Российский спортивный сезон F3K 2016 года

vlahin

Как то не правильно вы все это понимаете;) в пятницу забил в заводской график свой отпуск, по 2 недели подряд апрель-май. Кто хочет видеть у себя Нижегородский регион, будьте так любезны организовать соревнования в указанный срок, а это 4 субботы, не мало 😁 Огласите весь список отпусков!))

SergeyFM
vlahin:

Огласите весь список отпусков!))

“светят” даты с 25 июля по 15 августа. вот и хотелось бы знать - есть смысл как-то двигаться неделю вперед или назад… Москва или Вьяс…

chiken

Выскажу своё виденье и мнение об этом не одно месячном “бардаке”.
Всё начиналось с нарушения правил подачи заявок всеми организаторами (сразу , минуя мнение членов комитета, в президиум - Щёголеву А.В.). Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.
Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .
Я против таких общественных обсуждений и потому предложил обсудить существующие мнения , среди членов комитета (комитет согласовывает даты и мероприятия в будущем году, а не президиум) поданные заявки , тем более на некоторые подано несколько и на разные даты . Обсуждение завершилось , мнения высказаны . Осталось согласовать нюансы с организаторами и можно оглашать предварительный календарь .
Хотел бы предложить установить обязательное правило подачи заявок …Если организатор мероприятия не уведомил какого нибудь члена комитета о своих намерениях провести соревнование уровня ЕКП , в определённый срок ,то такую заявку отклонять .

Paladin
chiken:

Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.
Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .

А каким образом было образовано “большинство”?
И как это в принципе согласуется и идеей комитета, если кто-то с кем-то что-то перетёр и !опаньки!.. “большинство” решило, а как минимум 2-е членов комитета - вообще не в курсе.

Цирк с конями лосями… Вити Селюкова на вас нет. 😃

chitaf3a
Paladin:

Вити Селюкова на вас нет.

не трожь ,.святое, … 😃

Фанат2009
chiken:

Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением

Почему оказались не охваченные члены комитета? По каким критериям отбирают в элитный клуб?

chitaf3a
Paladin:

если кто-то с кем-то что-то перетёр

Николай, может вы что и ,перетераете, , другие проясняли и без того не простую ситуацию
(вы в Воронежеже, между собой всё решили? больше буду/не буду не произойдёт?)- это один из примеров , который тоже имел место быть…
А результат работы комитета вас - удивит.
Работа идёт , без склок.

Фанат2009:

Почему оказались не охваченные члены комитета?

Они сами не охватились… Сами не позвонят (может им лень было, денег на телефоне не было,… но в итоге работа почти завершена, все проявили себя, в меру своих стараний и способностей) , а до некоторых и не дозвониться…
В конечном итоге, эти люди согласоввывают и выражают мнение тех кто доверил им это не простое дело. 😃
А порой и в ущерб им… (ЧР- точно не будет в г.Чита, радуйтесь)

Фанат2009
chitaf3a:

вы в Воронежеже, между собой всё решили? больше буду/не буду не произойдёт?)

Андрей, постарайтесь быть адекватным.

ViktorF

Председатель , в личных беседах, выяснил мнение большинства и составил предположительный календарь - 2016.

Не приукрашивай. Кому-то даже успел подтвердить утверждение заявки.

Некоторые члены комитета , не охваченные сим обсуждением , затеяли общественные обсуждения на этом форуме .

Аналогично.
…умышленно не информировавшиеся о ходе дел, несмотря на неоднократные призывы заняться решением вопроса коллективно.
Так точнее и ближе к истине.
И если бы не было этих но, то и не было бы повода для выноса разговора на публику.
Новые правила подачи заявок придумывать не надо, так как процесс согласования был предусмотрен ранее в информации от президиума ФАСР. И здесь об этом упоминали. Ну а если комитет не был информирован, то и заявка “не согласована”, со всеми вытекающими вплоть до “по факту её небыло”.

Они сами не охватились… Сами не позвонят , а до некоторых и не дозвониться…

Ну-ка например?

Paladin
chitaf3a:

Николай, может вы что и ,перетераете, , другие проясняли и без того не простую ситуацию

Ну и как? Прояснили?
Где согласованный и утверждённый кол-ле-ги-аль-но комитетом календарь?

chitaf3a
Фанат2009:

Андрей, постарайтесь быть адекватным.

Слава богу , не жалуемся…😃

Paladin:

Ну

,Запомидорили: Paladin, Фанат2009,- приберегите , ещё пригодятся , когда результаты узнаете… 😃
придержи ,коней, и будет вам счастье… 😃

Обьявление результатов с таблицей голосования или без, думаю доверим председателю,
все лавры и шишки ему,
а остальные, как самые переживающие ,спрячемся, за его широкими плечами… 😃

joy

Я вот читаю тему с интересом. И как то сдерживался до этого от комментариев. Но тут мне стало обидно за Виктора Фрунзе.
На сколько я помню по работе в комитете, он - человек, который всегда на связи, всегда оперативно отвечает, всегда отвечает максимально вменяемо и доходчиво. И уж если мнение большинства согласовывалось без его участия, то значит ему просто не позвонили либо не написали. От этого и весь сыр-бор.

Да и в целом. Не члены комитета должны пинать председателя и названивать ему. А председатель должен заниматься этой работой. Фактически - координировать работу комитет его первая обязанность. По факту складывается ощущение, что этим занимается Виктор.

Да и в общем то правильно, что тема поднята. Людям теперь хоть немного понятен ход текущих дел и участие/неучастие отдельных членов комитета в работе. Будет на что ориентироваться в будущем.

Paladin
chitaf3a:

приберегите , ещё пригодятся , когда результаты узнаете…

То есть результаты вне зависимости от мнения половины комитета, уже где-то заранее определены?
Даты расписаны(уж не за откаты ли), бюджеты по-пилены?
Может у вас уже и места призовые поделены? А чё? Удобно же… и спрашивать никого не надо… сделали втихаря, циферки в бумажку нужные написали(да Андрей? 😃) - всё красиво и предсказуемо.
😃

Мдя…
Чтобы спортсмены были не согласны с комитетом - помню.
Чтобы комитет был не согласен со спортсменами - помню.
Чтобы комитет был не согласен сам с собой - в нормальную логику психически здорового человека не укладывается.

“Цирк с лосями”
“Обнять и плакать”

vlad_o
chitaf3a:

А результат работы комитета вас - удивит.

😁 5 баллов!

ViktorF

Почти утрясли…

А что скажет народ и организаторы по поводу такого варианта?

Воронеж.

ВС - 01-02 мая(без переноса относительно заявки, но ПР в минус).
ЧФО, ПФО - 11-12 июня(без переноса относительно заявки).
ПР, ЧР - 11-15 августа или ПР, ЧР, КР - 11-17 августа(перенос относительно заявки). Все в Воронеж на неделю. Организаторам слабо?

Вьяс.

ЧФО - 5-7 августа или КР - 5-7 августа. То есть или просто ЧФО или финал Кубка за неделю до Воронежа.

С остальными событиями и датами вроде всё более-менее складывается без изменений относительно заявок.
Думать надо быстро.

vlahin
vlad_o:

5 баллов!

😮 5 баллов

Комитет не обманул.

MAX-65

Честно говоря с самого начала хотел про майские праздники сказать но надеялся мудрости хватит у устроителей и комитета, да и забанен был когда инфа про соревнования в Первомай всплыла, и не хотел дразнить гусей, некоторые на каждое моё слово с визгом набрасываются… Так вот 1,2 мая считаю очень неудачной датой… Многие в это время разъезжаются с просторов нашей необъятной по кратким отпускам, дачным и общественным делам, я например предпологал посетить Хертен… В RCCR пару раз провели такой эксперимент, оба раза неудачно один раз на Первомай, другой на День Победы… Может комитет и устроители ещё раз как следует подумают и сдвинут куда нить мимо двух главных весенних праздников? Спасибо за понимание.

vvshish
ViktorF:

А что скажет народ и организаторы по поводу такого варианта?

А что нам скажет начальник транспортного цеха?
Мы за любую движуху акромя атомной войны.

Фанат2009
MAX-65:

я например предпологал посетить в третий раз Хертен…

Это в нашей стране не является уважительной причиной, только если кортошку сажать будешь.

Борода
ViktorF:

Почти утрясли…

А что скажет народ и организаторы по поводу такого варианта?

Вьяс.
ЧФО - 5-7 августа или КР - 5-7 августа. То есть или просто ЧФО или финал Кубка за неделю до Воронежа.

Думать надо быстро.

Во Вьяс опять никто не поедет за неделю до Воронежа!
Прошу другие даты назначить …

Chost

Виктор озвучил мнение комитета после общего голосования.
Теперь решение организаторов (водители Ларионов и Гутько) взять на себя повышенные обязательства (по изысканию внутренних резервов).

chiken

Дмитрий , критиковать действия своих " товарищей" на форуме проще всего .
Началось всё с нарушения организаторов в подаче заявок - сезона 2016 вообще не должно быть ! Президиум попросил председателя разобраться с присланными на его адрес заявками из трех регионов на одно и тоже мероприятие . Проконсультировался председатель с двумя и согласовав позиции трех , а это большинство , ответил в президиум , что будет в Б.Вьсе ЧР и КР близко по датам .Это облегчит финансирование поездки большинства ( как в Волгограде ) ,даст развитие в новом регионе и комфортные условия для соревнования и быта спортсменов (база создана специально для проведения соревнований по различным моделям ). Личной заинтересованости в этом решении нет . Правила были уже нарушены .
Я , в личной переписке , настаивал на проведение консультаций в внутри комитета и выдавать готовые решения для ознакомления , не создавая ажиотажа вокруг обмена мнениями . И прав был Ряховский Олег в утверждении управления одним человеком в нашем классе , так как полемика в принятии решения , не приносит пользы всем , а портит отношения между спорщиками .
И Вы , Николай не правы , в своих нападках на Ерохина . Я бы на месте Андрея , настоял на проведении ЧР в Чите , а деньги , затрачиваемые для поездки в западную часть страны и поддержки организаторов не своего региона , употребил бы для развития в собственном , восточном регионе , создав базу “10 регионов” для легализации результатов . Нападок бы не избежать , но в долговременной перспективе это большой плюс в развитии класса в стране . Но он соглашается , что пользы будет больше , на данный период , если проводить ЧР в западной части Росси , в ущерб развитию в своем регионе. Собственно , он осознано тратит деньги для развития класса в Вашем регионе, а Вы на него помои льете. Ведь если бы не приехали Чита и Барнаул , в 14 , к Вам , то в этом году у Вас небыло бы ВС.
Надеюсь ,урок подачи заявок в этом сезоне, получен и усвоен и ошибок не будет при подготовки сезона 2017

vvshish
ViktorF:

ЧФО - 5-7 августа или КР - 5-7 августа. То есть или просто ЧФО или финал Кубка за неделю до Воронежа.

Так выдайте окончательное решение а не или или.

Paladin
Борода:

Во Вьяс опять никто не поедет за неделю до Воронежа!
Прошу другие даты назначить …

Однозначно. Зато июль пустой - проводи сколько влезет. Или там ещё с кем-о пересечение?