Сборная команда России по авиамодельному спорту в классе F3K

asssa
MVP:

Я сейчас нахожусь на Смоленщине. В субботу летали на соревнованиях F3J и F5J. В F3J были два пилота из Белоруссии: Драгун Алексей и Паша Михайлов. Леху Драгуна я знаю уже лет 8, отличный парень, классный пилот. С Пашей познакомился в прошлом году - тоже только положительные эмоции от общения.
Так вот, к чему я это все… За вечерним чаем в пятницу я спросил у ребят: " а где ж ваши остальные летчики, почему не приезжают никуда?"
Ответ был кратким - а нету никого…
Извините за оффтоп

И меня в сочувствующие запишите, год назад купил Бластер 3 и аппаратуру, построил 2 самоделки. На данный момент Старк, Смайл, Бум и Стилетто. В данный момент учусь правильно рулить, затем буду учиться летать. Ну а на следующий год к Вам подъеду на F3k поднабраться опыта и познакомиться лично, в этом на КМР на один из этапов обязательно попаду. Да народу у нас мало, все в основном в Союз-500, F3D, F3A, свободники и кордовики сильные есть, в Гомеле ребята летают и на Украину часто ездят. А в остальном полный разброд и шатание, хоббистов много. Мы с Серегой частенько с ними собираемся, они интересуются, им нравится посмотреть, но когда озвучиваешь стоимость моделей и комплектующих - интерес пропадает. Драгуна знаю наглядно, кажется пересекались на юношеских соревнованиях, слышал про него много. Он и сам подтвердит, что каждый в своей тарелке в Беларуси варится и расшевелить наше болото очень тяжело, кажется он оставил попытки на нашем форуме www.alexwest.ru. Приношу свой пардон что не в тему. У Вас хоть Сборные есть, а у нас личников меньше чем амурских тигров.

Oleg_Ox

Возвращаясь к первому вопросу, просто для понимания, правильно я понял что при отборе были допущены некие условности в виде подставных участников и некоторые члены это подтвердили?

Oleg_Ox

Другими словами были привлечены участники, которые раньше не принимали участия в стартах ф3к а может и воочпе металки не трогали, но имели звания, тем самым организаторы выполнили формально требования Минспорта? Таким образом несмотря на подлое неучастие спортсменов из еврорф был произведён отбор и присвоены звания

Ковалев

Вот прошел ЧМ искре не рад за наших парней и их тренера,наверняка он их посадил на иглу этого спорта на всю жизнь.Замечательно что нашлись деньги и у спонсоров и у минспорта,хорошо что есть деятельные люди которые смогли эти деньги извлечь.Уверен это было очень не просто.
Но что дальше,если скажем следующей чемпионат(я не курсе) пройдет где нибудь в южной Африке или в новой Зеландии.
Денег потребуется намного больше,прежде чем дать посмотрят на общий уровень, а так же на протокол ЧР.Дай бог чтоб его не стыдно было показывать. Не факт что дадут. Нет гарантии,нет и четкой системы.
Ну и Максим тоже не прав. Есть виды спорта исключительно только для богатых где чемпионат России проводится в курортных странах за рубежом. Смотрел такое по ящику. Вид спорта не знаю как называется - это фигурное катание на вод. лыжах за змеем,но мне кажется что у F3K это другое здесь есть потенциал что бы стать массовым видом спорта. Ведь иногда в России все развивается не благодаря поддержки,а на оборот вопреки.Пример:F2D.
Выход только один должны быть массовые комфортные соревнования куда бы съезжалось максимум народу,причем для поднятия массовости хороши любые средства,отдельный зачет для тех кому за 50,или конкурс с мелкими металками,или еще чего.Место должно быть с комфортным климатом.Что бы спорт можно было совместить с отдыхом,туризмом.
По поводу Сибири,ну что сделаешь если у нас такая большая страна,здесь все должно происходить синхронно и тут и там,конечно здорово не наездишься.Но квоты в сборную распределять пропорционально массовости соревнований и в Европе и Азии.
Подобная система есть в некоторых странах и видах спорта.
Не помидорте. Если что не так написал .Ибо хотя и имею металку(китайскую) иногда пущаю.Но правил не знаю,и в обще на мой взгляд в этом виде спорта много беготни и атлетизма,а зрелищности и адреналина маловато

ViktorF

Мечталки, хотелки, думалки и прочее это всё замечательно, но есть вот это www.minsport.gov.ru/…/sportivnye-sbornye-k/
Есть приказы и законы, все остальные пляски от этой печки.

Добавить романтики и разнообразия в процесс в виде культурных программ никто не запрещает, всё в руках организаторов и инициативных групп.

MAX-65
Ковалев:

пройдет где нибудь в южной Африке или в новой Зеландии.

А кстати где будет очередной ЧМ2017?

Ковалев
ViktorF:

Есть приказы и законы, все остальные пляски от этой печки.

К сожалению вы правы,но если не чего не изменится,вряд ли кто станет ездить по захудрыжным соревнованиям даже если это и ЧР.Ведь ездят то в основном за свой счет,оно конечно за хозяйский можно.У людей у которых есть деньги всегда есть выбор.А такой приз как путевка на ЧМ скорей всего будет светить не вечно так как просто наверное протоколов не смотрели,или не вникали так подмахнули.

buerger

к бандеровцам во Львов приедете? можем 2017 организовать

chiken

Я слышал , подали заявки на 2017 несколько стран и одна из них Словакия .

max83_05

можем 2017 организовать

Давайте лучше ЧЕ в 2016г организуйте

ViktorF

Виталий, поедут или нет, надо спрашивать у тех кому ехать, то есть у сборников. Но мараториев на этот предмет никаких нет.
С заявками на проведение ЧЕ дело действительно обстоит хуже, как показывает практика.
Опыт VM&Co в части проведения соревнований не вызывает сомнений в способности проведения мероприятия любого уровня.
Однако, коли зашел на огонёк, вместо подъё… мог бы рассказать чего от первого лица или поделиться знаниями по порядку формирования сборных Украины, Германии. Кто решает, на основании чего, кто оплачивает. В порядке обмена опытом так сказать.

buerger

думаю ЧЕ опять не будет. слишком много работы,а участников мало, возможно не престижно.
в любом случае VM будет только мира проводить (насколько я знаю, заявок небыло: американцы подавали, но их ассоциация чего-то там запретила).
по поводу формирования сборных Германии и Украины: все достаточно просто и прозрачно, надо посетить обязательные соревнования и по их результатам идет отбор. я бы скорее всего не попал в сборную, если бы Андрей Калембет слетал на Чемпионате Украины, так как мы были на кубке мира в это время. у нас даются баллы за занятые места, по сумме баллов и идет отбор, также кубок мира может засчитываться вместо месных соревнований (мне засчитали первое место в Латвии). Вообщем все просто и логично: кто летает стабильно хорошо, тот и едет. Про оплату: насколько знаю нам государство ничего не оплачивает, основные спонсоры VM и Сергей Шолом (есть и другие люди), я тоже внес свою скомную лепту.

yurbuten
MAX-65:

Шо опять?!?!?!?!

Максимушко,а слабо приехать в Волгоград?(спрашиваю в очередной раз в надежде получить ответ).Вот туточки мы с тобой и пообщаемся “в живую”… и Ерохин будет. Воспользуйся моментом(драться не будем,не надейся) 😃

ViktorF
buerger:

…надо посетить обязательные соревнования и по их результатам идет отбор… Вообщем все просто и логично: кто летает стабильно хорошо, тот и едет

Ну вот и у нас вроде все логично, отбор по итогам в Кубке за сезон и в Чемпионате, только вот перечень официальных соревнований визирует и правит минспорта, а также утверждает состав сборной. Ну и ещё много чего от минспорта зависит.
Проблема выходит больше в тех, кто сначала игнорирует официальные соревнования, будучи неплохими пилотами, а затем ещё и высмеивает качество сборной.
Но это всё актуально для российских спортсменов, спасибо Виталий.

yurbuten:

…драться не будем,не надейся…

Да ну, это не интересно. 😃

yurbuten
ViktorF:

Да ну, это не интересно.

А вдруг подцепим…?.. ,а там как получится …!? 😃

chitaf3a
Ковалев:

Ибо хотя и имею металку(китайскую) иногда пущаю.Но правил не знаю

Вам дорога к Волгоградсклму ,Гуре,!!! Он научит всё по феншую делать!!!

yurbuten:

драться не будем

Юр ? а какже праздник? Всё уплачено!!😃
Витю с собой берём? он знает тайные приёмы 😃
😃

ViktorF:

Проблема выходит больше в тех, кто сначала игнорирует официальные соревнования, будучи неплохими пилотами, а затем ещё и высмеивает качество сборной.

Ну ни чего и до них придёт понимание…

vlahin
buerger:

также кубок мира может засчитываться вместо месных соревнований (мне засчитали первое место в Латвии).

Виктор! От наших пилотажников, я тоже слышал, что наш минспорта засчитывает победу на КМ ( не этап кубка) можно компенсировать не участие в в ЧР. что скажешь?

buerger:

у нас даются баллы за занятые места, по сумме баллов и идет отбор,

Виталий, Можно еще вопрос с галерки? 😃 Если не секрет, кто непосредственно определяет состав команды в ваших краях? Тренер, совет старейшин, общественный совет, комитет? Кто их назначает, выбирает? Большое спасибо за ответ.

Наверняка, арифметическим подсчетом результатов отборочных соревнований, не всегда можно определить состав сборной.

max83_05

Думаю кто за девушку платит тот её и танцует

olgol
vlahin:

Наверняка, арифметическим подсчетом результатов отборочных соревнований, не всегда можно определить состав сборной.

В этом месте не понял немного…
Как раз этим и можно определить состав сборной.

vlahin
olgol:

В этом месте не понял немного…

Ну может спортсмены по характеру не подходят друг к другу, должна быть команда, взаимопонимание.

olgol
vlahin:

Ну может спортсмены по характеру не подходят друг к другу, должна быть команда, взаимопонимание.

Тю…
Минспорта все равно не в курсе, кто кому подходит по характеру.

ViktorF

Это только если в космос вместе лететь 😃