Чертежи.

lyoha

А где можно скачать AutoCAD.

За такие просьбы могут бан приделать.
Легальный кад стоит от …тысяч долларов. Про все остальное - не мешает почитать FAQ в разделе “Чертежи”

Tauren

Диск купить. Благо у нас пираток немеряно)

6egemot

найдите volo view express. он бесплатный. поглядеть и напечатать DXF, DWG и иже с ними хватит

voparko

>> [кусь] найдите volo view express. он бесплатный. поглядеть и напечатать DXF, DWG и иже с ними хватит [кусь]
или Компас.

PizzaHunter

А по теме? Что вы прол свой автокад! Ну шарю я чуток порисовать в нем так и прошу DWG или DXF

У меня Супра в DXF. Переделываю под 3.1 м Д-бокс. Будеть выложен на Всеукраинсков RC обозрении.
Правда фюз будет без пилона но зато очень легкий(Лодочка+колпак+труба). Оперение такое как у Дреллы. Правда сейчас еще не знаю как сделать пилон стаба… Но чего-нибудь примудрю. Спс всем за ссылки но к сожалению они не были для меня новостью.

Мягко сожайте!

Gennady71

[quote=PizzaHunter;304743]
А по теме? Что вы прол свой автокад! Ну шарю я чуток порисовать в нем так и прошу DWG или DXF

У меня Супра в DXF. Переделываю под 3.1 м Д-бокс. Будеть выложен на Всеукраинсков RC обозрении.
Правда фюз будет без пилона но зато очень легкий(Лодочка+колпак+труба). Оперение такое как у Дреллы. Правда сейчас еще не знаю как сделать пилон стаба… Но чего-нибудь примудрю. Спс всем за ссылки но к сожалению они не были для меня новостью.

И какой вес предполагаете получить? Тоже потихоньку собираю под него материалл, но хочу побольше к 4м подогнать, у меня крыло тяжеловато выходит 1200гр точно будет.

PizzaHunter

1250 гр. хачу с апаратурой. Дело в том что у меня лонжерон предположительно поменьше(не собираюсь издеваться на старте) + оперение наборное( чтото типа Авовского (AVA). Елероны и закрылки - тоже наборные. Тяги хочу угольные боудены. Но сейчас подумываю об актуальности проекта… Уж больно Сопрано приглянулся… Да и цена в Украине харошая. Так что пока все только на чертежах.
2 Gennady71 - А где можно глянуть фотки вашего крыла? Тож антересно…

Gennady71

2 Gennady71 - А где можно глянуть фотки вашего крыла? Тож антересно…
[/quote]

Вот тут есть фото. rcopen.com/files/449711c79970730077147c5a
на следущей неделе попробую выложить полностью крыло, только без обтяжки пленкой.
Пока сделал две центральные части и флапероны, закончу элероны и и крайние части, сразу выложу.
Вес уже крыло набрало 1кг.

PizzaHunter

А лобик будет композитный или бальзовый?
да и эти латунные трубки… Разве угольных не нашлось бы. А ведб весу они добавили доф. Нервюры из фанеры - тож кажется перебор. Луче бальзу 3мм. И вот один планерок. Крыло очень на Супровское смахивает.

Shah

Скажите а что за технология Д-бокс.

7 days later
PizzaHunter

2 Gennady71 :
кажись вы серьезно зависли с постройкой… Интересно глянуть на плоды трудов.

Gennady71
PizzaHunter:

2 Gennady71 :
кажись вы серьезно зависли с постройкой… Интересно глянуть на плоды трудов.

почему завис, все готово, аппаратура стоит, рули элероны закрылки обтянуты, фюз обтянут, уши на крыло тоже, чуть ниже в топике есть все фото, осталось обтянуть только крыло, пленку отправили из Австрии она в Москве и никак не доедет до Тулы, если завтра из магазина поедут в москву возьму там и к выходным все доделаю.

Tauren

После первых полетов - отчет пожалуйста, с фотками)
И еще интересует сколько финансов было затрачено.

Gennady71
Tauren:

После первых полетов - отчет пожалуйста, с фотками)
И еще интересует сколько финансов было затрачено.

Об испытаниях обязательно напишу и попробую снять видео.
Все трубки, стержни, пластины покупал в Техноспорте (это не реклшама) около 2700р (12 метров всего) , но есть лишние которые можно было и не ставить (в задней части крыла около элеронов) пленка (4 метра) заказал из Австрии, 32 или 36евро не помню точно, бальзу не считаю она валялась дома без дела, вот пожалуй и все остальное можно самому посчитать (петли, и пр мелочевку). Вся аппаратура , дв. регуль, акк, машинки все это было в наличие и простаивало без дела. Вот и решил сделать ради экспэримента большой планер и посмотреть что из этого получится и получится ли вообще. Сделал вывод для себя, тот кто умеет нормально строить (аккуратно), вполне и без проблем может изготовить себе большой планер в короткие сроки, я на свой потратил около 3 недель опыта строительства при этом не имею. и многое не знаю как делается.