Российский спортивный сезон F3K 2017 года

Lexin

Предлагаю.
12-13 августа 2017 КР - ПР Воронеж
5-6 августа 2017 - ЧР Большой Вьяс
так (у нас 9-14 августа уже забито железно, то же бились ели выставили эти даты)

MAX-65

На прошлой странице спросили что скажет Силаев про Васю Пупкина… Ни чего не скажет, вытрет слёзы и пойдёт грустить…
А про совмещение я вам скажу только две вещи, а вы прочитайте и постарайтесь понять… А если не поймёте то съездите хотя бы на парочку стартов в Европу чтоб рассуждать о вкусе устриц…

  1. Квалификация на бумажке ни как не связана с опытом пилота и вероятностью столкновения в воздухе… Не зря у буржуинов все безразрядные и на любом старте кроме ЧМ и ЧЕ встречаются такие чайники, что караул просто, но ни кому это не мешает… Кстати и на ЧМ 13г был один чайник который наглухо снёс хвост одному Хорвату и ни чего страшного, и летал этот чайник меньше полугода на планере… Это был я кстати…
    Ещё аргументы, да пожалуйста, мало примеров разного рода Мастеров смежных авиамодельных дисциплин летавших на наших ЧР вообще без всякой квалификации в F3K? Вспомните знаменитый ЧР в Чите. На котором “летали” “Мастера” благодаря чему одним мастером стало больше… Что мало перворазников F3K летало на самых разных соревнованиях у которых были корочки не то что 1-го и 2-го разряда но и МС? Да хоть МСМК! Хоть ЗМС, что мешает любому из перечисленных впервые в жизни взять метлу и выйти к нам на старт любого уровня!?

Далее
2) Очередной раз весь мир идёт не в ногу с нами… Мы всё свои пути ищем… Не летают нигде на одних соревнованиях разный зачёт раздельно!!! Нигде!!! Никогда!!! Исключение Юниоры на ЧМ и ЧЕ всё! ТОЧКА!
Можете конечно чудить как вам вздумается, но никто к вам не приедет, ни кто вас носом тыкать не будет, проведёте ЭКМ а он в зачёт не пойдёт… прецеденты были и не только у нас…
Почему не приедут, да в гробу они видели сидеть по 5-7 групп между выходами в тур! Ехать за тридевять земель сидеть на поле от зори до зори два дня или как некоторые предложили 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) и отлетав 6-8 туров за два дня (или 12-16 за 4 дня) пилить обратно?! А я в гробу видел летать в день больше 10 туров, нахрен ни кому не нужно так ломаться… 8 туров в день это норма, 10 уже перебор, а здесь сколько получится? А про судей подумали? Они не железные!!!

Так что или совмещение, или скорее всего ни чего вообще не получится. Просто на кубок Радуги ни кто не приедет какой раззамечательный бы он не был, без совмещения всегда будет зависимость от иностранцев. Ибо без них не будет ЭКМ и всё превратится в полетушки… ТОЧКА… (Никто это 10-20чел которые не разобравшись приедут и потом долго будут жалеть что прокатались в такую даль за просто так)

Lexin
MAX-65:

Ибо без них не будет ЭКМ и всё превратится в полетушки…на кубок Радуги ни кто не приедет

Жаль очень жаль. 😦
В таком случаи поддержу Вячеслава - нужно делать ЭКМ рейтинговым. Тем более не так много рейтинговых соревнований в сезоне.

Фанат2009
Lexin:

нужно делать ЭКМ рейтинговым

Это вряд ли получится.

MAX-65:

На прошлой странице спросили что скажет Силаев

Максим, много букв, но ни о чём, только эмоции.

MAX-65

Алексей, ты скопируй в ворд, убери знаки препинания, увеличь шрифт и прочти ещё два раза и медленно, а тролить прекращай…

aklimov
MAX-65:

хоть Климов и получил глобусик…

У Вас какие-то претензии? А ли так…

MAX-65:

Тогда однозначно надо в Въясе одновременно с ЭКМ ВС заявлять

А вот этого я бы не делал - допуск к соревнованиям разный.

vvshish:

ЭКМ рейтинговым и не нужно будет ни с чем совмещать

Полостью поддерживаю! Так и планировалось в 2015 с Барнаулом, он даже в екп был, но совмещать никак нельзя

vvshish
aklimov:

Полостью поддерживаю! Так и планировалось в 2015 с Барнаулом, он даже в екп был, но совмещать никак нельзя

Ну вот, хоть один поддержал. И если даже не приедут иностранцы соревнования проведем как рейтинговые и делов то. И наградим всех так же. А Кубок радуги проведем отдельным стартом в это же время но с очень маленьким количеством туров и стартовые взносы будут на них отдельно от КМ.

MAX-65
aklimov:

Полостью поддерживаю!

Ну всё теперь Минспорта выпустит формуляр и ФАСР под козырёк!

vvshish:

Ну вот, хоть один поддержал.

Да блин кто бы против? Ток ма регламентирующие указивки Минспорта это не позволяют на сколько я понимаю… Вот пока был F3K самостийным и никакого отношения к Минспорту не имел пожалуйста проводите что хотите рейтинги хоть галактические объвляйте, чемпионаты хоть вселенной проводите, СКР хоть на спичках тяните, а теперь амба, должны соответствовать и бумажками по образцу составленными за всё отчитываться… А главное если что не так любой стукачокс стуканёт в Минспорта что нарушаете и будут огребать устроители вместе с комитетом по полной программе…

aklimov:

У Вас какие-то претензии? А ли так…

Я переживаю за тебя, Александр, и не хочу чтоб кто то оказался на твоём месте ещё раз. И для этого, я в течении года провёл туеву хучу работы чтоб этого не повторилось в Въясе… И доложу тебе всё было на тоненького… Из 7-ми человек которых я “окучивал” и чьей поддержкой заручился, и кто пообещал приехать, приехал один. Причём то что он приедет я точно знал за 2 дня до стартов, а уговаривал я его очень сильно и Рихтера под локоток брал и аргументы для уговоров выспрашивал за неделю до въяса, в Гуре, и если бы не было меня в Гуре то скорее всего не было бы рейтинговых очков за Радугу ни у кого в этой табличке www.fai.org/…/1389-f3-hand-launch-gliders?download… Зато глобус достался бы Российскому пилоту, но был бы он тогда сувенирной продукцией, а не спортивным трофеем.

ViktorF

Объясните пожалуйста, что значит “сделать ЭКМ рейтинговым”.

MAX-65
aklimov:

А вот этого я бы не делал - допуск к соревнованиям разный.

Опасность одна с этим допуском, что кто то стуканёт в Минспорта что с ним великим спортсменом какие то неквалифицированные неумехи в группу выходят и летают понимашь, мешая показывать высокий спортивный результат. И как мне вчера обяснил Лёша по телефону именно в этом закавыка получается…

aklimov:

…2015 с Барнаулом, он даже в екп был…

На всякий случай Радуга в 2016 тоже в ЕКП и не была а и сейчас есть, и что? Если захочешь сильно туда и Хетен с Зелёной Гурой включат, да и Вилга раньше все года включена была, это не для рейтинга делается, а для того чтоб кто то, смог на соревнования не за свои кататься а за деньги налогоплательщиков… Или ты не знаешь что среди наших участников не все ездят на свои и на спонсорские?

PopovRuslan
Lexin:

Предлагаю.
12-13 августа 2017 КР - ПР Воронеж
5-6 августа 2017 - ЧР Большой Вьяс
так (у нас 9-14 августа уже забито железно, то же бились ели выставили эти даты)

Для нас это тоже приемлемо!

ViktorF

Отлично. На этом и остановимся?

22-23.04 Тихорецк, Краснодарский край, ЧЮФО
06-07.05 п. Верхняя Хава, Воронеж, ВС
19-20.05 Москва, ЧЦФО
03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ
23-24.06 Чита, ЧСФО
01-02.07 Пермь, ЭКР (ЧПФО)
05-06.08 Б. Вьяс, Пензенская область, ЧР
12-13.08 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР + ПР

PopovRuslan
MAX-65:

Вот пока был F3K самостийным и никакого отношения к Минспорту не имел пожалуйста проводите что хотите рейтинги хоть галактические объвляйте, чемпионаты хоть вселенной проводите, СКР хоть на спичках тяните, а теперь амба, должны соответствовать и бумажками по образцу составленными за всё отчитываться…

А кто Вам сейчас мешает? Да проводите! Галактические соревнования!
Но это не будет относиться к Минспорту, и никакой СКР, или амбиции возобладают, ЧФО вам провести в падлу, а ЭКМ не рейтинговый!
На ЭКМ можете и без всяких Минспортов, допусков, справок, в добрый путь. Зелена Гура …

Lexin
ViktorF:

Объясните пожалуйста, что значит “сделать ЭКМ рейтинговым”.

Я думаю как минимум что бы был в общем зачете Общий зачет

Lexin
PopovRuslan:

невозможно

Смысл тогда вообще ЭКМ в ЕКП включать, если получается что для РОССИИ ЭКМ -равносильно полетушкам.

ViktorF

Ну вообще-то, если соревнования включены в ЕКП минспорта РФ, то мы вправе и сами решать, какие соревнования включать в общий зачет Кубка. Каких-либо методичек на этот счет я не видел.
Очевидно лишь одно, ранг не ниже ЧФО.
Тем более, что засилья иностранных спортсменов, способных “испортить карму”, не ожидается.
Пишем положение Кубка, утверждаем в президиуме ФАСР и вуаля.
Для верности можно предварительно проконсультироваться в том же президиуме.
В этом году такое положение “сломалось” из-за отмены многоэтапного Кубка, но в следующем году надо его сделать, иначе ЧФО тоже станут нерейтинговыми полетушками и в зачет Кубка пойдет только соревнование, именуемое КР.
Что касается допуска, то мы и сейчас допускаем всех подряд, но в официальные отчеты идут только правильные с точки зрения минспорта протоколы.

MAX-65

Да включено же уже: www.fasr.ru/kalendar/
Мероприятие под № 10514.
Кстати почему результатов нет на сайте ФАСР?
Вообще, в ФАСРовском календаре импортных ЭКМ больше чем Российских.

joy
PopovRuslan:

А кто Вам сейчас мешает? Да проводите! Галактические соревнования!

Нельзя межгалактические, это ж надо хотя бы одного пилота с другой галактики ! Иначе в зачёт межгалактического кубка не включат соревнования 😃))))

ViktorF
MAX-65:

Вообще, в ФАСРовском календаре импортных ЭКМ больше чем Российских.

ФАСРовский календарь - сборная солянка.
А ЕКП здесь.

MAX-65:

Кстати почему результатов нет на сайте ФАСР?

Надо спросить у организаторов. Предложение помощи в размещении информации было озвучено.

joy:

это ж надо хотя бы одного пилота с другой галактики

Объявить начало регистрации, глядишь подтянутся. 😃

MAX-65
ViktorF:

ФАСРовский календарь - сборная солянка.
А ЕКП здесь.

Те же яйца, только в профиль… Такая же куча импортных стартов и ЭКМ в Въясе красуется на 6-й странице, только дату стартов никто менять не стал…
10514 КУБОК МИРА 05.08.2016 Россия 35
муж., жен. - ______08.08.2016 Респ. Мордовия Саранск
класс F-3K этап -

vvshish
ViktorF:

Пишем положение Кубка, утверждаем в президиуме ФАСР и вуаля.
Для верности можно предварительно проконсультироваться в том же президиуме.

Вот именно это и нужно сделать, и тогда вам еще одни соревнования в общий зачет. Разве это плохо.

Фанат2009
vvshish:

Вот именно это и нужно сделать, и тогда вам еще одни соревнования в общий зачет. Разве это плохо.

А Всероссийские соревнования, которые Вы имеете право провести (без напрягов по рейтингам) - уже не торт?

Lexin

А это тут причем. речь про не совмещения ЭКМ и ВС. Предлагаете не проводить ЭКМ а провести ВС???

aklimov
vvshish:

еще одни соревнования в общий зачет. Разве это плохо

Слава, только одно но, которое я не знаю как победить, если все-таки найдется недовольный - получат в итоге по шапке организаторы, а их у нас очень мало, их беречь надо, чтобы вообще весь класс не рухнул. Тут очень все надо продумать и грамотно прописать. Как пример, Санчес из Бразилии прилетел на 1 место, а Андрей на 2-тое. Санчес получает 1000 очков, Андрей, скажем 900 в итоговой таблице. А в отчет нашему Минспорта что пойдет? ЧФО с иностранцем? Как сдавать будете? Значит без Санчеса? Его долой. А занявший 4-ое место Иван, недовольный и может пожаловаться куда следует.

И еще ребята, хочется высказаться вот по какому вопросу. Вопрос финальных туров. На ЧФО и ВС их вроде нет. Т.е. только финал КР, ЧР. ЭКМ - отдельная песня.
С моей точки зрения странная у нас система. Победитель соревнований определяется по итогам финальных туров. Но отчет в Минспорта, насколько я понял идет, по предварительным турам. Соответственно расчет итоговых очков в Кубок идет тоже по предварительным турам. Победителя имеем одного, а по бумагам другого. Мне кажется это странно.
Я бы вообще не проводил финальные туры вообще (понимаю, что прописаны), мне кажется, что меньше бы проблем было или придумал систему учета финальных туров.

Как-то все усложняется у нас…

Может глупую идею подкину, а может все соревнования (ЧФО, ВС, Финал КР, ЧР и ЭКМ на нашей территории) учитывать в итогах КР? Вообще все. Так сказать по итогам года результат. Важность соревнований взвешивать.