Российский спортивный сезон F3K 2016 года

PopovRuslan
ViktorF:

Ситуация с заявками и в целом с федерацией в Воронеже нестабильная

В Воронеже ситуация очень даже стабильная, ведется работа по аккредитации РО ФАСР по Воронежской области. Все в плановом режиме. Соревнования проводить готовы. Предварительные заявки поданы.

Chost

По Воронежу: поданная и отозванная заявка прежним руководителем региональной Федерации.
По Вьясу: вовремя подаваемые заявки.

При вставке система подставила годы видимо, поэтому дублирую:
Воронеж ПР, ВС первомай
Томск ПФО 20-23.05
Краснодар ЧФО 21-25.05 среди недели?
Хабаровск ЧФО 20-23.05
Югорск ЧФО 27-30.05
Барнаул ЭКМ 11-14.06
Воронеж ЧФО День России
Чита ЧФО 24-27.06
Пермь ЧФО 1-4.07
Москва Открытый Чемпионат Москвы 22-25.07
Большой Вьяс ЧР 5-8.08
Большой Вьяс КР 8-11.08
Волгоград ВС, ПФО 9-12.09

PopovRuslan
Chost:

По Вьясу: вовремя подаваемые заявки.

да, только предидущие соревнования чуть не сорвались, если бы заинтересованные спортсмены не стали искать организатора и “пинать” его.

ViktorF

Как смотрю, так “система” не только годы подставляет. Что за Воронеж День Росии она подставила?
Воронеж недавно подал заявки, которые у меня в почте есть. Что и когда подавали и отзывали воронежцы ранее мне не известно, такой информации в моей почте не было. Есть только слова Синского - да мы уже все давно подписали и отправили.
Поэтому что за вдруг подстановки?
Вьяс вовремя подаёт заявки - это и есть его большое “всё”?
Кто является тем большинством комитета, мнение которого доведено до организаторов?
Как вырабатывалось это мнение большинства?
Костя, после пряток по подвалами более месяца извиняшки что не поставил в известность не катят.
Ведь фактически работа “в нужном направлении” все это время велась, как показывают вскрывающиеся обстоятельства.

Chost

В Краснодаре соревнования пройдут с заездом в субботу 21 мая, воскресенье-вторник 22-24 мая полеты, среда 25 день разъезда?

vvshish
PopovRuslan:

если бы заинтересованные спортсмены не стали искать организатора и “пинать” его.

Перевернули все с ног на голову. Три года подряд мы подавали заявку на проведение тогда еще ЭКР. Но два года желающих к нам приехать так и не собралось. В этом году та же ситуация возникла. Не было желающих поучаствовать, но все таки за неделю до соревнований кворум собрался и соревнования мы провели. И ни кто нас не пинал, вы сами, участники, очень не организованный народ, усложняете жизнь организаторов а потом еще и все шишки на них сваливаете. Мы очень много соревнований проводим в Б.Вьясе (копии, гонки, пилота 3Д, планера 3Ж, 5Ж, плюс автомодельные ) и ваш класс самый не организованный. Надо как то исправлять эту ситуацию.

ViktorF

В Краснодарской заявке дни стартов указаны 22-24. Это вроде как суббота - понедельник по мнению Малюка. 😃
Всего 3 класса, по дню на каждый класс. Точнее будет в регламенте соревнований.
Заявка была отправлена 3 сентября, почему подобные вопросы возникают спустя месяц с лишним.
Это что, попытка соскока посредством ответа вопросом на вопрос?

Вячеслав, о какой не организованности речь? Соревнования в данном классе у вас пока не раскручены, а потому не многим интересны. Строем же никто никого по соревнованиям не водит.

vvshish
ViktorF:

Вячеслав, о какой не организованности речь? Соревнования в данном классе у вас пока не раскручены, а потому не многим интересны.

Да я согласен, только зачем на организаторов то валить если сами участники не желают приезжать.

MVP
Chost:

В Краснодаре соревнования пройдут с заездом в субботу 21 мая, воскресенье-вторник 22-24 мая полеты, среда 25 день разъезда?

Опечатка вышла (мой косяк) соревнования 21-25 апреля

ViktorF

Глянул в почте предварительные заявки от Воронежа. Они от 15 сентября, отправлял новый председатель федерации.

Всероссийские ( или ЭКР) 2016 г. - 01-02 мая
Первенство России 2016 г. - 01-02 мая 2016г. (при условии проведения ЧР переноситься на август)
Чемпионат Центрального Федерального Округа 2016 г.
Первенство Центрального Федерального Округа 2016 г. - 11-12 июня
Чемпионат России 2016 г. - 20-21 августа

Костя, это что получается? С утра у нас у тебя Воронежа в июне нету(чтобы Барнаулу не мешал?), а через пару часов вдруг появляется, но исчезает ЧФО в августе вместо чемпионата в августе согласно заявки.
Так быстро согласовал мнение большинства в комитете и довел до организаторов? 😃
Господа организаторы, спросить хочу. Еще кого-нибудь подвигали на основании “мнения большинства комитета”? Высказывайтесь сейчас ибо потом поздно будет.

Вячеслав, кто и что на вас свалил? Всего лишь напомнили как дело было.
Смотрю чего и как вы проводите. С самим действом все хорошо вроде. Но руководство будет бумажные отчеты смотреть, а не действо.
А с этим всё плохо.
Есть некоторые вопросы начиная с регламента. ИП и СТК в организаторах, обезличенные судейская коллегия и оргкомитет. У вас есть взаимодействие с федерацией или ДОСААФ, кто вам судей квалифицированных предоставляет?
Дальше больше, протоколы как-то не очень.
Здесь распечатка из программы F3Kscore.
Здесь что-то типа, но незачет. Какие категории у судей, где очки в кубок с начислением бонусов, какой номер в ЕКП?
Вот это вообще протоколом назвать сложно, это называется результаты по турам.
Еще мне очень захотелось увидеть ваши судейские отчеты. Но в документах календаря на сайте ФАСР нет вообще ничего, даже регламента. www.fasr.ru/Event.aspx?ID=2249
В том же календаре из ваших нашел только F4C. Тоже документов ноль.
Не знаю чего вы там много проводите и какого уровня, но судя по отчетности мероприятий ЕКП, есть огромные шансы того, что проведенный у вас ЧР зарубят из-за отчетности.
Не понимаю, как большинство комитета упустило из вида такой момент при согласовании вашей заявки на проведение ЧР. 😃
Может вам все таки сначала “на кошках потренироваться” и отчетность наладить?
Изучите пример на досуге: www.fasr.ru/Event.aspx?ID=2211

Как говорится ничего личного. Просто как-то не хочется услышать “а куда вы смотрели”, не будучи причастным к “мнению большинства комитета”.

Paladin

А сколько вообще сейчас народа в комитете? А то пока мест я вижу ситуацию, что двое не ведают, что третий ворочает.
Или образовался самопровозглашённый король лемуров карманный узурпатор?
Что-то многовато развелось этих: “якi казав, так и будэ!”… обострение по осени?

chitaf3a
ViktorF:

Не понимаю, как большинство комитета упустило из вида такой момент при согласовании вашей заявки на проведение ЧР.
Может вам все таки сначала “на кошках потренироваться” и отчетность наладить?

Про Вьяс хвалебные рулады подействовали… 😃 пост #59 rcopen.com/forum/f37/topic418105/41
По большому счёту Вьясу ЧФО провести для начала достойно… хронометристов взрастить, документацию- отчёты научится оформлять -заполнять
(просьба вьясовцев понять, а не обижаться)

На сегодняшний день как понимаю на проведение ,ЧР, три заявки:
Вьяс - отсутствие хронометристов для F3K. с отчётностью…(размер поля?наличие деревьев рядом? уклон поля?..)
Воронеж - (неважно с организацией трансфера, проживание-,на самотёк,для приехавших совсем из далека-“безлошадных”)
Чита- хронометристы обученные под F3K, ровное поле 2х2 км,7 км от центра города…, трансфер, жильё, всё готово для проведения стартов любого уровня в любое время…

Поэтому мне видется так:
,ПР,- ,ЧР, - 5-7 августа в Воронеже
через неделю
,КР,- 13-14 августа в Вьясе (хотя, я только на ЧФО во Вьясе был бы согласен, а после появления тренированных хронометристов и должной отчётности доверять стартыболее высокого уровня.)
Про Читу … намеренно промолчу (на восток далеко … пусть лучше они на запад…)

Из мест где мне удалось побывать.
Краснодар Лучьшая инфраструктура-трансфер-проживание, в шаговой доступности поле . Атмосфера-питание созданная организатором на высоком уровне!
Волгоград. Транспортная доступность, Проживание доступность поля …Атмосфера, питание (в кафе рядом, много) созданная организатором на высоком уровне!
Воронеж- поля имеются, но очень далеко… и с проживанием-трансфером проблеммы если ты “безлошадный”. Атмосфера-питание созданная организатором на высоком уровне!
Москва (Солнечногорск) поле … , трансфер-проживание =как хочешь… Атмосфера-питание созданная организатором на высоком уровне!

Утверждения голосования в комитете по срокам ,местам стартов ещё не было.

Paladin
chitaf3a:

и с проживанием-трансфером проблеммы если ты “безлошадный”.

Это когда и у кого были проблеММы с трансфером?
Всегда и всех снимали с поезда и довозили до поля и обратно… а некоторым и такси вызывали.
Если кто-то вдруг не предупредил организаторов заранее и устроил нежданчик в стиле “вот он я - красивый, извольте меня любить отовсюду” - это реально его проблеММа. Хотя по факту все вопросы решались.

По поводу “проживание на самотёк”… в положении чётко указаны адреса и координаты ближайших гостиниц. Трансфер от/до них организуется по запросу участника(причём совершенно бесплатно). Аналогично, кстати в положении и по дате заезда… если старт намечен на субботу, а вы приехали в четверг никого не предупредив - никто не будет срочно бросать все дела и мчаться вас развлекать.

Вы уточните, как там это во всеми любимой Европе происходит.

Андрей, не нужно мутить воду там где мути нет.
Проблемы у нас в организации разумеется есть, но совершенно не там куда вы ткнули “пальцем в небо”.

Можете ещё разок… только теперь по делу?

aos

Это ты про Воронеж, действительно не в тему сказал, там со встречей и радушным приемом всегда все хорошо было

ViktorF
Paladin:

А сколько вообще сейчас народа в комитете?

Номинально все пятеро. Смирнов де факто до вчерашнего дня был одним из получателей писем, не более. Вероятно был активен в вопросах выезда сборной, но я об этом никак не был информирован.
Дело не в этом.
Дело в том, что мы только сейчас подошли к тому, чем должны были заниматься месяц назад.
Кому сказать спасибо уже вероятно все поняли.
На ла-ла-ла, выражающее “мнение большинства комитета”, плюнуть и растереть, небыло этого.

Основная проблема в распределении соревнований ранга ВС, ПР, КР, ЧР.
И основные претенденты это Воронеж, Вьяс и Волгоград.
Каждое из указанных соревнований может быть проведено только единожды в сезоне.
К тому же есть варианты в совмещении соревнований.
Также хочу напомнить, что ранее была задумка уравнять по влиянию на общий зачет и разносить территориально ЧР и ВС, чтобы поехавшие только на ВС и не участвовавшие в ЧР, также имели возможность отбора в сборную.
Помимо озвученных здесь соображений, во вчерашней внезапно активизировавшейся переписке были и другие:

От Сторчилова.

У меня предложение . Попробовать совместить ВС и ПР-Воронеж с ЧР и КР - Большой Вьяс по датам по ближе к друг другу , что бы всё произошло за неделю,полторы недели и лучше в августе . Спланировать отпуск на две недели и посетить соревнования расположенные территориально рядом . Спортсмены из восточных регионов надеюсь поддержат меня в стремлении объединить время проведения основных стартов России .
По дате проведения стартов в Волгограде : могу организовать проведения в любое время , при условии возможности посещения спортсменов из основных центров метальщиков Краснодара , Воронежа и Москвы .

По поводу предложения перенести даты соревнований Ворнежа к соревнованиям Большого Вьяса моё личное предложение ; посетить дважды крупные соревнования в 16 году у меня врядли удастся , либо ПР , либо ЧР , а хочется и туда и сюда . Если ПР в мае , то я повезу одного юношу-пилота , а если в августе , то трёх и ещё сможем посетить и ЧР в Б. Вьясе . С восточной части России спортсмены привезут юношей к ЧР в августе , да и московские может решаться и будет полноценное Первенство России . Но это надо предложить как рекомендации организаторам из Воронежа . А так , в мае , будет как в этом году - Воронеж будет соревноваться с Верхней Хавой и для разбавления один Волгоградец .

От Смирнова.

Я считаю что Вьяс хорошая альтернатива.
не лучшая, но точно лучше чем на востоке.

не надо забывать следующий год без ЧМ а значит год отборов. и кворум на ЧР КР хочется всетаки получить адекватный.

по срокам что-то действительно многовато. по себе могу судить что придется выбирать от чего отказаться.

От Ерохина.

Я, ПРОТИВ растягивания стартов , в том виде как предлагается во ВЬясе!!!

С 5 по 11 ??? = Это перебор!!! Чем они думают?

5,6,7 - дни полётов, я ещё понимаю… но растягивать далее…

С Желающими ездить только в своём регионе и не ехать на восток всё ясно!..ни чего нового за многие годы.

Хотя у нас для проведения всё готово уже … хоть сегодня проводи любые старты!

предварительнеая заявка на ЧР подана от нас!

Идею сблизить-оптимизировать сроки поближе ПР, ЧР, КР = поддерживаю.

В целях формирования мнения большинства без кавычек, предлагаю организаторам и спортсменам - участникам здесь же выразить свое мнение. Хотелось бы обсуждения общих интересов, а не только перетягивания одеяла.
Нужно решить где, что и когда проводить.

А для полноты картины вот ссылка на свежайший проект ЕКП, в котором можно глянуть есть ли нежелательные накладки с соревнованиями других классов.
yadi.sk/i/NeImnL17jima5

Lexin

Всем доброго дня.
Как то неожиданно у нас на СТК “Радуге” стало все как то очень мрачно, в чем причина? кому что мы сделали не так? Лучше бы поддержали (я не про ЧР) что появилось еще одна не самая плохая площадка где можно проводить соревнования по F3K.

ViktorF:

Как говорится ничего личного.

Такое ощущение что все наоборот.

ViktorF:

Есть некоторые вопросы начиная с регламента. ИП и СТК в организаторах, обезличенные судейская коллегия и оргкомитет. У вас есть взаимодействие с федерацией или ДОСААФ, кто вам судей квалифицированных предоставляет?

Начну по порядку. Почему бы ИП не проводить соревнования правилами не запрещено спрашивал лично у Алексей Щёголев. Взаимодействие с федерацией есть, судьи у нас есть и с опытом и с судейскими не студенты, квалифицированных мы приглашаем, на чемпионатах которые мы проводили главный судья и секретарь как и полагаться СВК. Все требования по мере возможности соблюдаем не хуже других.

ViktorF:

Дальше больше, протоколы как-то не очень.

Протоколы сразу в этот же день с печатью и росписями, положение с печатью выдаем да и отметки для командировочных тоже ставим (некоторым очень нужны для командировочных, ) по поводу не корректности протоколов соглашусь, но это поправимо вопрос дня. Я считаю что с со стороны комитета просто нужно было подсказать , так сказать направить , а не злорадствовать что все не так все не правильно, во всех классах разные требования к протоколам и практически не где нет точного описания как нужно, могу сказать что по F3D и F4C когда мы проводили соревнования нам все тонкости рассказали и все было оформлено без нареканий.

ViktorF:

В том же календаре из ваших нашел только F4C. Тоже документов ноль.

Совершенно верно в 2015г. мы поводили двое соревнований которые входят в ЕКП. Все отчеты по соревнованиям мы отправляли в течении недели на почту fasekp@mail.ru как требуется правилами И если быть честными то процентов 80 у организаторов соревнований в ФАСР нет документации,(2016 учтем) но мы всегда пишем регламенты выкладываем их на форумах и отвечаем на все интересующие вопросы, всем кому надо высылали официальные приглашения на соревнования, самое сложное было с документацией для приглашения 2-х спортсменов из Украины в позапрошлом году на гонке, но все получилось и они неплохо выступили у нас заняв первые места 😃.
У меня все.
P/S: С нашей стороны , в этом году провели ЧФО, поспрашивали мнения участников и решили подать заявку на ЧР, с вашей стороны (комитет) все одобрили и когда осталось 15 дней как надо подать официальную заявку ( а ведь нужны еще печати в Минспорте, а бюрократию еще некто не отменял) на форуме поднимается такое. По мне так это не как не на форуме должно решаться в последние дни, а если на форуме то голосованием спортсменов.
Мы специально построили СТК что бы проводить там авиамодельные соревнования и у нас стоит цель проводить там как можно больше и качественней соревнования и поверти не ради денег (кто организовывал знает), а ради поддержания и развития моделизма в стране.

ViktorF

Спокойнее молодой человек, спокойнее. 😃
Ничего личного на самом деле, всего лишь беспристрастный взгляд. И Радуге вашей только сиять дальше желаю.
А пришлите мне пожалуйста на почту ваши отчеты для посмотреть, коли они у вас есть на самом деле. vfrunze /// yandex /// ru.
На форуме поднялось “такое”, потому что ситуации “все одобрили” фактически не было, перечитайте тему с поста #26.

Lexin

Да я в курсе, слижу еще с момента ЧР и ПР F3K 2016 г.Воронеж.
Я к тому что все это надо раньше решать, а теперь когда у нас бумага лежит и ждет подписи в Минспорте, а как вы понимаете там все соревнования которые запланированы по Пензенской области.

ViktorF:

А пришлите мне пожалуйста на почту ваши отчеты для посмотреть

Для посмотреть, конечно. 😃.

Paladin
Lexin:

Мы специально построили СТК что бы проводить там авиамодельные соревнования и у нас стоит цель проводить там как можно больше и качественней соревнования и поверти не ради денег (кто организовывал знает), а ради поддержания и развития моделизма в стране.

Алексей, это очень здорово и отличная новость. Но, насколько я понимаю, спортсмены, посетившие ваши дебютные старты, считают, что часть организационной работы у вас ещё не отлажена для проведения стартов уровня ЧР и пр… Конечно, если цель - проводить любой ценой и отчитаться перед каким-то руководством, мол “не зря потратились на стройку” - другое дело. Но всё-же лучше наверное делать качественно, чем “для галочки”. Не?

Lexin
Paladin:

Конечно, если цель - проводить любой ценой и отчитаться перед каким-то руководством

Ну какой любой ценой, о чем вы. Все по правилам все постепенно, повторюсь, сначала провели ЧФО, поспрашивали мнения участников и решили подать заявку на ЧР, как и все кто хотел подать заявку на общих основаниях.
А по поводу организации, то теперь то она будет на порядок выше.

ViktorF
Lexin:

Я к тому что все это надо раньше решать

А я что-то другое предлагал вот здесь и далее?
Однако и председатель и остальные вдруг пробудились только позавчера и именно от пинка на форуме. И тут же выяснилась куча пикантных подробностей о якобы проделанной “большинством комитета” работе.

За оперативно присланный судейский отчет спасибо. Неужели его у вас приняли в таком виде?

  • всего участников 8 пилотов и 5 помощников - механиков(?)
  • дата проведения 15 августа, а метеорологические условия на 15 июля
  • общее количество судей 10, в табличке только 7
  • подписи и полагающаяся печать организатора судейства(обычно федерация) отсутствуют.

Может потому и не опубликован отчет, что не совсем правильный? Поинтересуйтесь.
А то к примеру посмотрит дядечка в минспорта - нет отчета, значит соревнования незачет. Потом посмотрит - о, они же хотят и ЧР проводить. Вычеркиваем из проекта ЕКП данное мероприятие.
И что, ай ой, мы остались без ЧР, давай поносить минспорта.
Вероятно я утрирую, но сюрпризы по урезанию прошлогоднего проекта ЕКП 2015 на стадии утверждения в минспорта уже были.