Российский спортивный сезон F3K 2017 года

ViktorF

Отлично. На этом и остановимся?

22-23.04 Тихорецк, Краснодарский край, ЧЮФО
06-07.05 п. Верхняя Хава, Воронеж, ВС
19-20.05 Москва, ЧЦФО
03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ
23-24.06 Чита, ЧСФО
01-02.07 Пермь, ЭКР (ЧПФО)
05-06.08 Б. Вьяс, Пензенская область, ЧР
12-13.08 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР + ПР

PopovRuslan
MAX-65:

Вот пока был F3K самостийным и никакого отношения к Минспорту не имел пожалуйста проводите что хотите рейтинги хоть галактические объвляйте, чемпионаты хоть вселенной проводите, СКР хоть на спичках тяните, а теперь амба, должны соответствовать и бумажками по образцу составленными за всё отчитываться…

А кто Вам сейчас мешает? Да проводите! Галактические соревнования!
Но это не будет относиться к Минспорту, и никакой СКР, или амбиции возобладают, ЧФО вам провести в падлу, а ЭКМ не рейтинговый!
На ЭКМ можете и без всяких Минспортов, допусков, справок, в добрый путь. Зелена Гура …

Lexin
ViktorF:

Объясните пожалуйста, что значит “сделать ЭКМ рейтинговым”.

Я думаю как минимум что бы был в общем зачете Общий зачет

Lexin
PopovRuslan:

невозможно

Смысл тогда вообще ЭКМ в ЕКП включать, если получается что для РОССИИ ЭКМ -равносильно полетушкам.

ViktorF

Ну вообще-то, если соревнования включены в ЕКП минспорта РФ, то мы вправе и сами решать, какие соревнования включать в общий зачет Кубка. Каких-либо методичек на этот счет я не видел.
Очевидно лишь одно, ранг не ниже ЧФО.
Тем более, что засилья иностранных спортсменов, способных “испортить карму”, не ожидается.
Пишем положение Кубка, утверждаем в президиуме ФАСР и вуаля.
Для верности можно предварительно проконсультироваться в том же президиуме.
В этом году такое положение “сломалось” из-за отмены многоэтапного Кубка, но в следующем году надо его сделать, иначе ЧФО тоже станут нерейтинговыми полетушками и в зачет Кубка пойдет только соревнование, именуемое КР.
Что касается допуска, то мы и сейчас допускаем всех подряд, но в официальные отчеты идут только правильные с точки зрения минспорта протоколы.

MAX-65

Да включено же уже: www.fasr.ru/kalendar/
Мероприятие под № 10514.
Кстати почему результатов нет на сайте ФАСР?
Вообще, в ФАСРовском календаре импортных ЭКМ больше чем Российских.

joy
PopovRuslan:

А кто Вам сейчас мешает? Да проводите! Галактические соревнования!

Нельзя межгалактические, это ж надо хотя бы одного пилота с другой галактики ! Иначе в зачёт межгалактического кубка не включат соревнования 😃))))

ViktorF
MAX-65:

Вообще, в ФАСРовском календаре импортных ЭКМ больше чем Российских.

ФАСРовский календарь - сборная солянка.
А ЕКП здесь.

MAX-65:

Кстати почему результатов нет на сайте ФАСР?

Надо спросить у организаторов. Предложение помощи в размещении информации было озвучено.

joy:

это ж надо хотя бы одного пилота с другой галактики

Объявить начало регистрации, глядишь подтянутся. 😃

MAX-65
ViktorF:

ФАСРовский календарь - сборная солянка.
А ЕКП здесь.

Те же яйца, только в профиль… Такая же куча импортных стартов и ЭКМ в Въясе красуется на 6-й странице, только дату стартов никто менять не стал…
10514 КУБОК МИРА 05.08.2016 Россия 35
муж., жен. - ______08.08.2016 Респ. Мордовия Саранск
класс F-3K этап -

vvshish
ViktorF:

Пишем положение Кубка, утверждаем в президиуме ФАСР и вуаля.
Для верности можно предварительно проконсультироваться в том же президиуме.

Вот именно это и нужно сделать, и тогда вам еще одни соревнования в общий зачет. Разве это плохо.

Фанат2009
vvshish:

Вот именно это и нужно сделать, и тогда вам еще одни соревнования в общий зачет. Разве это плохо.

А Всероссийские соревнования, которые Вы имеете право провести (без напрягов по рейтингам) - уже не торт?

Lexin

А это тут причем. речь про не совмещения ЭКМ и ВС. Предлагаете не проводить ЭКМ а провести ВС???

aklimov
vvshish:

еще одни соревнования в общий зачет. Разве это плохо

Слава, только одно но, которое я не знаю как победить, если все-таки найдется недовольный - получат в итоге по шапке организаторы, а их у нас очень мало, их беречь надо, чтобы вообще весь класс не рухнул. Тут очень все надо продумать и грамотно прописать. Как пример, Санчес из Бразилии прилетел на 1 место, а Андрей на 2-тое. Санчес получает 1000 очков, Андрей, скажем 900 в итоговой таблице. А в отчет нашему Минспорта что пойдет? ЧФО с иностранцем? Как сдавать будете? Значит без Санчеса? Его долой. А занявший 4-ое место Иван, недовольный и может пожаловаться куда следует.

И еще ребята, хочется высказаться вот по какому вопросу. Вопрос финальных туров. На ЧФО и ВС их вроде нет. Т.е. только финал КР, ЧР. ЭКМ - отдельная песня.
С моей точки зрения странная у нас система. Победитель соревнований определяется по итогам финальных туров. Но отчет в Минспорта, насколько я понял идет, по предварительным турам. Соответственно расчет итоговых очков в Кубок идет тоже по предварительным турам. Победителя имеем одного, а по бумагам другого. Мне кажется это странно.
Я бы вообще не проводил финальные туры вообще (понимаю, что прописаны), мне кажется, что меньше бы проблем было или придумал систему учета финальных туров.

Как-то все усложняется у нас…

Может глупую идею подкину, а может все соревнования (ЧФО, ВС, Финал КР, ЧР и ЭКМ на нашей территории) учитывать в итогах КР? Вообще все. Так сказать по итогам года результат. Важность соревнований взвешивать.

Lexin
aklimov:

странная у нас система

Тут полностью согласен этот вопрос надо как то решать до следующего сезона, что бы была ясно.

aklimov:

Слава, только одно но, которое я не знаю как победить, если все-таки найдется недовольный - получат в итоге по шапке организаторы, а их у нас очень мало, их беречь надо, чтобы вообще весь класс не рухнул. Тут очень все надо продумать и грамотно прописать

Точно подмечено " Грамотно прописать".
А то дождемся того что и без разрядов соответствующих допускать не будем и еще чего страшней справки медицинские требовать начнем (чтобы не дай бог Вася пупкин в Минспорт не написал.)

aklimov
Lexin:

А то дождемся того что и без разрядов соответствующих допускать не будем и еще чего страшней справки медицинские требовать начнем (чтобы не дай бог Вася пупкин в Минспорт не написал.)

Леха, а может и в правду ужесточать? У кого нет допуска диспансера?😃
Помню раньше лицензии многие не хотели делать, но прошло время - все с лицензиями, страховками. Понимаю, что душа говорит - чем легче, тем лучше, легче новичков в класс привлекать, не отпугивать документами. Но и организаторов понимаю, по шапке им получать.

vvshish
aklimov:

А в отчет нашему Минспорта что пойдет?

Минспорт с ЭКМ вообще отчетов не требует. Отчет отсылается в ФАИ. А как считать рейтенговые очки это уже наше внутреннее дело. И действительно здесь нужно все правильно продумать. Но вопрос еще немного в другом. Как говорит Левин, иностранцы приезжают без разрядов и если такой спортсмен вдруг сделает таран то могут быть претензии. Я с ним согласен, но тогда и на других рейтинговых стартах не должно быть безразрядников. Хотя по сути конечно это все бюрократия чистой воды. Какая разница кто в тебя въехал, с разрядом или без. Вообщем нужно консультироватся в ФАС.

aklimov
vvshish:

Минспорт с ЭКМ вообще отчетов не требует. Отчет отсылается в ФАИ.

Что-то я запутался… Даже если ЭКМ включен в ЕКП?

Фанат2009
vvshish:

Хотя по сути конечно это все бюрократия чистой воды.

Согласен, но это есть.

vvshish:

Какая разница кто в тебя въехал, с разрядом или без.

Я уже приводил пример, Попов - Мамиловский, обидно, но нет повода для претензий, если один без допуска, тут как повезёт организаторам.

vvshish
aklimov:

А в отчет нашему Минспорта что пойдет? ЧФО с иностранцем? Как сдавать будете? Значит без Санчеса? Его долой. А занявший 4-ое место Иван, недовольный и может пожаловаться куда следует.

Что бы Иван не остался недовольным нужно поменять систему подсчета рейтинговых очков. Она не должна зависеть от занятого места а только от того сколько очков ты набрал на данных соревнованиях. Это как в туре, первое место 1000 а остальным в процентах.

aklimov:

Победителя имеем одного, а по бумагам другого. Мне кажется это странно.

Поддерживаю.

Фанат2009
Lexin:

и еще чего страшней справки медицинские требовать начнем

Леша, это делается не для того, что бы (не дай бог Вася пупкин в Минспорт не написал.), хотя это один из возможных сценариев, а для того, что бы если у тебя кто - то из спортсменов по состоянию здоровья ****, ты за это не отвечал.