Российский спортивный сезон F3K 2017 года

vvshish
ViktorF:

ЧР указана квалификация спортсменов не ниже 1 разряда.

Значит это стало новостью только для меня.

посмотрел участников прошлогоднего ЧР, 10 человек из них 2-3 разряд.

ViktorF

Так откуда взялась новость дровишки-то? Очень интересно.
Когда речь идет о соответствии соревнований ЕКП положению о всероссийских, смотреть бы надо не список участников, а официальный протокол. Во там уже все как положено.

vvshish

Вот прислал письмо Сахаров (комитет по F2В).
Дождались выхода Общего положения (во вложении)
По юношеским разрядам всё правильно, не ниже 3-го.
Можно утверждать и публиковать чистовики положения.

С уважением
Илья Сахаров.

ViktorF:

Когда речь идет о соревнованиях ЕКП, смотреть надо не список участников, а официальный протокол. Во там уже все как положено.

Да это все понятно.

ViktorF

На сайтах минспорта и ФАСР Положения о всероссийских (т.н. Общего) не наблюдаю. Покажешь тайный документ?
Давно ждем, соревнования на носу, а вопросы с местной администрацией без Положения не решаются.

vvshish

Мне пришло в пдф, на форуме не размещается выдает ошибку. давай на почту пришлю.

chitaf3a
vvshish:

Неприятная новость, теперь на ЧР не ниже 1 разряда.

Чаще документы читать надо и выполнять стараться требования… 😃
ОЙ Виктор выше указал примерно тоже ,
что это не новость… “просто до поры до времени закрывались глаза, организаторами” вот поэтому и новость…

Фанат2009
ViktorF:
  1. Откуда именно такая “новость”?
  2. В 16 году это уже не было “новостью”. Да и в самом старом Положении о официальных всероссийских которое я нашел, а именно за 13 год когда еще и F3K официально не было, применительно к ЧР указана квалификация спортсменов не ниже 1 разряда.

Виктор, а Большой Вьяс в 2016 году получил право на проведение Всероссийских соревнований по F3K в сезоне 2017?

ViktorF

В официальном отчёте финала КР 2016, прошедшего в Большом Вьясе, присутствуют спортсмены из 12 субъектов РФ. Разряды не ниже второго.
К чему этот вопрос?

PopovRuslan

А вопрос к тому, что Большой Вьяс, получив право на проведение Всероссийских соревнований, не захотел их проводить.
Они же звезды! Ниже Этапа Кубка Мира, ну хотя бы Чемпионат или Кубок России проводить соревнования не могут.
Этот вопрос нужно решать на заседании комитета при рассмотрении заявок на проведение соревнований в 2018 году.

vvshish
PopovRuslan:

Они же звезды!

При чем здесь это. Мы бы с удовольствием провели но у нас очень плотный график, просто некуда воткнутся. А совместить ВС с КМ вы сами не захотели ссылаясь на разный допуск. В следующем сезоне надеюсь сможем решить этот вопрос.

taim
ViktorF:

В официальном отчёте финала КР 2016, прошедшего в Большом Вьясе, присутствуют спортсмены из 12 субъектов РФ.
К чему этот вопрос?

Виктор соревнования ЧР и КР (финал) являются обязательными и не дают возможности для проведения ЭКР ( мне так кажется:))

Lexin

Надеюсь я не правильно понял, что одно из условий присвоения звания или разряда надо что бы на соревнованиях присутствовало 25% субъектов РФ, и победить нужно 6 спортсменов равного или более высокого спортивного звания или спортивного разряда. (пункты 24 и 25)

Vodjik
Lexin:

присутствовало 25% субъектов РФ

Сдается мне что это ооочень много.

Lexin:

и победить нужно 6 спортсменов равного или более высокого спортивного звания или спортивного разряда. (пункты 24 и 25)

А вот этого пожалуй и хватило бы. Как ни как рейтинг турнира.

10 days later
ViktorF

Ура.
Только что пришло подтверждение об утверждении документов класса пакетом: регламенты КР, ПР и ЧР 2017, положение СКР 2018, правила в редакции 16 года.
В наличии вот только титульные листы, которые ещё нужно склеивать с основным текстом.
Как сделаю отправлю для публикации на сайте ФАСР.

26 days later
chitaf3a

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 марта 2015 г. N 283
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ
РАСХОДОВ СРЕДСТВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В
ЕДИНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ
ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Strukov_a

Только что отдавал план безопасности на областные соревнования по кордовым моделям на подпись в УВД.
Они обрадовали тем что с июня начнут штрафовать и привлекать
к ответственности организаторов соревнований в случае невыполнения каких-либо
требований по безопасности. Подробности (номера статей) я не стал спрашивать, т.к.
все равно забуду. Поэтому будем ждать новостей с полей.

Причем даже если официально в местное спортуправление не внесены соревнования,
это не освобождает от ответственности организатора официальных спортивных соревнований, т. е.
федерацию или др.

vvshish
Strukov_a:

Они обрадовали тем что с июня начнут штрафовать и привлекать

Бред какой то.