортивных соревнованиях;
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– полиса обязательного медицинского страхования (оригинал);
– 3 –
– спортсменами старше 18 лет – действующей лицензии FAI для участия во всероссийских и
международных соревнованиях по авиамодельному спорту с вклеенной маркой за 2014 год или
документов (оригиналы и копии), дающих право на получение такой лицензии;
4.2. Спортсмены, не имеющие права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в
соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие
международные спортивные соревнования, и иностранные спортсмены допускаются к участию в
региональных этапах Кубка России. Они не допускаются к участию во Всероссийском этапе Кубка России.
Показанные ими результаты не учитываются при подведении итогов Кубка России, а учитываются
отдельно от результатов спортсменов – граждан РФ. "
Такие спортсмены допускаются для участия в соревнованиях после подачи заявки на участие, оплаты
стартового взноса (если он предусмотрен организаторами) и предоставления:
– полиса страхования от несчастных случаев участника спортивного мероприятия (оригинал);
– действующей лицензии FAI с вклеенной маркой за 2014 год;
– врачебного допуска к участию в спортивных соревнованиях.

Ни какого документа послабляющего эти требования так и не появилось…

Даже Методички для организаторов стартов в соответствии с которой он обязан проводить соревнования до сих пор нет!!!

3.2. Проводящая организация не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований обязана предоставить в
Комитет F-3K ФАС России для публикации на сайте ФАС России, подписанный и заверенный печатью
проводящей организации, регламент проведения этапа Кубка России, составленный согласно
**
“Методическим указаниям”**, в котором должно быть определено:
– количество основных и финальных туров, список упражнений и порядок их следования;
– условия размещения (адреса и телефоны гостиниц, стоимость проживания);
– условия финансирования, стартовый взнос, банковские реквизиты для его перечисления;
– контактные адреса и телефоны ответственных лиц;
– адрес прибытия на соревнования, схема проезда автомобильным транспортом.

Строгость Российских законов как всегда смягчается не обязательностью их выполнения декларированная устно?! Браво!!! Многих такая ситуация не устраивает… Меня в том числе…

В ЕКП до сих пор числятся два подмосковных ЭКР, по существующему регламенту проводить их не вижу ни возможности ни смысла… Время тает…

05.06.14г. крайний срок размещения положения… Если до этого срока этих двух документов не появится либо не будут внесены изменения в Регламент КР F3K. В МО в сезоне 14 года ЭКР по F3K не будет.
Я проведу этапы КМР. Скажите спасибо новоиспечённому председателю Косте…

P/S Запоминается последняя фраза… (С) “Штирлиц”

Если кто собирается знайте, что данные старты ни каким боком не являются ЭКР, в положении об этом чётко сказано… Так что улучшить своё положение в зачёте Кубка России не удастся… Да и лучших спортсменов почему то выявить собираются среди сибиряков…

SergeyFM
MAX-65:

… Да и лучших спортсменов почему то выявить собираются среди сибиряков…

обидно читать было такую фразу…

MAX-65
SergeyFM:

обидно читать было такую фразу…

Ты губы не дуй, а титульную страницу положения почитай, родной… Пункт 1.6… И поблагадари того, кто этот документ сочинил…

SergeyFM

Верно, про ЭКР там и слова нет. Написано про Алтайский и Сибирский регионы… но есть еще ЭКМ - а это ведь среди всех желающих и не только сибиряков…

MAX-65

Это уже твои домыслы, на титульном листе черным по русски написано, может по этому так и зарегистрировавшихся мало? Видимо по этому зарегистрировались только сибиряки, те кто по русски не понимают, и трое с европейской части которые по русски понимают, но положение не читали…

MxM

Максим, а что изменится от того что написано в п. 1.6? я не понимаю. что других не примут что ли? вроде по положению всё нормально…
то что это не этап КР при нынешнем положении с заявленными требованиями это хорошо. не надо фигней страдать, бумажки никому ненужные делать.
то что заявившихся мало ну так далеко, дорого и неудобно добираться, зато если все будет хорошо в следующем году может и вместе съездим.
В общем не вижу тут проблемы, а вот с подмосковными понимаю тебя.
Но тоже по моему ничего страшного,не переживай. Ну будет не экр а экмр ну и что? полетаем в удовольствие…

MAX-65

Я тоже не вижу проблемы, никакой, кроме стилистической что ли… Просто приамбула противоречит документу и всё. Могу предположить что часть потенциальных участников открыв титульную либо не имея ВОРДа сразу поняла что соревнования не для них… Так не приглашают, а указывают на дверь… Всё тут ясно как божий день, просто когда перелицовывали положение титульную взяли прошлогоднюю причём просто сканировали и всё… Сэкономили пару минут на наборе нового текста… Позорджунглям вот и всё… А в остальном надеюсь проблем не будет… Но просто напрашивается сравнение, кабель тянуть на 220 через всё поле проблем не возникло а нормально бумажку оформить прежде чем выкладывать проблема…

SergeyFM

Кабель в Чите тянут, готовятся к сентябрю

MAX-65

Кстати я не писал что кабель тянут в Бийске… Тем более показательный пример различия в отношении к мероприятию. Хотя признаюсь, отождествил. Или я такой зануда пристал с ерундой, а в документе всё зашибись, и вообще в классе всё превосходно?

chitaf3a
MAX-65:

кабель тянуть на 220 через всё поле проблем не возникло

Это для тебя Максимка тянем!
Будем ,злого духа" из тебя изгонять…😃 ,
а после всего накормим ПОЗАМИ , ведь хорошего человека должно быть много!!!😃

Меньше желочи , больше сплочённости надо , а то получится как на ,западе от Москвы - за границей ,…

MxM:

ну так далеко, дорого и неудобно добираться

Повторюсь ,
для тех кто желает на ЧР участвовать из западных регионов страны
обьявления были сделаны заранее.
Всех приезжих , гарантированно встречаем на ж/д и в аэропорту.

Билет по маршруту Москва-Чита-Москва стоил 7000+7000 = 14 000 р.

MAX-65

Нет желчи никакой, просто голая жёсткая действительность, где я что то выдумал или приукрасил? Я так понимаю и ошибок тоже никаких нет, всё правильно сделали и четко воплотили в жизнь то что задумали ещё когда баллотировались, видно именно по этому никто ни чего исправлять и изменять не собирается… Что к этому и стремились… И так всё удалось и всё зашибись! С чем вас и поздравляю!

SergeyFM

ребята, прошу прощения, нервы ни к чёрту стали - увидел фразу, зацепило и понесло… не подумал о последствиях, в итоге срач начался… прошу прощения и пожалуйста, давайте перестанем…
Алтай так Алтай, какой будет статус такой и будет, я туда собрался ехать выступать, и буду очень рад встретится со всеми вами как соперниками в небе и как друзьями вечером у костра. А еще я к вам хочу ( планирую) приехать , хочу честно соревноваться, а не смотреть из-под лба…
Мир?

MAX-65

Сергей, а где ты срач увидел? Обычный обмен мнениями, ни чего личного просто для пользы дела на будущее…

10 days later
MAX-65

www.amic.ru/news/267966/

Бия по последним сообщениям поднялась на 6 метров и затопила часть города Бийск который на высоком берегу стоит как я понял, а место стартов, напротив в пойме видимо метра на три ушло под воду? Причём подъём воды продолжается и пик ожидается на 5-е июня… Организаторы держите в курсе, фото полялётного выложите хоть. У некоторых билеты на самолёт куплены, другим тоже не безразлично… Некоторые ещё не регистрировались но имеют желание поучаствовать…

MxM

вид почти на поле. оно вроде чуть левее за рекой
www.digibi.ru/cgi-bin/mpcreator?action=web_cam&cam…
второй день слежу.за ночь вода поднялась и залила дорогу вдоль построек. вчера по ней еще ездили

😦

SergeyFM

сейчас по ТВ передали, что вода спадать начала…

chitaf3a

f3k.su/2014-altay-world-cup/
[B]Положение Алтай WC 2014.
(Этап Кубка Мира- поговаривают , что за первое место 50 000 р. следующие поменьше… 😃
Бийск

следующяя внизу строка
Регламент 4-й ЭКР Бийск.

SergeyFM

От организатора Максима Повольного пришла информация…

В связи с ЧП на Алтае из-за наводнения было принято решение перенести соревнования на другую площадку!
И так ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Этап Кубка Мира F3K -2014 Altay World Cup- будет проходить на “Конном Дворе” 13 и 14 июня 2014 г.
Подробнее о этом месте можно посмотреть на сайте: www.sdvor22.ru/contacts
Друзья в положение вносятся изменение только о месте проведения и 14.06.2014 г. награждение состоится в 18-00, после чего пройдёт авиа шоу и праздничный концерт в честь Дня России!
В авиа шоу примут участие лучшие пилоты Сибири и рассматриваю вариант постановочного воздушного боя! Все желающие принять участие в “боях” обращайтесь ко мне в личку.
для проживания будет отведено место для кемпинга, а так же имеются два гостиничных комплекса (не очень большие, но хорошие 5 звёзд) цены от 2000 руб сутки двухместный номер.
У кого есть возможность привезти палатки привозите, я в палатке буду. 😃 туалеты есть как уличные так и тёплые (цивильные)
Питание 14.06 будет на территории + всегда работает ресторан. Но если что до Белокурихи асфальт 6 км.
Не смотря на все трудности рекомендую прихватить с собой “спортивную злость” и “вагон позитивного настроения”!!! Остальное попытаемся устроить. И не забудьте Ночные полёты ни кто не отменял!!! Все желающие могут принять участие!!!

MAX-65

Кубок Алтая
1Смирнов
2Кубраков
3Мамиловский

этап Кубка России
1Кубраков
2Смирнов
3Воевода

этап Кубка Мира
1Смирнов
2Мамиловский
3Кубраков

chitaf3a
MAX-65:

1Смирнов
2Мамиловский
3Кубраков

Старты проведены на ипподроме ,АЛТАЙ,

Все МОЛОДЫ!!!