Планер Adagio от E-Flite - подскажите по полетному времени.

хыр2

Сам аппарат вот

Нигде не нашел данные по полетному времени. Не подскажете, по опыту, сколько аналоги летают? В самых обычных атм. условиях, и у неопытного планировщика?

zema62

Смотря, чего Вы от него хотите: если планер - забудьте сразу, если слопер, или недопилотажку, то очень даже ничего. Смотрится (по фото) приятно, чем то напоминает Фокс. А время полета, особенно планера, сильно зависит от умения пилота и погодных условий. В щадящем режиме акков летать минут 20 вполне реально

chiken

Знакомый приобрёл Планер Phoenix 2000 и через три месяца решил , что это не его .
Для планериста должно быть особое мышление .А парень занимался акробатикой и ему эта вальяжность и комфорт не удобна .Скорость и маневренность - вот его конёк .
Вот и решайте нужен он Вам или нет .

EHOT

А о чем речь/вопрос? О мощности мотоустановки или йомкости АКБ?

хыр2

чего хочу, да? сейчас я вам всем скажу, чего хочу 😃

так понятней будет и мне тоже: полетал малехо на UMX радиане. После вертов где 5 минут и все в напряге, понравилось, что можно отдохнуть и не 5 минут, а поболее. Просто релакс. Кроме того, есть совсем неопытный человек, которого на медленно и долго летающем аппарате при наличии 2-х пультов (мастер-тренер) можно было бы обучить хотя бы основным правилам.

вначале подумывал про Радиан Про, но больно здоровый, а я летаю рядом с домом на стадионе. Ну и на адажио вышел.

VVS2

Нормальный аппаратец, но тоже не медленный. Места надо не мало.
Самое дешевое обучение - на слоперах на горе.

хыр2

да тут о серьезном обучении речь не идет, человеку так, интересно стики подергать в реале чуток. А мне интересно возможность пульта проверить(режим wi-fi тренера).

VVS2

Вот для баловства как раз слопер типа алула или визель лучше, он выдерживает падения, или ремонт незначителен. А такую птичку разложить уже более накладно

Udjin

Это пилотажный планер. Способен крутить практически весь комплекс высшего пилотажа. Кроме фигур на ноже. Хотя, смотря какой мотор поставить.
Выпаривать не умеет. Но при грамотном подходе постоянно жечь батарею нет необходимости. Поддернули, отключили движку, крутанули пару фигур - поддернули и т.д.

хыр2

а он есть китами? а это долго?
я на хоризоне давно сижу. у меня все от него. Адажио собирать ведь почти не надо? Крылья прицепил и еще что-то там в хвосте, и в путь. А вырезать и клеить у меня возможности нет. Время, время…

EHOT

гупи кит не реклама ни разу.
Кажется еще кто-то в барахолке предлагал нарезку, но что-то не ищется поиском.

14 days later
хыр2

А не поможет ли кто настройками для Adagio? Аппа Spektrum DX6G2, DX8, DX9?

хыр2

сколько места надо неопытному пилоту для нормальной посадки? На стадионе длина поля 60 м. Вроде нормально, но по самолетному опыту мешают ворота. Попросить администрацию убрать их - боюсь, не поймут.