Российский спортивный сезон F3K 2017 года

chitaf3a

МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 30 марта 2015 г. N 283
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ
РАСХОДОВ СРЕДСТВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В
ЕДИНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ, ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ
ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Strukov_a

Только что отдавал план безопасности на областные соревнования по кордовым моделям на подпись в УВД.
Они обрадовали тем что с июня начнут штрафовать и привлекать
к ответственности организаторов соревнований в случае невыполнения каких-либо
требований по безопасности. Подробности (номера статей) я не стал спрашивать, т.к.
все равно забуду. Поэтому будем ждать новостей с полей.

Причем даже если официально в местное спортуправление не внесены соревнования,
это не освобождает от ответственности организатора официальных спортивных соревнований, т. е.
федерацию или др.

vvshish
Strukov_a:

Они обрадовали тем что с июня начнут штрафовать и привлекать

Бред какой то.

Фанат2009
vvshish:

Бред какой то.

Вячеслав, а как Вы проводите соревнования? Такое ощущение, что у Вас коммунизм.

taim
Фанат2009:

Вячеслав, а как Вы проводите соревнования? Такое ощущение, что у Вас коммунизм.

Лёша так у них наверное свободная зона без МинТранСпортов:)

vvshish
Фанат2009:

Вячеслав, а как Вы проводите соревнования? Такое ощущение, что у Вас коммунизм.

У нас все на много проще. Мы с местным минспортом в контрах. Они не дают нам ни копейки, палки в колеса вставляют по любому поводу. Даже печати отказались ставить. Ну и спрашивать с нас пока ничего не спрашивают. Только когда соревнования пройдут иногда позвонят спросят а сколько у вас было участников и откуда, видать себе где то галочку поставить что провели. Пока вот так.

chitaf3a
vvshish:

Мы с местным минспортом в контрах.

Вот и плохо , что вы в “контрах”.
Вот по этому что у Вас регламент не подписан в мин спорте= наш минспорт отказывает в финансировании поездки на данный старт.
Не смотря на то что старт в ЕКП.
И раз вы в “контрах” зачем тогда берётесь за значимые старты КР, ЧР ???

  1. ЕКП 2-я часть.
  2. ПРИКАЗ от 30 марта 2015 г. N 283
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ
    РАСХОДОВ СРЕДСТВ НА ПРОВЕДЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ
    И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В
    ЕДИНЫЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
    3.в редакции приказа Минспорта России
    от 15 ноября 2016 г. № 1192
    Положение о спортивных судьях.

Положение о спортивных судьях

chitaf3a

ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ»

с) К участию в соревнованиях во всех классах моделей
среди юношей, девушек

допускаются спортсмены возраста 10-19 лет.

Спортсмен должен достичь установленного возраста
в календарный год проведения спортивных соревнований.

tchen

Андрей,а можно ссылку на эти правила? Они распространяются на ЧФО и ЧР?

ViktorF

С 10 лет это что-то юниорское, с 12 лет первенство. А с 14 уже вместе со взрослыми можно, ЧФО и т.д.

chitaf3a
tchen:

Андрей,а можно ссылку на эти правила?

Пришли почту “мыло”
сюда не могу разместить -не получается

ViktorF:

С 10 лет это что-то юниорское

с) К участию в соревнованиях во всех классах моделей среди юношей, девушек
допускаются спортсмены возраста 10-19 лет.

Слова про юниоров отсутствуют.

ViktorF

Ну они же там ещё внутри юношей и девушек как-то делятся.
Посмотри попросту куда с 10 лет можно, а то я с телефона…

tchen

С 10 лет в первенстве можно участвовать,это было. В данных правилах если я правильно понимаю можно с 10 лет если есть юношеский зачет.

А с 14 лет во взрослом зачёте. Если не прав,поправьте.

Фанат2009
tchen:

Если не прав,поправьте.

Для юношей есть определённые соревнования, это первенства, во взрослых соревнованиях только с 14 лет.

chitaf3a
Фанат2009:

Для юношей есть определённые соревнования,
это первенства,
во взрослых соревнованиях только с 14 лет.

Вот это и надо было обьяснить человеку изначально!

  • пояснить , что организатор не берёт на себя ответственность допускать к старту со взрослыми юношу не достигшего 14 лет.
    и не было б перепитий.
    Другой организатор - возможно и возьмёт такую ответственность и примет решение по допуску…

Ведь рассуждать хорошо пока всё хорошо и ни чего не случилось…(на авось)

ViktorF

Так вот, по поводу допусков. Наверное здесь самое подходящее место.
Лично я считаю, что организаторы в Воронеже слишком рано и слишком резво стартанули.
Что и было им замечено одновременно с предложением не заниматься ерундой, а именно не выкручивать сильно руки с допуском, тем более что минспорта пока никак не проверяет те же разряды.
Надеюсь никто из чиновников минспорта это не читает. 😃
В целом по стране пока нет готовности к введению строгости в этом вопросе.
Людей вообще без разряда, который они никогда и не имели, вычеркивали из протоколов для минспорта и ранее, иначе отчёт не примут.
Если же кто не смог подтвердить или пролюбил сроки подтверждения и т.п., то к этому относились снисходительно. Не так давно и сам минспорта обуславливал, что спортсмен не подтвердив снижается только на шаг ниже.
Однако на нынешних ВС решили что “завтра уже наступит коммунизм”. У них может и наступит, другим придётся так проредить официальные протоколы, что вопрос отсутствия кворума станет весьма актуальным.
На сегодняшний день уже прошли соревнования, в которых руководствовались и “докоммунистическими” принципами и “коммунизмнаступитзавтра” принципами.
Результаты разные и вместе они жить вряд ли смогут.
Поэтому, если “завтра коммунизм”, то соревнования прошедшие до ВС нужно пересматривать, а те которые пройдут после ВС также строго мандатить.
Наверное некоторые соревнования в результате окажутся несостоявшимися.
Многим придётся скатиться по разрядам вниз и бегать в поисках официальных(!) соревнований с аттестованными судьями(!), на которые их пустят, а не развернут.
И долго пытаться чего-то там выполнить.
Или же оформить отчеты ВС на основании общей таблички, с упразднением совсем-совсем безбумажных спортсменов, как это и делалось ранее.
И продолжать давать людям шанс оформить документы.

Лично я да, пролюбил. Хотя в призах с 2009 года был многократно и формальных подтверждений по идее было не одно. Но не придавал значения.
p.s. Поучать прошу не надо.

vvshish

А интересно кто нибуть с ФАСРа делал предложение в минспорт отменить всю эту хрень с разрядами как в нормальных странах? Где ненадо так они берут пример с гейропы, а тут нет, у нас свой путь, путь маразма и бюракратии.

ViktorF

Если они и сделают такое предложение, то на них посмотрят как на клоунов.
Формальный подход состоит в следующем - требования ко всем в спорте высших достижений одинаковы. Будьте добры их выполнять.
Уже высказал в другой теме - если это всё нужно государству, пусть садят людей и платят им зарплату, как было при ДОСААФ.
Потому как министерство старается всё свалить на федерацию, у которой ни кола ни двора ни средств. Одна общественная нагрузка.
Лично мне этой общественной нагрузки уже настолько хватает, что впору бросать работу, но тогда питаться на завтрак обед и ужин мне придётся голым энтузиазмом.
И вообще, исходя из текущего положения наверное имеет смысл не заниматься очередной переаттестацией федерации уже этой осенью, а забить на неё и пойти сдаваться в ЦРС (тем, кто хочет оставаться в типа официальном спорте). Они как раз занимаются спортивной подготовкой за бюджетные деньги при отсутствии региональной федерации. Правда головомойка будет ещё та.
А что касается разрядов, то из общения с людьми становится очевидным, что подавляющее большинство тех, кто получал их ещё в ДОСААФ, имели или имеют проблемы со своевременным подтверждением. По разным причинам.
И все они стараются этим не афишировать.

Фанат2009
ViktorF:

Так вот, по поводу допусков.

Виктор, красивая попытка, но…
Мы ни чего нового не придумали, просто более строго стали подходить к проверке документов по допуску и открыто объяснили людям, что и как будет, причем все прозрачно.
По Гаськову Алексею на прошлогоднем ЧЮФО, ты тоже красиво соскочил, виноват кто угодно, но только не Фрунзе…
И ещё один простой вопрос к тебе и к Силаеву, который так радеет за Сашу Жданова и кричит, что вот злые воронежцы выкидывают такого сильного пилота из официального протокола, а ты не тоже самое предлагал делать, только не сильно это афишируя? И чем извините так выгодно отличается Виктор Фрунзе, который когда-то имел КМС, от Саши Жданова не имеющего разряда?
Порядок есть порядок, тем более, было наглядно показано, что таких больших проблем (как Вы говорите) с выполнением нормативов нет, по большей части присутствует незнание, как это правильно делать.
Виктор, для чего Вы с Силаевым стараетесь ещё сильнее запутать и без того непростую ситуацию? Классу (официальному) три года и практически все три года ты был одним из тех, кто был у руля ситуация не меняется. Ты говоришь, что Воронеж рано стартанул, сколько ещё лет надо, где та черта, когда нужно стартовать?

joy

Читал-читал, и не выдержал.

Мужчины, позволю себе напомнить, что разговор то идёт об игрушечных самолётиках, которые мы пускаем ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ. И соревнования в конечном итоге для удовольствия.

Если б несколько лет назад, когда мы только начинали работу над регистрацией класса, я бы знал, что до такого маразма дойдёт, то пальцем бы не пошевелил.

Вот тут и в соседних ветках было много слов сказано про официоз и про соблюдение всякие правил и норм. НО!! Когда всё это задумывалось и начиналось лично я этим занимался с надеждой, что кто-то сможет оформлять разряды и получать за это некие бонусы ( В Воронеже вон детей бесплатно кормят, например). Или заработал ты разряд/звание и можешь денюшку потребовать с местного спорткомитета или там спонсоров подтянуть себе каких-то. Или, например, была надежда на финансирование сборной для участия в ЧМ и ЧЕ, особенно юношеской.

Друзья, вы и правда думаете, что наличие спортивного звания/разряда делает вас более привилегированными, лучше других? А отсутствие разряда/звания это настолько низко, что и пускать этих людей на соревнования нельзя ??

Подумайте хорошенько что вам важнее: бумажки и полная отчетность для тех, кто на эти бумажки и не взглянет или развитие спорта, увеличение массовости и рост мастерства???

Будем и дальше друг другу в лицо бумажками тыкать или найдём общий язык и станем спорт развивать?

По поводу Воронежских соревнований могу сказать вот что. Не должно быть двойных стандартов в проведении соревнований одного уровня в разных классах. Нельзя в один день требовать с участников полный комплект документов, а на следующий день регистрировать всех подряд. Равно как и не должно быть двойных стандартов для разных участников: одного отфутболили изза того, что чего-то не так, а второму поверили на слово, что у него всё нормально, а на третьего вообще глаза закрыли, что у него ни документов ни заявки.

Чисто технически, по Воронежским соревнованиям Виктор прав, как я считаю. Придираться к организаторам можно бесконечно(почему не было тех кома? Почему главный судья не судил, а летал? Могут ли не совершеннолетние дети работать судьями на соревнованиях? и тд и тп) НО. Лично для меня это всё ерунда. Пох на техком, пох на судейство и всё остальное. Я претензий не имею. Я это для общего понимания пишу, что до четкого соблюдения оооой как далеко.

Поэтому назрел вопрос: Мы и дальше станем махать бумажками друг у друга перед лицом и ср@ться друг с другом в сети и на соревнованиях, или всё же соберёмся, обсудим общие пути и варианта решения проблем? Сформулируем то, что мы станем выполнять жестко, а на что сможем закрыть глаза(в угоду развития спорта)??
Надеюсь для всех тут очевидно что в минспорте всем плевать на наш спорт, равно как и в региональных отделениях и даже федерациях региональных зачастую. Давайте смотреть правде в глаза! Наш спорт, его развитие, расширение и продвижение зависит только от нас с вами. ОТ НАС С ВАМИ!!!

И я не призываю, как некоторые с дальнего востока, открыто начать дописывать регионы или нарушать правила и забивать на них. Ни в коем случае. Но все мы прекрасно знаем, что есть вещи, которые мы пока что можем обойти и на массовости и развитии спорта это только положительно скажется!

И напоследок. Вот прошли в Воронеже соревнования. Если опустить все распри, то соревнования-то были интересные! Погода была интересная и сложная! И ведь в таких соревнованиях интересно летать, потом о них хочется рассказать и поделиться с друзьями и коллегами. Но ведь нет, всё это напрочь убивается всей вот этой б@йдой.
Я вот сейчас читаю периодически rcgroups и прям радуюсь от того, что люди рассказывают подробно о соревнованиях, делятся чем-то, учатся у друг друга… У нас ведь тоже так было… Задумайтесь, может не стоит ломать копья?? Одно ведь дело делаем, хорошее дело! Может надо начать не против друг друга работать а сообща?

У меня всё, спасибо, если кто дочитал