Российский спортивный сезон F3K 2017 года

ViktorF

Бяда прям с вами. И минспорта с его ЕКП и разрядными нормами для спортсменов и судей в Америке на вашу голову нет. 😃
А среди наших простых смертных целая банда с лицензиями. 😃
И надо заметить далеко не все по международным соревнованиям шлындают.

Taboo
olgol:

В США практически нереально

Я думаю, не в этом дело. Просто AMA не пускает FAI на свою территорию.
Я в своей маленькой деревне иногда больших не понимаю.
Страна, заплатившия фиксированный взнос в FAI, получает неограниченное количество марок на всех членов. Посути деньги за марку берёт не FAI а местные “бизнесмены”. И AMA могла давно раздать марки всем своим членам.
А вы знаете, что ЭКМ можно проводить за пределами страны? Например, в субботу провести американский этап, а в воскресенье, скажем, канадский или , что там ещё есть, мексиканский. И всё это на одном поле где нибудь под Саранском 😃

MAX-65
ViktorF:

Оказывается наши “ЭКМ-щики” недостаточно владеют темой, чтобы вот так сходу дать ответ.

Зато провели ЭКМ и лишних вопросов не задавали, сказали достаточно одного пилота с иностранной лицензией, даже паспорт ни кого не интнресовал, так как многие летают за другие страны, ну и план был перевыполнен аж вдвое… А сумятицу в Гуре внёс Рюмшин, который высказал предположение что не две страны участника должно быть, а две иных страны, я привёл пример с Тем же Рихтером в Барнауле в 14 году где этап зачли именно благодаря его приезду. Больше иностранцев не было, но народ засомневался, и Ричардас обошёл со мной на пару всех Латышей с уговорами составить компанию, но безрезультатно… Пришлось идти к Рихтеру и брать его под локоток и выспрашивать о минимальном кворуме участников, на что он ответил что достаточно одного иностранного пилота. Мне и Ричардосу было этого ответа достаточно и я не стал просить ткнуть меня носом в документ из которого это следует… И согласитесь было бы глупо сейчас снова поднимать этот вопрос с моей стороны , тем более спустя чуть не полгода после события о котором я беспокоился… Спасибо, Виктор, что ты не поленился закрыть этот вопрос раз и навсегда…

З.Ы. На тебя, Витя спасибки не хватило… Кончились)))))))

chitaf3a
PopovRuslan:

Сообщение от Lexin
Просто не верю я в то что все побегут в деспансер делать справку, даже при жестком контроле на соревнованиях.

Минспорт- работает над созданием единой электронной базы физдиспансеров.
И допуска участников к каждым стартам

Так же как и со страховкой , лицензиями … ,побежим,…
(сверка выборочно отчётных материалов с электронной базой)

PopovRuslan:

спортсмены 1200 руб.

Мы, проходили бесплатно! по списку! (страна одна, а кругом по разному…)

ViktorF:

Перевод нужен?

ДА!, Нужен!

Taboo:

Страна, заплатившия фиксированный взнос в FAI, получает неограниченное количество марок на всех членов.

Посути деньги за марку берёт не FAI, а местные “бизнесмены”.

= в России это ФАСР???

MAX-65:

Мне и Ричардосу было этого ответа достаточно и я не стал просить ткнуть меня носом в документ из которого это следует…

Вот видишь! Нельзя им на слово верить!!! Только документу из которого следует…!
Витя, Олег,Сергей! Спасибо , за то что полно раскрыт вопрос по ЭКМ.
Видать ,они, и сами, порой не совсем компетентны в своих творениях… от чего и получаются разночтения.

joy

Приношу свои извинения, что пытался ввести в заблуждение. Спасибо Олегу и Виктору.

Taboo
joy:

Нельзя межгалактические

joy:

Приношу свои извинения, что пытался ввести в заблуждение.

Tо есть, можно Межгалактическиe? 😃
Кто-нибудь знает, на Альфа Центавре землю продают, также как на Луне? Я куплю кусок и буду выступать за Альфа Центавру. 😁

ViktorF

С удовольствием продам, обращайся. 😃

А если серьезно, то скатывание в оффтоп говорит о том, что разногласия по заявками устранены.
В этой связи позвольте на проекте календаря поставить штампик “СОГЛАСОВАНО”.
Организаторам можно приступить к оформлению официальных заявок согласно дат и статусов мероприятий:

22-23.04 Тихорецк, Краснодарский край, ЧЮФО
06-07.05 п. Верхняя Хава, Воронеж, ВС
19-20.05 Москва, ЧЦФО
03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ
23-24.06 Чита, ЧСФО
01-02.07 Пермь, ЧПФО
07-09.07 Приморский край, Спасск-Дальний, ЧДФО
05-06.08 Б. Вьяс, Пензенская область, ЧР
12-13.08 п. Верхняя Хава, Воронеж, КР + ПР

P.S. За прошедшее время получена ещё одна заявка из Приморского края.
Если кто-то из организаторов желает добавить соревнований - пожалуйста, но только из разряда ЧФО, ВС, ЭКМ. Основные старты 17 года распределены.

PopovRuslan

можно еще одни ВС "Кубок АТСК “Сапсан” на 12 июня

PILOTAGNIK

Ну что, надо начинать готовить санки))) к сезону 2017! Намечаются две двухнедельные поездки по России, не считая зарубежных ЭКМ.

MAX-65
PILOTAGNIK:

готовить санки

меняй маховик

PILOTAGNIK
MAX-65:

меняй маховик

Не сыпь мне соль на рану((( В бюджет поставил! А по поводу выезда, хотелось бы посетить перед ЧМ(Львов) Этап… как его правильно там называют?! На большее меня может не хватить. И соответственно туда ехать надо, а точнее лететь в Польшу и на арендованной машине уже заезжать во Львов. На машине с Краснодара туда ехать не вариант(сами понимаете почему…). К новому году когда календарь сложиться весь, посмотрим на такие туры как Гура! Всё возможно.
Хотелось бы один или два(сразу на два выходных), очень качественных старта. С наиболее сильными пилотами.

Chost

В 2015 году я выиграл в финале кубка, но в общем зачете остался четвертым, и не жужжу. Финал Кубка имеет большие бонусы и больший вес в победе в общем зачете. Если победители собрали на других стартах больше очков - честь им и хвала! Они заслуженно победили!

И финальные туры в Финале КР перебор.

В Барнауле в 2014 летали в 3 зачета: по 10 турам определили Чемпиона края, по 15 турам - этап КР, по финалам - этап КМ. Результат Рихтера не влиял на первые два зачета

vvshish
ViktorF:

Организаторам можно приступить к оформлению официальных заявок согласно дат и статусов мероприятий:

Ну вот, уже прогресс. Начало сентября а календарь уже готов. Браво Виктор, респект тебе и уважуха.

ViktorF:

Если о соревновании, то где ваш отчет о проведении данного мероприятия, давайте на него взглянем?

Отчет давно отослан в ФАСР. Наш пробел что не отослали его в комитет, это Алексею выговор. Сегодня, завтра он на выходном, послезавтра вышлет тебе на почту. Сам я пока в отпуске до 15 сентября.

ViktorF:

О чём речь собственно? О Соревновании Кубок России или об общем зачёте Кубка России?

О соревновании конечно.

chitaf3a
vvshish:

Начало сентября а календарь уже готов.

Совместная, оперативная работа, организаторов, желающих проводить старты, и понявших , что к будующим стартам надо готовиться зарания исходя из наших реальностей, бумажной волокиты. (чему предшествовали многолетние труды многих людей…)

MAX-65

Надо Рихтеру дату назвать поскорее(03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ) и поинтересоваться не пересекается ли с Швецией. В этом году шведы окурат на этот уикэнд проводили… (2016 Nordic Trophy
Категория F3 - Радиоуправляемые полет Эребру (Швеция) 4 июня по 05 июня 2016) они уж лет 10 проводят и если всегда в перывый уик энд июня скорее всего нам порекомендуют другую дату выбрать а если и дадут разрешение проводить в то же время то заманить иностранцев будет на много сложнее… Многие поедут в Швецию, Яковлев и Саволайнен всегда туда ездят например.

ViktorF
vvshish:

О соревновании конечно.

Ну вот в вашем отчете и указано, что победителем соревнования Кубок России является Климов, занявший первое место в этом конкретном соревновании.
Что и подтверждается приложением в виде протоколов основных и финальных туров. И именно в финальных турах Климов вышел на первое место.
Но это не дает ему автоматически первого места в общем зачете сезона. Там всё решают набранные очки.

Спасибо, что прислали посмотреть отчет. Лучше всего вывесить его в календаре вместе с размещенными там же протоколами.
Бланк правда у вас старого образца.

MAX-65:

Надо Рихтеру дату назвать поскорее(03-04.06 Б. Вьяс, Пензенская область, ЭКМ)

Сама, сама?
А где Калининград? Наберите уже побольше этапов что ли, раз не лимитировано.

MAX-65
ViktorF:

А где Калининград?

Без понятия… Он на меня вышел спросил типа какие даты выбирать, я ему дал контакты организаторов в Алитусе и цесисе и ссылку на календарь ФАИ, сказал что грамотно будет прилипуниться к этапам в Цесисе и Алитусе, тлгда за 2 недели с небольшим можно будет чесануть три старта…
И дальше тишина…

ViktorF:

Наберите уже… раз не лимитировано.

Но где иностранцев то взять? Чем заманить?

aklimov
ViktorF:

Там всё решают набранные очки.

Витя, Слава наверное немного другое имел ввиду. Одеяло не собираюсь тянуть на себя, но все-таки разобраться хотелось бы.
Очки в общий зачет КР идут по предварительным турам, но почему нам не учитывать финальные туры (если они обязательны, как мы выяснили). Скажем плюсовать по 10 очков за финальные туры за каждого облетанного в этих финалах. Ведь так получается честнее что ли. Выиграл финалы (по факту соревнования) - получи больше очков в общий зачет. Или как предлагает Макс - вишня на торт, финалы на выбывания.
Вопрос усложняется тем, что нет на этот год положения о КР и по бумагам - это одни соревнования! Ладно, решили (хоть и после сезона), т.к. в положении об отборе сборной прописано “общий зачет”, значит общий зачет. Но на будущее наверное можно подумать над этим.

Chost:

В 2015 году я выиграл в финале кубка, но в общем зачете остался четвертым, и не жужжу.

Костя, там положение было о КР.

Жалко другое - уже сколько лет из года в год одна и та же история, разговоры, предложения, обсуждения … да только все в воздух. Да в споре рождается истина, но как-то она однобока все время.
Надеюсь в этом году будет по другому.

ViktorF

Саша, решили не в конце сезона, а в начале, когда стало понятно, что отсутствие многоэтапного Кубка ломает нам все документы, уже утвержденые и готовые к утверждению.
Вот ты предлагаешь доначислить по 10 очков. А почему не по 5 или по 125, каков критерий? В финале Кубка(соревновании) и так начисляют больше чем на ЧФО (4 против двух), и участников там достаточно много, но и это не всегда приводит к сильным перестановкам. Масличу например в Кубке(финал) прыгнул выше, но по сумме лучших плюс Кубок(финал) я его обошел, потому как немного больше набрал по ходу сезона.
И честно говоря я с трудом представляю себе форму протокола с многоуровневым начислением дополнительных очков.
Так попросту никто не делает.
На будущее же желательно иметь общее положение, охватывающие все соревнования сезона.
Оно и было, но повторюсь все сломалось и решили считать итоги по подобию прошлого года, приравняв ЧФО и ВС к этапам КР.
Новое ннужно написать с учетом изменений в терминах. И убрать финалы, если уж они так не нравятся кому-то (голосуемо).

AleksandrN

Приветствую всех спортсменов! Хотел внести ясность по заявкам от Перми.

ViktorF:

01-02.07 Пермь, ЭКР (ЧПФО) F-3J, F-3K

ViktorF:

05-06.08 Пермь, ЧР F-3K

ViktorF:

Теперь рассмотрим поближе возможных кандидатов на проведение ЧР.
Единственные, кого пропустят в минспорта, это Б. Вьяс. На КР был кворум из 12 регионов, если не ошибаюсь. В Перми - 6, в Чите еще меньше. Напомню, что порогом, дающим право на проведение КР и ЧР в следующем году, является проведение в этом году соревнований с кворумом не менее 10 регионов РФ. Причем в минспорта будут смотреть официальные протоколы, из которых вычеркнуты безразрядники и прочие(возраст, лицензия). Воронеж кстати тоже преодолел планку.

Согласно официальным протоколам и отчету ГСК ЧПФО в Перми было ровно 10 регионов.
www.fasr.ru/Event.aspx?ID=3717
Отчет ГСК ЧПФО fasr.ru/…/2016-7-8_21-14-21_Отчет ЧПФО F3J,F3K 201…
Протокол F-3J fasr.ru/…/2016-7-7_11-4-23_Протокол_ ЧПФО_F3J_2016…
Протокол F-3K fasr.ru/…/2016-7-8_21-11-45_1_Протокол_ ЧПФО_F3K_2…
В Министерство спорта Российской Федерации будет отправлена официальная заявка на проведение в 2017 году в Перми Этапа Кубка России (класс F-3J, F-3K) 30.06-03.07.2017 г.

MAX-65

У меня вместе с Ж 10 не получилось а по К - 5 регионов…

ViktorF

Почему вы так поздно собрались вносить ясность?

Смотрю протокол F3K снова и вижу даже не 6, а всего 5 регионов. К тому же протоколе четверо безразрядных.
Соответственно отчет составлен неверно, ошибка как минимум в общем количестве участников.
Не, ну если вы набрали кворум по F3J, заявляйте чемпионат F3J.

Пересчитал.

Даже вместе с F3J набралось только 8 регионов.

ViktorF

И да, вот ещё что.

  1. В F3K нет многоэтапного Кубка. По крайней мере в 16 году не было и со слов компетентных коллег вряд ли требования минспорта относительно кворума по регионам изменятся в 17 году.
    Вы можете заявить только ЧФО по F3K.
  2. Вы не можете направлять официальные заявки непосредственно в Министерство спорта Российской Федерации. Они направляются в ФАСР. Там же на их основе готовится проект ЕКП, который в свою очередь проходит процедуру защиты в минспорта.
    Заявка на Этап Кубка скорее всего отсеется уже в ФАСР.