Российский спортивный сезон F3K 2016 года

PopovRuslan
ViktorF:

Как-то маловато.

да уж, не много у нас организаторов осталось.

vvshish
ViktorF:

Общее количество соревнований не так уж и велико.

Вообщем мне по барабану, я свое мнение высказал. Но все равно это как то неправильно.
И раз соревнований мало то и КМ проходящие в России можно было бы включить в рейтинг.

chitaf3a
PopovRuslan:

да уж, не много у нас организаторов осталось.

Дело скорее всего не в организаторах, а в требованиях минспорта - которые не дают возможности провести большее количество стартов.
(вдобавок преславутые 250 грамм, на которые им пофиг, ни кто не желает вникать в суть вопроса. Бюрократам наплевать на это…)

2 months later
15 days later
ViktorF

! Вниманию организаторов соревнований, входящих в ЕКП.!
Протоколы и судейский отчет нужно в двухнедельный срок отправлять председателю Всероссийской коллегии судей ФАСР, Чаплыгину Д.В.
В случае просрочки отчетности минспорта может отклонить заявки организаторов на следующий год!
Образцы протоколов и отчетов можно посмотреть здесь.
Если кому-то нужны исходные заготовки в текстовом формате - обращайтесь.
Если кто-то сомневается в правильности составления протоколов и/или судейского отчета - обращайтесь до отсылки Чаплыгину.
Если нужно опубликовать регламент и отчет в календаре на сайте ФАСР - тоже обращайтесь.
Обращаться сюда.
Непосредственно по протоколам:

  • первая графа - занятое место;
  • вес старта для ЧФО - 2 балла за каждого побежденного;
  • от каждого субъекта не более 6-ти участников;
  • спортсмены не ниже 2 разряда;
  • юноши не моложе 14 лет.
    Судейский отчет составляется на основе правильно оформленного протокола.
PopovRuslan

Виктор, ты принял на себя “эти” обязанности? Хоть кто то из комитета начал шевелиться, как я понял ты один, если что нужно, говори, поможем чем сможем.

А вопросов на самом деле очень много! Начиная с регламента “Кубка России”…

ViktorF

Не знаю, чего я там принял, но ситуация такая, что все будто растворились.
Что касается Кубка, то регламент уже был готов к утверждению, когда нам в общем-то справедливо заметили, что многоэтапного кубка в этом классе в этом году нет(как и во многих других классах).
Если помните, дело в кворуме от регионов. Из-за этого вместо этапов кубка проводятся ЧФО.
Ну нет, так нет. Однако ломается система подсчета итогов за сезон, которая в свою очередь задействована в уже утвержденных ранее положениях СКР вплоть до 17 года(двухгодичный цикл между ЧМ).
Как с этим поступить максимально корректно не совсем понятно. Логичней просто считать официальные соревнования типа “ЧФО” и “Всероссийские”, как “этапы Кубка”, сводя результаты в единую таблицу.
Технических препятствий в проведении сезона нет. Организаторам вполне можно составлять свои регламенты на основании существующего Положения.
За образец можно брать этот регламент, только упоминание о регламенте КР 2016 в п.7 нужно убрать. Дело в том, что когда утверждался регламент ЧЮФО, существовал уже и проект регламента КР 2016, однако утвержден он не был. Ну и в п.1 тоже не надо писать про Кубок.
Закончим сезон - увидим лидеров в итоговой таблице.

PopovRuslan
ViktorF:

Ну нет, так нет. Однако ломается система подсчета итогов за сезон, которая в свою очередь задействована в уже утвержденных ранее положениях СКР вплоть до 17 года(двухгодичный цикл между ЧМ).

Предлагаю быстренько переработать и подписать Регламент проведения Кубка России 2016г. Я думаю это немного прояснит обстановку.
Тем более в п.2.1. Положения о формировании сборной прописано: кандидат в сборную 1-3 место общий зачет Кубка России.

ViktorF

Руслан, многоэтапного Кубка НЕТ. Как можно составлять регламент того, чего нет?
Или ты о КР во Вьясе? До августа далеко еще, полагаю организаторы всё сделают вовремя на основании того же Положения.
Единственное вопрос подсчета очков в общий зачет Кубка, просто в общий зачет.
Для большей значимости занятого места в многочисленных по составу соревнованиях ранее было принято начислять за каждого побежденного от 2 до 4 дополнительных очков, в зависимости от статуса соревнований (ЧФО, Кубок, Всероссийские, Чемпионат). Это оговаривалось в Регламенте многоэтапного Кубка.

PopovRuslan

Следовательно нужно это прописать в каком ином документе или переделать Положение о СКР на 2017год.
Но мы же все понимаем, что одной из мотиваций поездок по ЧФО - это набранные очки. И если этого не будет численность упадет. Она и так падает. А если посмотреть те протоколы которые мы отправляем а Минспорт то можно сказать, что наш спорт (не только класс) это мамонт который вымрет в ближайшее будущее.

ViktorF

Очки, заработанные в общий зачет за сезон, никуда не денутся. Всё сведем в одну табличку. И скорее всего на основании общих протоколов, а не тех урезанных, что идут в минспорт.
Другое дело, что например спортсмен без минимального 2 разряда вряд ли сможет быть включен в сборную, утверждаемую в минспорта. Даже если окажется в нужной строке итоговой таблицы. На том же основании, на котором его не будет и в протоколе для минспорта.
Если переделывать документы, то и положение СКР 16, не только СКР 17.
Каким документом прописывать систему подсчета очков для итоговой таблицы, не представляю. Разве что специально сочиненным положением/регламентом по подсчету очков. 😃
Если это и будет, то это будет документ исключительно комитета.
Но чесслово не охота лишней писаниной заниматься.

joy
ViktorF:

Очки, заработанные в общий зачет за сезон, никуда не денутся. Всё сведем в одну табличку. И скорее всего на основании общих протоколов, а не тех урезанных, что идут в минспорт

Как я понимаю, общие очки, которые пойдут в протокол КР будут как раз в этой таблице?
Хотелось бы точнее понимать чего ради мы ездим весь сезон. Если отбор в СКР идёт только по соревнованиям во Вьясе, то я немного переиграю свой график поездок и в Воронеж с Пермью не поеду, а поеду куда-нибудь в Европу

В общем определённости хочется. А то непонятно что есть КР,для чего ЧФО и как отбор проводится в СКР. Хотя бы просто это всё сфрмулировать, не обязательно в виде документов.

ViktorF

Дима, почитай положения СКР 16 и 17 года, они есть в документах комитета на сайте ФАСР.
Первое предложение - вопрос не понял совсем. В частности что за “протокол КР”, это то, что будет во Вьясе? Если да, то в итоговую таблицу сезона войдут и очки за КР во Вьясе и очки за участие в чемпионатах округов и очки за участие во всероссийских в Воронеже. С каким весом и в каком сочетании - вопрос. Как минимум два лучших ЧФО (или лучшие ЧФО плюс всероссийские) плюс Кубок. В общем подсчет итогов сезона как при многоэтапном Кубке, но при отсутствии оного.
Чемпионат мимо кассы, по нему отдельный критерий отбора согласно положений СКР.

joy
ViktorF:

В общем подсчет итогов сезона как при многоэтапном Кубке, но при отсутствии оного.

НУ вот я про это и спрашивал. По сути то многоэтапного кубка нет, но по факту учитываются ЧФО как этапы. Теперь понятно.
А положение СКР 17 я читал, только там ведь про учет или не учет ЧФО ни слова. Поэтому и возник вопрос про итоговый протокол КР.

И, кстати, на сайте таки появились правила в редакции 16 года(кому сказать спасибо?? ), правда без печати. Но всё же, может начнем летать новое упражнение ?

ViktorF

Да, именно так.

За публикацию правил редакции 16 года спасибо следует сказать Кубракову. Непосредственная подготовка проекта сделана мною, другие члены комитета также участвовали в обсуждении, кроме кажется Смирнова.
Однако это только проект, правила не утверждены, а в нашем главном Положении сказано, что соревнования проводятся по правилам, утвержденным минспорта приказом от 14 года. Поэтому строго говоря новые упражнения не про нас. 😃
Если серьезно, то я не вижу препятствий для летания новых упражнений. За это нас никто не накажет.
Нужные изменения в программе Головидов сделал, осталось состряпать русскую озвучку и вперед. Надо наверное Семерикова попросить, чтобы одним голосом всё было.

chiken

Озвучка нового упражнения есть у Андрея Ерохина , он мне предлагал на областные соревнования , но я обошелся .

ViktorF

Маладец конечно, но…
Лично мне сильно не нравится надерганная из разных мест озвучка, когда описание упражнений, имена и фамилии пилотов озвучены разными голосами, с разной громкостью и интонацией. Сильно режет даже мой далеко не музыкальный слух. Или “Левитана придворного” иметь (у Семерикова неплохо получалось), или полностью переходить на синтетику, используя одну программу для озвучки всего.

chitaf3a

И мне может не нравится.
Но ни кто не делает озвучку…
,на безрыбии и рак рыба,…
А если у кого-то появится желание зделать ещё лучше, пусть сделает

Как Олег Головидов, программу…

ViktorF

Делают, но каждый сам себе, по кусочку. Отсюда и разнобой.
Воронеж вроде синтезированным голосом озвучивал? Если да, то какой программой?
Может еще кто баловался программами с синтезом голоса. Расскажите, что лучше и удобней.

joy

В своё время я делал озвучку и использовал программу Text Aloud.(для рабочего времени) и Сергея для описания упражнения

Я думаю Сергей без проблем надиктует новое упражнение. А там дело за малым