F3K, спортивный сезон 2015.

Иршинский

Предлагаю прекратить любой срач, и продолжить то хорошее что начали делать. Постепенно все нормализуется. То что сейчас происходит это “болезнь роста”.
Те кто захочет разрядов, спортивных званий. отборов в СКР, возможно денег регионального минспорта для поездки на соревнования ( по закону положено, но часто не выполняется) и других возможностей, будут жить по правилам федерации.

Участники соревнований входящих в ЕКП предъявляют :

  1. Действующая спортивная лицензия
  2. Страховка
  3. Заявка подписанная в региональном спорткомитете (зная что с этим есть проблемы, допускается заявка от региональной ФАС)
  4. Зачетная книжка ( для КМС и ниже)
chitaf3a
Palytch:

Или просто власть свою хочется показать.

В чём власть ? В том чтоб с лицензиями пилоты были?
Так у нас тоже все с радостью не будут платить взносы в ФАСР… сыр бор в своё время именно с этого и начался.
Один регион отказался платить взносы в ФАСР и оформлять лицензию тут и началось от них г…

Palytch:

F3K, спортивный сезон 2015.

Вы в курсе темы то? Как раз это и не желают люди выполнять из определённого региона!!

Palytch
chitaf3a:

Как раз это и не желают люди выполнять из определённого региона!!

Вот это не правда.

chitaf3a
Иршинский:

Те кто захочет разрядов, спортивных званий. отборов в СКР, возможно денег регионального минспорта для поездки на соревнования ( по закону положено, но часто не выполняется) и других возможностей, будут жить по правилам федерации.

Всё верно Николай!

Но все ждут чёткого ответа по пунктам которые я озвучил в посте № 93,скоро старты…
так какие требования предьявлять организаторам стартов включённых в ЕКП ?
перечислите минимум хотя бы!(ссылок давать не надо)
или по другому задам вопрос с какими пунктами поста № 93 вы согласны а с какими нет.

taim
chitaf3a:

Для Анатолия , Для МС тоже имеются зачётки

Для чего она нужна только что бы вписать участие и всё. Будешь МСМК оформлять она тоже не нужна, поэтому МС про неё забыли. Суть вопроса в допусках на соревнования от этого не меняется, все знают что ты МС.

Palytch
chitaf3a:

перечислите минимум хотя бы!

А Комитет для чего избирали? Чтобы вопросы задавать? Или решать?
Без команды сверху сами ничего решить не можете?

chitaf3a
Palytch:

Вот это не правда.

А вот вы их и спросите!
Сначала разберитесь… давайте вопросы в личке или по телефону устно решить общаясь , чтоб было понятнее , я могу изложить своё видение.
В прошлом году много стартов удалось посетить познакомиться с отличными людьми , но некоторые просто думают по другому и это не означает что так огалтело надо в прениях сражаться…

Palytch:

сами ничего решить не можете?

В таком случае ответ простой , для разговора изучите первоисточники приказы вышестояших органов , которые априоре комитет не имеет права нарушать…
а вот как уже делается с нарушениями и какими в других классах это отдельная тема про которую молчит и руководство выше…

Иршинский
chitaf3a:

А вот вы их и спросите!
Сначала разберитесь… давайте вопросы в личке или по телефону устно решить общаясь , чтоб было понятнее , я могу изложить своё видение.
В прошлом году много стартов удалось посетить познакомиться с отличными людьми , но некоторые просто думают по другому и это не означает что так огалтело надо в прениях сражаться…

В таком случае ответ простой , для разговора изучите первоисточники приказы вышестояших органов , которые априоре комитет не имеет права нарушать…
а вот как уже делается с нарушениями и какими в других классах это отдельная тема про которую молчит и руководство выше…

  1. Решения принимает комитет.
  2. Перечень документов я приводил выше ( 4 позиции)
  3. По поводу ответственности. Ни один член комитета не общается с министерством, и по шее получить никак не может.
  4. Выше перечисленное касается Чемпионатов, Кубков,и части всероссийских соревнований.
    Региональные соревнования, Соревнования федеральных округов, решения принимают организаторы, при необходимости подключают комитет.
Chost
taim:

Какая хорошая позиция председателя комитета ему позвонили из президиума, он пообещал принять решение. Зачем мараться на форуме лучше быть белым и пушистым примкнув к нужной позиции.

Анатолий, два момента на Ваше оскорбление:

  1. Звонил Николаю я.
  2. Члены комитета еще не знают о содержании разговора.

Прошу Вас и остальных быть спокойнее, хотя бы просто сдержаннее. Завтра мы сможем поговорить, тогда и возможно принятие решения.

taim
Chost:

Анатолий, два момента на Ваше оскорбление:

  1. Звонил Николаю я.
  2. Члены комитета еще не знают о содержании разговора.

Прошу Вас и остальных быть спокойнее, хотя бы просто сдержаннее. Завтра мы сможем поговорить, тогда и возможно принятие решения.

Извини за резкость, зато ты теперь с людьми и рад тебя видеть. Считаю ты обязан в таких дискуссиях принимать участие, а не наблюдать со стороны ты же всё таки должен руководить классом.

ViktorF
Palytch:

А кто Комитету дал такие права? Опыты проводить. Авиамодельный спорт первый год существует? Из других классов нельзя опыт перенять?
Хождение по граблям это тоже вид спорта? Официальный, российский…
Или просто власть свою хочется показать. Сделайте как у людей сделано. Вам спасибо скажут.
Работайте! Вам люди доверие оказали!

Ооо, это интересное заявление 😃
Чтобы всё понять нужно быть в теме с самого начала. А то с завидной периодичностью с наступлением осенне-весенних обострений, как правило у “спортсменов”, каждый раз нужно доказывать и объяснять снова. И чем дальше от начала событий, тем сложнее. Ибо это было давно и все уже забыли с чего всё начиналось. Стоит кому подбросить “горяченьких фактов” на неостывшие угли и началось.
Под прошлый состав копали подключая того же Иршинского, однако президиум подтвердил полномочия и условия проведения перевыборов.
Новый состав де факто еще ничего совершить не успел, вы ребята недовольные, о…ели что ли?
Опытов никто не проводит, идет поиск рамок возможного, благодаря двояковыпуклой позиции Президиума. Тупо перенять особо не с кого. Походите по комитетам, почитайте регламенты. Посмотрите как они согласуются с Положением о всероссийских. Нам с незамыленным глазом это всё это было очень хорошо виднр.
Сами бойцы(f2), члены президиума, себе очень хорошие и демократичные регламенты рисовали, а когда мы стали изучать вопрос, то нам было сказано - всё должно быть в соответствии с Положением о всероссийских. Ну и решили комитетом, не без моей настойчивости, что наш регламент будет соответствовать документам минспорта. Не будем наши документы начинать с противоречий и фальсификаций, обвинений по поводу которых в нашу сторону к тому моменту был вагон и маленькая тележка.
А если кто своими регламентами нарушает Положение о всероссийских, даже ссылку на них не дает по условиям допуска, то это их проблема, не наша.
По поводу оказания доверия. Да. Оказали. Вот список оказавших доверие. Здесь кто-нибудь пылит из этих людей? Просто хотят уточнить, но ответ пока не готов. Только Силаев пылит, но он кажется готов пылить по любому поводу.
Вас в этом списке есть? Нету. А чего тогда пылите?
Прочее ла-ла-ла даже комментировать не хочется.
Какая нафиг власть? Одного таракана над другим в пределах одной банки? Краснодар в выборах не участвовал. Но если бы попросил, участвовали бы. Однако не выдвигался и других не уговаривал. просто ушел в дальний угол и не вмешивался в ход запущенной процедуры.

Возвращаясь к началу.
Первый пост темы все читали, или в пылу холивара это уже не важно?
Там всего лишь весьма дипломатично было предложено обратить внимание на Положение.
Средний абзац поста за номером 12 тоже читали? Прочтите. Действительно, большая часть комитета имеет позднее зажигание и не совсем проснулась от зимней спячки. Если бы начали шевелиться когда предлагалось, то глядишь к моменту написания первого поста в теме уже были готовы ответы на большинство вопросов. И с президиумом можно было успеть потолковать.
А у меня вот не вовремя печалька случилась, месяц до соревнований и пора включать информационное обеспечение. А тут не все проснулись еще. Вот печалька так печалька.
Ай-ай-ай. Давайте теперь всех немножко расстреляем.

max83_05
Иршинский:
  1. Заявка подписанная в региональном спорткомитете (зная что с этим есть проблемы, допускается заявка от региональной ФАС)

что это за бумажка и как её едят? бланк может существует? я уверен что подойду к нашему зам. президента ФАСРДон а он и не в курсе о таких документах.

Palytch
ViktorF:

Новый состав де факто еще ничего совершить не успел

С такими стараниями у Вас всё получится.

ViktorF:

вы ребята недовольные, о…ели что ли?

Недовольные? Значит есть что противопоставить. У всех недовольных уже есть опыт участия в соревнованиях различного ранга.

ViktorF:

Тупо перенять особо не с кого. Походите по комитетам, почитайте регламенты.

Почитал. www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4344 Вот Комитет который очень хорошо работает, 10-тилетия ничего не меняется и спортсмены впереди планеты всей.

ViktorF:

Ну и решили комитетом, не без моей настойчивости, что наш регламент будет соответствовать документам минспорта.

Ну конечно, Минспорт это боги, прогибаться надо. А на спортсменов наплевать. Зачем развивать массовость? В сборную тогда не попадёшь.

ViktorF:

Не будем наши документы начинать с противоречий и фальсификаций, обвинений по поводу которых в нашу сторону к тому моменту был вагон и маленькая тележка.

Хорошую репутацию заработал предыдущий состав. От того и доверия нет.

ViktorF:

А если кто своими регламентами нарушает Положение о всероссийских, даже ссылку на них не дает по условиям допуска, то это их проблема, не наша.

Конечно, зачем проблемы нужны? Главное на попе сидеть ровно и твердо. А то Минспорта ругаться будет.

ViktorF:

По поводу оказания доверия. Да. Оказали.
Вас в этом списке есть? Нету.

Если бы я был в этом списке (вполне мог бы), Вы точно не мой кандидат. Ваши взгляды на спорт лично мне не по душе.

ViktorF:

Действительно, большая часть комитета имеет позднее зажигание и не совсем проснулась от зимней спячки.

Так может лучше не будить? От греха подальше.

ViktorF:

А у меня вот не вовремя печалька случилась, месяц до соревнований

Желаю Вам провести соревнования на высоком уровне! ( написал без сарказма).
Сам присутствовать не могу. У меня другие старты. Пониже рангом. Ну так полетушки дружеские. КМР называются. Может слышали?

chitaf3a
max83_05:

что это за бумажка и как её едят?

,Бюрократия, -вот ей название, то что мешает многим.
В прошлом году делал ВСЕ -все бумаги, теперь только лицензию , страховку может и заявку… если не поленюсь ,
для нас не проблема выполнить перечень требуемых документов…лень только порой мешает или отсутствие времени на беготню…

ViktorF:

Ну и решили комитетом, не без моей настойчивости, что наш регламент будет соответствовать документам минспорта. Не будем наши документы начинать с противоречий и фальсификаций, обвинений по поводу которых в нашу сторону к тому моменту был вагон и маленькая тележка.

Да было именно так!!!
Обратите внимание - что регламент будет соответствовать документам минспорта.
А не что то ужесточать ущемлять , Вопрос приведении документа в соответствии с требованиями…

Борода

Предлагаю один из пунктов антикризисной программы развития нашего вида спорта, а может и другим видам авиамодельного спорта поможет. Необходимо идти не сверху вниз, а снизу вверх. И членам комитета надо быть на стороне спортсменов, а не на берегу Минспорта.
Сейчас у многих есть желание летать в нашем, да и других видах авиамодельного спорта. Но когда школьник или дядя захочет стать спортсменом, у него все опускается по причине сбора документов и посещения различных «органов», как государственных, так и медицинских. А если еще и нет кружка, то полная Ж…. И если они все-таки решаются, то куда идти и где что брать? И это главная проблема по крайней мере на данном этапе!
Кроме того, данный вид спорта не дешевый, нужно еще где-то купить и собрать планер, затем научиться не разбить его и т.д. А если ты один на 500 км в округе, то еще одна Ж…
Таким образом, для не повышения массовости, а для вылавливания хотя бы одной рыбешки и привлечения его(будущего спортсмена) в ряды авиамоделистов и будет служить эта программа.
Если желающий увидит, что ему надо будет собрать документы по предложенной комитетом схеме, да еще будет знать с кем посоветоваться , то у него «опустяться только руки». Шучу.
Всю Россию по федеральным округам делим на членов комитета, т.е. каждому достается по одному главному и еще чуть-чуть кусочек. Можно, где сложный ФО типа Москва на двоих разделить. Далее:

  • составляется списки по ФО, области, городу всех спортсменов, у которых «все есть, которые хотят и могут, хотят и не могут, не хотят и не могут, но летают». Таким образом, у всех членов комитета, ФАСР и спортсменов будет картина массовости ФО. Список спортсменов (приложение 1).
  • далее каждый член комитета по своему региону находит себе помощников, ведь можно жить в одном ФО, а достанется в другой части России, у которых все есть или готовых помочь.
  • через ФАСР, по интернету или еще как составляем списки местных отделений ФАСР с контактными данными представителей,
  • делаем списки кружков, секций и т.д.занимающихся авиамодельным или другим видом спорта. И там могут помочь желающему и с информацией и еще чем-нибудь.
  • узнаем, где находятся местные псих, спорт и т.д. медицинские учреждения и сколько это стоит, и какие документы и анализы им нужны.
  • узнаем контактные данные спорткомитетов, местных органов власти и т.д., для утверждения и получения …… Делаем шаблоны писем от ФАСР с целью засвечивания там и кто будет туда ходить не как просящий, а как направленный или представитель ФАСР! Можно и письмо по почте отправить. Кроме того местные органы власти узнают о метательных планерах и может заинтересуются.
    По каждому ФО, области, городу по возможности будут контактная инфо по больнице и т.д. куда обращаться, к кому, кто может проконсультировать. И каждый новый желающий обращается в комитет к отв.лицу по данному ФО за инфо или дополнительной консультацией. Или к местному представителю, где есть наш или другой вид.
    Таким образом, с моей точки зрения, частично, но проблема по документам в зависимости от ФО для отдельных спортсменов будет снята. Кроме того, члены комитета покажут свою работу низам и верхам!
    Также и по увеличению кол-ва судей надо сделать .
    Да и ФАСР думаю поможет.
    Иду летать, приложение 1 позже сделаю.
ViktorF
Palytch:

Почитал. www.fasr.ru/PageCom.aspx?ID=4344 Вот Комитет который очень хорошо работает, 10-тилетия ничего не меняется и спортсмены впереди планеты всей.

Вы считаете заслуги спортсменов как-то связаны с текстом регламентов? Может вы в состоянии еще и вывести формулу между текстом регламента и спортивными достижениями в каждом конкретном виде? 😃
Сам документ упрощенный как по мне. А этот даже не утверждён!!! Как оно там у каждого в реальности это одно, а документы должны быть грамотными прежде всего.

И это как раз работа комитета. Они не тренеры и не непосредственные устроители соревнований по определению.

Бойцы не просто так упомянуты, там много членов президиума.
Почитайте регламент F2D от 2014 года и от 2015 года.
Особенно пункты 1 и 7. И о существовании Положения вспомнили и требования по допуску подкрутили. С чего бы это? Спорт решили закопать? Или таки с оглядкой на регламент F3K образца 2014 года?
Ведь в самом Положении о всероссийских мало что поменялось и они это знают как составители.

max83_05:

что это за бумажка и как её едят? бланк может существует? я уверен что подойду к нашему зам. президента ФАСРДон а он и не в курсе о таких документах.

Максим, открой Положение, листай в самый низ. Там есть бланк заявки.
Для команды. А что подавать личникам составители Положения указать видимо стесняются.
Ну да ладно. В 2014 году мною задавался вопрос, что за заявка и какова должна быть ее форма. Не получив ответа сам разработал бланк, вот он.
И вот в Положении 2015 года бланк появился, а в 2014 его небыло.

Теперь почитай п.3 по Кубку, Первенству, Чемпионату или межрегиональным.
Там еще и о предварительной заявке говорится. Подождем еще годик и может тогда узнаем, предварительная заявка и заявка, это тот же самый бланк нужно в или нет 😃
Вот что значит грамотность документов.
В свободниках может люди десятилетиями сидят и без чтения положений знают, когда что нужно оформить.
А у нас сплошь новички в спорте. Да и не новичков типа Максима приходится иной раз за ручку отвести и показать какой бланк заполнить.

Так и что, месье Костерин, таким своим отношением я вам жизнь спортивную отравил? Смешно.

ViktorF
Борода:

Предлагаю один из пунктов антикризисной программы развития нашего вида спорта

Вадим, а где можно ознакомиться с самой антикризисной программой?
Или она следует далее по вашему тексту? Тогда и говорите, что предлагаете антикризисную программу, а не один из пунктов.
Только в чём кризис. Бакс подорожал или вдруг оказалось что документов много надо.
Так бакс подорожал “во всём”. И спорта дешевого не бывает, разве бег трусцой в поношенных кроссовках, но это как бы не совсем спорт. А требования минспорта по документам далеко не новы.
Читаем дальше. Что-то с шаблонами не так

Борода:

привлечения его(будущего спортсмена) в ряды авиамоделистов

Вы предлагаете будущего спортсмена выдернуть в ряды авиамоделистов?
Точно не на оборот? 😃
По большому счету ваш пункт неведомой миру антикризисной программы есть описание функций ДОСААФа с некоторыми дополнениями. Вы что, предлагаете комитету, пусть даже в рамках одного класса, взять на себя на общественных началах работу, которую делали досаафовцы за зарплату? Тронут, весьма тронут 😃
Касаемо конкретно нашего региона, заинтересованных и помогающих два-три человека включая меня. С интересующимися в своём регионен(и не только) стараюсь быть в контакте и оказывать посильное содействие. Но перемолотить предлагаемый вами объём физически не в силе. В особенности в качестве общественной нагрузки.
Да, в уставе ФАСР много чего написано, но я не буду из-за этого “не спать и не есть”.

Предлагаю оглянуться в недавнее прошлое, 2013 год. Вау, какие ожидания перемен к лучшему, давайте каждый подключайтесь, давате вариант развития, государство само предлагает. Ну и? Обсуждения хватило аж на 3 поста. Программа развития должна была быть представлена в январе 2014 года. Не в курсе, может она и есть, но на сайте ФАСР молчок.
А что, хороший ведь предлог для обоснованного пересмотра требований минспорта с учетом реалий нашего дня. Тех реалий, что ДОСААФ не тот, кружков и станций мало, наши разряды и звания кроме как внутри страны никому не интересны и ничего не дают, мы живем в уже другой стране и т.д. и т.п.
Что-то сделано в этом направлении? Ответа у меня нет, комитет по словам Иршинского с минспорта не общается.

MAX-65

Очень здрАвое предложение Антонова Вадима не надо замалчивать.
За всё время это единственное конструктивное предложение по налаживанию документооборота первички, за которую так ревностно ратуют руководители класса, силами руководителей класса.
Это единственное здравое требование “выхлопа” от оплаченных за членство в ФАСР денег…
Проснитесь, господа хорошие, и кроме игры в молчанку и разливания словесов сделайте хоть какие телодвижения для превращения из “спортсменов” в спортсменов!
Потенциал огромен, за год численность официальных участников соревнований и членов ФАСР легко можно удвоить. Люди с матчастью да ещё летающие массово на самых массовых соревнованиях в России есть и их не один десяток, надо просто помочь им консультативно и бюрократически оформить документы, которые вы же апосредованно от Минспорта и требуете!

Каждый желающий давно имел бы и разряд и книжку оформленную, если бы кто то сказал: " " Сидоров!" Звонишь туда то и подходишь к тому то, там письмо на тебя лежит и тебя уже ждут."

По хорошему за что мы платим 1500рэ? Сама марка ФАИ на сколько я знаю бесплатная… Мы покупаем услугу, так будьте так любезны услужить!
Как модно сейчас по правилу одного окна под названием ФАСР. Деньги оплачены? Давайте уже отрабатывайте господа хорошие! Озвучьте тариф, кто хочет пусть тратит своё время жизни на хождение по кабинетам, а у кого его нет найдутся желающие заплатить и получить готовый пакет документов, кто же не имеет желания платить дополнительно, уж на консультативно- бюрократическую помощь в праве рассчитывать за свое полторы тысячи?

ViktorF

Максим, ты понимаешь “комитет” под словами “руководители класса”?
Может тогда определишь связь между членскими взносами и комитетом? Если я пойму как к примеру мне достаются твои членские, то охотно соглашусь с тем что ты просишь какой-то выхлоп.

Paladin
Иршинский:
  1. Заявка подписанная в региональном спорткомитете (зная что с этим есть проблемы, допускается заявка от региональной ФАС)

Опа! А это что-то уже новенькое.
То есть комплекта взнос+страховка+лицензия+разряд - уже, вдруг, к 3-ей ветке обсуждения стало не хватать?

taim
Иршинский:

В соответствии с положением в Чемпионате России в классе гоночных моделей от Москвы могут принять участие только три экипажа. А у меня кандидатов в СКР из Москвы семь экипажей

Советую узнать позицию комитета по вопросу состава 3 спортсменов в команды, а то такие многочисленные регионы как Москва МО и другие где более 3 спортсменов могут попасть в новую ловушку. Спортсмена просто могут не допустить даже имея все лицензии справки разряд .