Усыновите сироту

vovic
buerger:

Никто в СНГ не делает F3B, кишка тонка

Вообще то Графит Гаврилковский в десятке призеров позапрошлого чемпионата Европы по F3B. А это не мало…

buerger

знаю я эти планера, это не F3B это усиленные версии F3J планеров

buerger
Сергеич:

Ну вот, а говорите - не делают.

вот когда ваши Лобов, Щеголев начнут на них летать, тогда поверю. А пока Mh32 это лучше что с СHГ для F3B это не то.

vovic

Сергеич, а под DS у нас никто еще не делает планеров?
С цельным, неразборным крылом. В Германии делают, но доставка будет аховская - крыло то целиковое, не разборное. Ящик негабаритный получается.

Сергеич

Аа, то есть это не настоящий f3b самолёт. Забавная у вас классификация.

Володь, я не в курсе. По крайней мере, не слышал.

vovic

Жаль. Вот к такому приглядываюсь:
www.rc-network.de/forum/showthread.php?t=39672
Для тех дней, когда сильный ветер поднимается - душу отвести. В прошлом году пробовал на Графите в котле крутить - чуток повредил: -штыри оперения размочалили углекевларовый фюз. Все же под штормовой ветер нужен специальный снаряд.

buerger
vovic:

Сергеич, а под DS у нас никто еще не делает планеров?
С цельным, неразборным крылом. В Германии делают, но доставка будет аховская - крыло то целиковое, не разборное. Ящик негабаритный получается.

никто 😦

Вот неплохая моделька:
www.thono-fly.de

680 Euro CFK, дешевле чем на Украине

gennady

2 vovic
а маленького слопера из Харькова?

mivaol

А мы чем хуже я только на своих летаю.
Продал пока только три, но буду развиваться, но зато делаю их Бешные а не усиленные Жи.
А на этапе в Екатеринбурге по жи занял седьмое место хотя планер для жи тяжеловат. 😊
один раз 99.8% набрал.

vovic
gennady:

2 vovic
а маленького слопера из Харькова?

А поподробнее можно? Крыло цельное? Кто поставщик? Вес пустого?
Можно в ЛС. Я бы взял с самовывозом из Харькова

Мик

Тоже интересует Нова. Хочу продолжения Джаза.
По поводу доставки большой посылки из Германии. Робяты. Всё решаемо. Мой брат гоняет машины. Не так часто, но всё-же. Ближайшая поездка в этом месяце, короче скоро. Так что вэлкам…

gennady

Продолжение “Джаза” - “Абсолют”

Sergey=

Инициатору темы:
Есть действительно конструктивное предложение.
Прежде чем думать о постройке Б-планеров, давайте сначала начнём на них летать - сколотим команду поездием по соревнованиям. По-моему без этого ничего не выйдет.

Fly_Zevs
buerger:

вот когда ваши Лобов, Щеголев начнут на них летать, тогда поверю. А пока Mh32 это лучше что с СHГ для F3B это не то.

Нда 😦 Лобову пришли на той неделе две Эстреллы
Щеголев сидит в клубе и собирает Цунами 😠

Вот и думайте после этого про местные Российские планера 😕

ребята из Первоуральска молодцы, прици у них Красивые получаются, и Щеголев, наверно на них полетит в этом году, но вот результатов на них пока не коказали…

Джузеппе

Здравствуйте, все! Большое вам спасибо за то, что так живо участвовали в обсуждении интересующей меня темы. Отдельно хочу поблагодарить Олега (mivaol) из Первоуральска за добрые слова, помощь весьма полезными ссылками и техническими советами. Спасибо Сергею из Москвы (Sergey) за
Ваше предложение. Свои контакты я отправил Вам в Л.С. Если не получили,
сообщаю свой e-mail: aspada@zebra.ru. Ну а Владимира из Воронежа (vovik) прошу стать моим строгим критиком.
Столь бурное обсужбение только укрепило меня в моем желании строить планер. Вернее оснастку (пока). Владимир, мероприятие сие по времени
растянится на долго (творю по выходным), так что отчетов быстро не ждите.
Ну а если в городе-герое Москве и округе есть еще “сирота” желающий строить(!!!) планера, буду рад объеденить усилия.

vovic
Джузеппе:

Столь бурное обсужбение только укрепило меня в моем желании строить планер. Вернее оснастку (пока)

Тогда Вам будут полезны посты Геннадия из Харькова по технологии композитов. В идеале - договориться и сьездить на несколько дней на стажировку в Харьков. Это заменит многие месяцы собирания своих собственных граблей. Немцы, к примеру, ежемесячно проводят платные двухдневные курсы для моделистов по технологии композитов.
Удачи!

gennady

Мои посты скорее утечка информации, а не мастер-класс. Что-то мне подсказывает, что стажеров и на порог производства не допустят. Хотя все могет быть www.airplane-model.com/about.html
Но в свою четырехкомнатную моделку, звиняйте, не приглашаю.

vovic
gennady:

Мои посты скорее утечка информации, а не мастер-класс. Что-то мне подсказывает, что стажеров и на порог производства не допустят.

И на том спасибо!
Кроме Харькова могут еще помочь видеокассеты с мастер-классами по выклейке композитов. В Европе надо искать на подходящем языке. На русском - вряд ли. 😕