Mean Aerodynamic Chord

gennady

Programmed by Jean-Claude Etiemble, this small soft will make your modelers life easier. It computes for you the mean aerodynamic chord and the CG for wing with up to 5 panels !
Both in metric and non-metric system.
Программа написана Жаном-Клодом Etiemble, эта маленькая программа сделает вашу моделисткую жизнь легче. Она вычисляет для Вас среднюю аэродинамическую хорду и центр тяжести для крыла с 5 панелями! И в метрической и неметрической системе.

P.S.
Архив программы под картинкой.

Brandvik

Програмка заманчивая. Но где-же архив?

gennady

Народ я вижу не в курсе такой фичи форума, как ссылка с картинкой. Жмите на картинку и скачиваете архив.
В архиве Msvbm50.dll отсутствует.

Brandvik

Да действительно первый раз с таким сталкиваюсь. К тому же в этом форуме обычно клик на картинку просто открывает ее другом окне. Хм. надо иметь в виду 😉 Спасибо!
ЗЫ Установил, не понял зачем нужен отсутсвующий фаил Msvbm50.dll да и где его взять? (может он у меня уже просто есть 😃 ) А вот фаил Vb5fr.dll из архива нужно поместить в C:\Windows\system32 Дальше запускаем программу, она скажет-спросит что нужно установить языки и стандарты нажимает нет. Все работает. У меня в языках и стандартах выставлена Россия. Язык програмки оказался французким. Не знаю с чем это связано и почему на фотке английский? Может он автоматически выбирается исходя из системы измерения и страны в настройках компа?
ЗЗЫ Поискл фаил Msvbm50.dll, у меня такого нет, но без него тоже работает 😕 Зачем он нужен? Пойду к ним на сайт, может там чего найду.

Brandvik

Так, обманул я вас! 😕 Их есть у меня 😃 Воизбежании бардака и всеобщего запутывания вот линк на сайт, там все лежит , разбирайтесь сами кому нужно 😃 А прого действительно полезная! fly.to/tracfoil