Российский спортивный сезон F3K 2016 года

Paladin
chitaf3a:

Николай, может вы что и ,перетераете, , другие проясняли и без того не простую ситуацию

Ну и как? Прояснили?
Где согласованный и утверждённый кол-ле-ги-аль-но комитетом календарь?

chitaf3a
Фанат2009:

Андрей, постарайтесь быть адекватным.

Слава богу , не жалуемся…😃

Paladin:

Ну

,Запомидорили: Paladin, Фанат2009,- приберегите , ещё пригодятся , когда результаты узнаете… 😃
придержи ,коней, и будет вам счастье… 😃

Обьявление результатов с таблицей голосования или без, думаю доверим председателю,
все лавры и шишки ему,
а остальные, как самые переживающие ,спрячемся, за его широкими плечами… 😃

joy

Я вот читаю тему с интересом. И как то сдерживался до этого от комментариев. Но тут мне стало обидно за Виктора Фрунзе.
На сколько я помню по работе в комитете, он - человек, который всегда на связи, всегда оперативно отвечает, всегда отвечает максимально вменяемо и доходчиво. И уж если мнение большинства согласовывалось без его участия, то значит ему просто не позвонили либо не написали. От этого и весь сыр-бор.

Да и в целом. Не члены комитета должны пинать председателя и названивать ему. А председатель должен заниматься этой работой. Фактически - координировать работу комитет его первая обязанность. По факту складывается ощущение, что этим занимается Виктор.

Да и в общем то правильно, что тема поднята. Людям теперь хоть немного понятен ход текущих дел и участие/неучастие отдельных членов комитета в работе. Будет на что ориентироваться в будущем.

Paladin
chitaf3a:

приберегите , ещё пригодятся , когда результаты узнаете…

То есть результаты вне зависимости от мнения половины комитета, уже где-то заранее определены?
Даты расписаны(уж не за откаты ли), бюджеты по-пилены?
Может у вас уже и места призовые поделены? А чё? Удобно же… и спрашивать никого не надо… сделали втихаря, циферки в бумажку нужные написали(да Андрей? 😃) - всё красиво и предсказуемо.
😃

Мдя…
Чтобы спортсмены были не согласны с комитетом - помню.
Чтобы комитет был не согласен со спортсменами - помню.
Чтобы комитет был не согласен сам с собой - в нормальную логику психически здорового человека не укладывается.

“Цирк с лосями”
“Обнять и плакать”

vlad_o
chitaf3a:

А результат работы комитета вас - удивит.

😁 5 баллов!

ViktorF

Почти утрясли…

А что скажет народ и организаторы по поводу такого варианта?

Воронеж.

ВС - 01-02 мая(без переноса относительно заявки, но ПР в минус).
ЧФО, ПФО - 11-12 июня(без переноса относительно заявки).
ПР, ЧР - 11-15 августа или ПР, ЧР, КР - 11-17 августа(перенос относительно заявки). Все в Воронеж на неделю. Организаторам слабо?

Вьяс.

ЧФО - 5-7 августа или КР - 5-7 августа. То есть или просто ЧФО или финал Кубка за неделю до Воронежа.

С остальными событиями и датами вроде всё более-менее складывается без изменений относительно заявок.
Думать надо быстро.

vlahin
vlad_o:

5 баллов!

😮 5 баллов

Комитет не обманул.

MAX-65

Честно говоря с самого начала хотел про майские праздники сказать но надеялся мудрости хватит у устроителей и комитета, да и забанен был когда инфа про соревнования в Первомай всплыла, и не хотел дразнить гусей, некоторые на каждое моё слово с визгом набрасываются… Так вот 1,2 мая считаю очень неудачной датой… Многие в это время разъезжаются с просторов нашей необъятной по кратким отпускам, дачным и общественным делам, я например предпологал посетить Хертен… В RCCR пару раз провели такой эксперимент, оба раза неудачно один раз на Первомай, другой на День Победы… Может комитет и устроители ещё раз как следует подумают и сдвинут куда нить мимо двух главных весенних праздников? Спасибо за понимание.

vvshish
ViktorF:

А что скажет народ и организаторы по поводу такого варианта?

А что нам скажет начальник транспортного цеха?
Мы за любую движуху акромя атомной войны.

Фанат2009
MAX-65:

я например предпологал посетить в третий раз Хертен…

Это в нашей стране не является уважительной причиной, только если кортошку сажать будешь.

Борода
ViktorF:

Почти утрясли…

А что скажет народ и организаторы по поводу такого варианта?

Вьяс.
ЧФО - 5-7 августа или КР - 5-7 августа. То есть или просто ЧФО или финал Кубка за неделю до Воронежа.

Думать надо быстро.

Во Вьяс опять никто не поедет за неделю до Воронежа!
Прошу другие даты назначить …

Chost

Виктор озвучил мнение комитета после общего голосования.
Теперь решение организаторов (водители Ларионов и Гутько) взять на себя повышенные обязательства (по изысканию внутренних резервов).

chiken

Дмитрий , критиковать действия своих " товарищей" на форуме проще всего .
Началось всё с нарушения организаторов в подаче заявок - сезона 2016 вообще не должно быть ! Президиум попросил председателя разобраться с присланными на его адрес заявками из трех регионов на одно и тоже мероприятие . Проконсультировался председатель с двумя и согласовав позиции трех , а это большинство , ответил в президиум , что будет в Б.Вьсе ЧР и КР близко по датам .Это облегчит финансирование поездки большинства ( как в Волгограде ) ,даст развитие в новом регионе и комфортные условия для соревнования и быта спортсменов (база создана специально для проведения соревнований по различным моделям ). Личной заинтересованости в этом решении нет . Правила были уже нарушены .
Я , в личной переписке , настаивал на проведение консультаций в внутри комитета и выдавать готовые решения для ознакомления , не создавая ажиотажа вокруг обмена мнениями . И прав был Ряховский Олег в утверждении управления одним человеком в нашем классе , так как полемика в принятии решения , не приносит пользы всем , а портит отношения между спорщиками .
И Вы , Николай не правы , в своих нападках на Ерохина . Я бы на месте Андрея , настоял на проведении ЧР в Чите , а деньги , затрачиваемые для поездки в западную часть страны и поддержки организаторов не своего региона , употребил бы для развития в собственном , восточном регионе , создав базу “10 регионов” для легализации результатов . Нападок бы не избежать , но в долговременной перспективе это большой плюс в развитии класса в стране . Но он соглашается , что пользы будет больше , на данный период , если проводить ЧР в западной части Росси , в ущерб развитию в своем регионе. Собственно , он осознано тратит деньги для развития класса в Вашем регионе, а Вы на него помои льете. Ведь если бы не приехали Чита и Барнаул , в 14 , к Вам , то в этом году у Вас небыло бы ВС.
Надеюсь ,урок подачи заявок в этом сезоне, получен и усвоен и ошибок не будет при подготовки сезона 2017

vvshish
ViktorF:

ЧФО - 5-7 августа или КР - 5-7 августа. То есть или просто ЧФО или финал Кубка за неделю до Воронежа.

Так выдайте окончательное решение а не или или.

Paladin
Борода:

Во Вьяс опять никто не поедет за неделю до Воронежа!
Прошу другие даты назначить …

Однозначно. Зато июль пустой - проводи сколько влезет. Или там ещё с кем-о пересечение?

Lexin
Chost:

Виктор озвучил мнение комитета после общего голосования.

Кто нибудь в курсе до какого числа можно отправлять официальные заявки в ЕКП на ФАСР?

chiken

]

vvshish:

Так выдайте окончательное решение а не или или.

Большинство за Воронеж с оговорками по датам .В личных беседах организаторы - Воронежцы.не смогли прояснить изменение дат и колличество мероприятий .ЧР и ПР это три дня полетов с утра и до вечера , в потом ещё и ФКР два дня …Тяжело …хронометристов не хватит , а если хватит , то хронометристам тоже тяжело будет. Им , в рекомендованые даты ЧР и ПР придётся либо пятницу ,либо понедельник полетными делать, а это с хронометристами надо решать . Я думаю Воронж только ЧР и ПР сможет , а Вам , в Б.Вьяс ФКР да в будние дни либо перед 11 либо после 15, так , как часть спортсменов переедут или приедут к Вам до ЧР или после , с перерывом день-два .Растягивая неделя - две - три .поедут мало , только те , которым не хватит очков в общем зачете . Ждем решения из Воронежа .

chitaf3a
Paladin:

Даты расписаны(уж не за откаты ли), бюджеты по-пилены?

Конечно, так! Paladin- откатил=проплатил… 😃

Paladin:

Может у вас уже и места призовые поделены? А чё? Удобно же… и спрашивать никого не надо… сделали втихаря, циферки в бумажку нужные написали(да Андрей?

Только об этом и думали, Не истери! Если по себе судишь, то да… 😃

Paladin:

Чтобы комитет был не согласен сам с собой

Что то памятью ,старадаешь, посмотри работу комитета 11-12 года для начала…

joy:

Но тут мне стало обидно за Виктора Фрунзе

А , что Витя? Действительно умный, грамотный. (но если без обид, к примеру:- сколько раз он за долгие годы позвонил мне? то-то!!.. Максим- просто занятый человек - до которого порой просто не дозвониться, поэтому не переходя к прениям-раздорам, давайте не развивать тему , чтоб случайно кто нибудь не поссорился)

MAX-65:

Так вот 1,2 мая считаю очень неудачной датой…

Вот в этом -абсолютно согласен с тобой!

Борода:

Во Вьяс опять никто не поедет за неделю до Воронежа!

Как раз наоборот.

chiken:

Началось всё с нарушения организаторов в подаче заявок - сезона 2016 вообще не должно быть !

Абсолютно верно!.

chiken:

Ведь если бы не приехали Чита и Барнаул , в 14 , к Вам , то в этом году у Вас небыло бы ВС.

Он же за поездку в Читу не ратует , вот и поливает из ушат.

Paladin:

Зато июль пустой - проводи сколько влезет

В Читу поедешь? То то…

ViktorF:

Почти утрясли…

А, организаторы действительно очень сильно ,косячат, из года в год.
В этом я полностью поддерживаю и Сторчилова и Силаева
= не подал организатор заявку до 1- августа на следующий год, Всё =поезд ушёл
и пусть тебе дома голову свои прогрызают -а ты обьясняешся почему на следующий год не думал ни годал… Ведь подача заявок в минспорт и прочее не комитетом придумана , а организацией озвучивающей и требующе…Минспорт называется.

Позволю себе в таком случае, не много по другому показать картину более широко представить, на 2016 год.
Или требуется кто за что голосовал? тогда ещё интереснее будет.
А так совместное решение коллектива-комитета, старающегося максимально сделать комфортнее многим.

(как всегда замечу- на восток ни один из вас ещё не поратовал ехать- а только помои льёте… хотя вам не раз помогаем как и своим участием, так и решениями, которые не просто даются для коллектива моделистов на востоке, Которые резонно возмущаются ,а почему мы постоянно такие средства должны тратить? Давайте организоввывайте=делите так чтоб мы в таком случае раз они западные не желают ехать на восток имели возможность тоже отбираться в сборную здесь и выполнять получать высокие звания разряды, ведь в отличии от западных у нас территория аж на 7 тыщь км. растянута!! Кто из Вас о них подумал? Паладин , чтоли? Нет только о себе думаете, о своём времени и кошельке… Простите если кого я опять обидел …)
(а то действительно только один человек по ,писаниям, работает… главное вовремя возмутится и ты обелён… особенно если проповедуешь идеи близкие не противоречащие …)

Краснодар…ЧФО 22-24 апреля
Воронеж…ВС 1 - 4 мая
Хабаровск…ЧФО 20 - 23 мая
Томск…ПФО 20 - 23 мая
Югорск…ЧФО 27 - 30 мая

Воронеж…ЧФО 11 - 14 июня
Барнаул…ЭКМ 11 - 14 июня
Чита…ЧФО 24 - 27 июня
Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

Пермь…ЧФО 1 - 4 июля

Б.Вьяс…ФКР 5 - 8 августа
Воронеж…ЧР , ПР 11 - 15 августа

Волгоград ВС , ПФО 9 - 12 сентября

Краснодар ПФО ВС 7 - 9 октября

Что, довольны таким раскладом? (на восток ехать не надо… или опять не так, больше желающих проводить старты не заявлялось…)

chitaf3a

Решение по формированию прошло по многим стартам практически единогласно! ( таблицу кто за что голосовал, предоставляю возможность другим членам разместить, у меня не получается) Мнения разошлись только по Вьясу.

SergeyFM
chitaf3a:

Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

в 82 и 84 сообщениях был указан июЛь месяц, а тут уже июнь - где опечатка?

chitaf3a
SergeyFM:

в 82 и 84 сообщениях был указан июЛь месяц, а тут уже июнь - где опечатка?

Я, полагаю опечатка! В заявкевот так;
День заезда на соревнования…22 июля 2016г.
Дни стартов соревнований…23-24 июля 2016г.
День разъезда соревнований…24 июля 2016г.
Ответственное лицо организатора Антонов В.В.

Краснодар…ЧФО 22-24 апреля
Воронеж…ВС 1 - 4 мая
Хабаровск…ЧФО 20 - 23 мая
Томск…ПФО 20 - 23 мая
Югорск…ЧФО 27 - 30 мая

Воронеж…ЧФО 11 - 14 июня
Барнаул…ЭКМ 11 - 14 июня
Чита…ЧФО 24 - 27 июня

Пермь…ЧФО 1 - 4 июля
Москва…ОЧМ 22 - 25 июня

Б.Вьяс…ФКР 5 - 8 августа
Воронеж…ЧР , ПР 11 - 15 августа

Волгоград ВС , ПФО 9 - 12 сентября

Краснодар ПФО ВС 7 - 9 октября